Опубликовано 14 Февраль, 2014 - 20:37

Benton - молодая корейская компания основанная двумя братьями в 2011 году. Эта косметика выпускает небольшую линейку натуральных средств, специально созданных для проблемной, чувствительной и аллергичной кожи.

Решила заказать эту эссенцию после использования 2-х пробников, к тому же очень подкупил состав и обещания производителя.

От производителя:

Высококонцентрированная сыворотка с экстрактом слизи улитки.Вместо воды в составе используются экстракт слизи улитки, сок алоэ, маточное молочко пчел, эпидермальный фактор роста, чтобы защитить вашу кожу от возрастных изменений, стрессов и вреда, вызываемого загрязнениями окружающей среды. Кроме того, что средство бережно ухаживает за чувствительной и проблемной кожей, обильно увлажняет ее, улучшает тон кожи, Арбутин и Аденозин, входящие в состав, осветляют кожу и борются с морщинами.

Вот сама пластиковая туба с дозатором, очень легкая и удобная. Количество средства легко можно варьировать.

На вид прозрачный водянистый полугель, абсолютно без запаха. Впитывается без остатка, не оставляя после себя липкости или пленки, моя кожа проглатывает его за считанные секунды и хочется нанести его еще и еще - по этой причине моя эссенция расходуется не очень экономно.

Состав просто потрясающий, я первый раз вижу столько разных экстрактов и различных полезностей, причем в основе лежит не привычная вода, а экстракт слизи улитки.

Ингредиенты: экстракт слизи улитки 90%, экстракт алоэ, сок алоэ, арбутин, яд пчелы, глицерин, экстракт подорожника азиатского, экстракт ламинарии, экстракт хурмы восточной, экстракт коры ивы белой, экстракт береста, ферменты бактерий bacillus, азелаиновая кислота, экстракт цветка алтея розового (мальва), бутилен гликоль (влагоудерживающее средство), олегопептид-1, бета-глюкан, бетаин, кроссполимер акрилат/С 10-30 алкилакрилат (Пленкообразующее вещество. Обладает водосвязующими качествами и оставляет на коже ощущение гладкой поверхности.), аденозин, пантенол алантоин, экстракт плодов перечного дерева, экстракт лишайника (уснеи бородатой), экстракт прострела корейского, агринин.

Из всех компонентов только три химических вещества, и те безобидные.

Теперь самое главное, мои ощущения от использования:

Мое лицо буквально радовалось когда я наносила это средство, я обладатель жирной проблемной кожи:

увлажняет не перегружая кожу, разглаживает и питает, очищает лицо от всякой пакости. Заживляет любые ранки, выравнивает цвет лица, все это происходит медленно но верно, кожа будто запасается всеми компонентами и становиться еще лучше. Причем поры не забиты, лицо дышит. Иногда на ночь я наношу поверх сыворотки - крем с улиткой для большего увлажнения. На фото представлен участок кожи с разницей в три недели, уже видно( я надеюсь и вам), что тон действительно выравнивается, пятна исчезают, по поводу морщин не могу сказать, так как пока их не наблюдаю, единственное на лбу мимика, но я сама стараюсь не морщить лоб и не провоцировать углубления. Шрамик мелкий как будто отшлифовывается и становится меньше. По моему отлично - это первое улиточное средство, которое приводит меня в полный восторг. НО повторюсь не ждите чудес, использовать любое средство нужно не меньше месяца, чтоб увидеть полноценны результат.

В этой линейке представлены тоник, крем, лосьон, маски.

Тоник обязательно прикуплю)

до/после

На данный момент прошло чуть больше месяца использования этой сыворотки, могу отметить, что она не очень экономная, объем в 60 мл, использовала почти половину, то есть банки хватит в лучшем случае на месяца три. Когда крема в 50 мл мне хватает на год.

Цена колеблится от 500 рублей до 1600.

Я приобретаю на сайте [ссылка] за 500 рублей.

Достоинства
  • + красивая и удобная упаковка
  • Абсолютно без запаха
  • Легкий гель
  • Не жирный, не липкий
  • Шикарный, полезный состав
Недостатки
  • Под заказ
Мяткарекомендует
24.02.2014
Хороший отзыв. Действительно на фото заметна разница. На ебэе такая эссенция 15-17 долларов стоит с бесплатной доставкой. Можно в аукционе и дешевле купить))) И тоник кстати там же есть, и крем. Все смотрю на эту эссенцию и думаю брать или нет. После вашего отзыва возьму обязательно
26.02.2014
Я пока только улиточными кремами пользовалась, эффекта не заметила, наверное потому что изъянов на коже особо нет и не с чем сравнивать. Эссенция интересная, надо бы попробовать!

ps. Комментарий к предыдущему комменту: 17 долларов в рублях будет 600 рублей + комиссия PayPal , по сути те же деньги, + плюс минус 50 рублей, да и бесплатная доставка может быть без номера посылки, а если с номером то еще 2,5 бакса итого получится около 750 рублей, те же деньги получаются =)
26.02.2014
На аукционе можно взять дешевле. Там начальная стоимость этой эссенции 0,9 долларов. Моя ставка там сейчас 8 долларов.