Опубликовано 27 Март, 2019 - 23:40

Я уважаю натуральную и экологичную подукцию и всё чаще использую её в своей жизни. Но честно говоря, мне не верилось, что такие средства могут хорошо справляться с загрязнениями. Как же я была не права! Развеял мои сомнения спрей от жира и нагара Levrana Freshbubble.

Общая информация:

Стоимость: 270 руб.

Объём: 500 мл.

Срок годности: 2 года

Где приобрести: официальный интернет-магазин

Внешний вид:

Пластиковый флакон с распылителем, как у средств для мытья окон. Дизайн простой и приятный глазу: небольшие яркие акценты на белом фоне. Даже как-то поднимает настроение))

С обратной стороны нанесена подробная информация:

Aqua (Вода), Sodium hydroxide (Гидроксид натрия), Potassium Carbonate (Сода кальцинированная), Coco-glucoside (Мягкий ПАВ из кокосового масла), Juniperus communis Fruit Oil (Эфирное масло можжевельника), Sodium Benzoate (Бензоат натрия), Potassium sorbate (Сорбат калия).

Не каждое средство может похвастаться таким идеальным составом! Даже "Экоголику" не к чему придраться:

В качестве ароматизатора используется эфирное масло можжевельника. Оно даёт лёгкий хвойный аромат. Меня он нисколько не смущает, вполне приятный и не раздражает органы дыхания. Но обратите внимание, нет ли у вас индивидуальной непереносимости.

Применение:

Перед применением на руки обязательно надеть резиновые перчатки, распылить на поверхность, подождать несколько минут, потереть губкой, тщательно смыть водой. Использовать только на щёлочоустойчивых поверхностях!

Хоть средство и натуральное, перчатки обязательны! Я как-то использовала его без них, и ощущения были не самые приятные, всё таки в составе щёлочь (сода кальцинированная).

Распылитель мощный, качественный. Есть блокиратор (open/close).

У него две функции: можно распылять струёй, или через сеточку, которая немного вспенивает.

Мне больше нравится пенка, её удобно распределять по поверхности.

После нанесения необходимо подождать. Сразу средство ничего не уберёт, ему нужно время.

Результат:

Вообще я счастливая обладательница чистой плиты. Готовлю часто, но стараюсь сразу пройтись губкой, если что-то подтекло. Тогда всё отмывается даже без специальных средств.

Но всё равно есть такие места, которые не бросаются в глаза, а грязь там копится. Мыть их неудобно и руки всё никак не дойдут. В моём случае это задняя стенка плиты и различные крышки.

Вот такая была "красота":

Наношу немного пенки с обеих сторон и жду 3-5 минут.
Нужно немного потереть губкой, но без усилий, так как грязь отходит легко. И вуаля:

Посмотрите, как сверкает стекло! И никаких разводов.

А теперь задняя стенка плиты. На ней наглядно можно увидеть принцип работы средства.

Вот тут она усеяна мелкими капельками жира, но и в реальности, и на фото, их тяжело разглядеть.

А вот так она стала выглядеть спустя пару минут после нанесения средства. Капельки как-будто проявились, увеличились в размере и стали ярко-оранжевыми.После этого они легко удаляются при помощи губки и мы видим чистую поверхность.

Вот так вот быстро и без лишних усилий средство справилось с жиром. А самое главное, что оно натуральное и его не страшно использовать в такой непосредственной близости к пище. Но смывать конечно же необходимо.

У меня нет возможности протестировать его на более серьезных загрязнениях, но и так очевидно, что средство работает. Особенно на втором примере, где оно вступает во взаимодействие с жиром.

Итог:

Отличное эко-средство для поддержания порядка в доме (особенно если есть дети). Рекомендую!

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Отлично удаляет жир
  • Симпатичный дизайн
  • Удобный распылитель
Mrs.Ireneрекомендует
27.03.2019
Отлично все загрязнения удалились и самое главное - нет разводов.
28.03.2019
Какой интересный и практичный дозатор.
И работает средство отлично)
Хорошее средство)
У Левраны хороша бытовая химия Smile
28.03.2019
Ага) Я была приятно удивлена)
28.03.2019
Чисто отмывает все Love мне их бытовая химия очень нравится
28.03.2019
Хороший состав и справляется на ура ?
Отличное средство
Мне такое пригодилось бы