Опубликовано 24 Апрель, 2019 - 17:07

Здравствуйте девочки, как и обещала пишу подробный отзыв на каждый заказанный товар с сайта Сибирское Здоровье. Сегодня продолжаем обзор на косметику Experalta Platinum, а если точнее речь пойдёт о гидрофильном масле...

Начну с того, что гидрофильными маслами я пользуюсь давно, и мне есть с чем сравнивать. Мой фаворит корейское масло оно идеально во всём, но как и любой женщине мне захотелось перемен) Почему то предположила, что гидрофильное масло Российского производителя мне подойдёт лучше, да и зная чем богата наша Сибирь .. я предвкушала, что новое знакомство должно перерасти в настоящую любовь...

О моей коже:

1. Грубая (Я называю её "как у слона")

2. Комбинированного типа

3. Жирная Т зона

4. Склонная к закупориванию пор и появлению акне.

Обещания производителя:

Деликатное очищение: идеально даже для очень чувствительной кожи. Растительные и эфирные масла, соединяясь с водой, образуют легкую пенящуюся очищающую эмульсию, которая действует особенно мягко, не нарушая гидролипидный и pH-баланс кожи. Забудьте об ощущении сухости и стянутости после регулярного очищения – масло поможет вашей коже оставаться бархатной и увлажненной.
Не содержит сульфатов, парабенов, фталатов, минерального масла, искусственных красителей и отдушек. Содержит ПЭГ. Не тестировано на животных.

масло рапса, масло рыжика, каприк/каприлик триглицерид, ПЭГ-40 сорбитанперолеат, цетеарилоктаноат, децилолеат, масло кунжутное, токоферила ацетат, эфирное масло кедра, масло кедра, токоферол, эфирное масло иланг-иланга, эфирное масло бергамота, эфирное масло ветивера, эфирное масло нероли, эфирное масло кипариса.

Экоголик обноружил 11 из 16
О гидрофильном масле:

Само масло довольно жидкое для масла, хотя и весьма жирное на ощупь. Пениться плохо - ну как и большинство гидрофилок. Расход из-за жидкой субстанции увеличивается. Запах у масла - это вообще отдельная история)) Пахнет хвоей. Конкретно я ничего против хвойных не имею)), и даже люблю, но предупреждаю что запах не всем придётся по душе! Но после умывания на коже не задерживается!

Теперь самое интересное:

Само по себе гидрофильное масло ценится во всём мире за то, что имеет способность деликатно очищать кожу от даже самой стойкой косметики. Заказывая на сайте это масло я предполагала что она именно для этих целей. Но справедливости ради замечу, что на сайте такой информации нет. На сайте указано только то, что гидрофильное масло данной фирмы хорошо очищает кожу.

Первое что я сделала когда попало это масло ко мне в руки – это протестировала его на снятии макияжа.

И вот мой вердикт:

Оценка: 4 -.

От тональника оно очистило, а вот с тушью и карандашом для глаз были огромные проблемы. Мало того что, масло упрямо отказывалось смывать их, так ещё и безумно щипало глаза!

Скажу честно, что цену свою не оправдывает. За такую цену - 1 действие - это слишком мало! Ну это моё личное мнение!

Что касаемо очищения кожи, которое и обещал нам производитель:

Тут дела обстоят гораздо лучше) Если использовать на кожу без косметики, просто как очищение - то в полне не плохо. Не могу сказать, что заметила что то сверхъестественное, но ничего плохого с кожей не произошло (а она у меня капризная) и то хорошо!!

После масла кожа мягкая, нет ощущения пленки. На этом всё)

Как я писала выше, у меня имеется другое гидрофильное масло – которое производитель рекомендуют смывать специальной пенкой, для того чтобы непроисходила закупорка пор. В случае с маслом от сибирского здоровья ничего про пенки и нейтрализаторы не сказано. В связи с чем у меня вопрос к производителю: почему так мало информации о продукте?

Теперь подведем итог:

Масло хорошее, но малофункциональное. Запах на любителя. Присутствует недостаток информации от производителя - на мой взгляд. Щипет глаза - это огромный минус.

Из плюсов ещё раз подмечу - это добротная упаковка продуктов. За упаковку отдельно 5+.

Кому я рекомендую гидрофильное масло Experalta Platinum:

Девушкам и женщинам, без сильных проблем с кожей, как дополнительное средство очищения кожи, но не для снятия макияжа.

Мои отличники и хорошисты

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Бережно и нежно очищает кожу
  • Комфорт после использования
Недостатки
  • Неэкономичен, быстро расходуется
Anastel'рекомендует