Опубликовано 21 Март, 2019 - 21:57

Всем большой привет!

Я думаю, что любому адекватному человеку часто приходится что-то отмывать на кухне. Ну не будете же вы равнодушно готовить на залитой жиром плите, или смотреть на слои грязи в микроволновке и дальше нагревать там себе макароны. Можете сказать, что людей, которые равнодушны к такому, немало, но Я ещё раз напомню про «адекватность». Smile

Знаете, однажды Я отмывала плиту (не свою), потратив на это 2 губки (да-да, именно губки), и постоянно выжимая чёрную воду Laughing out loud Это просто ужасно и отвратительно, не самое худшее что может быть, но тем не менее.. Laughing out loud

А чтобы содержать в чистоте священное место и все что там находится, необходимы специальные средства, и вот об одном из таких Я вам сегодня и расскажу. Вашему вниманию представляю спрей от жира и нагара Freshbubble от компании Levrana.

Универсальный спрей от жира и нагара.
Прекрасно удаляет:

Цена: от 220 до 300 рублей

Объём: 500 ml

Срок годности: 2 года

Где приобрести?

В первую очередь - в официальном ИМ бренда [прямая ссылка], а также другие ИМ: например BERU [прямая ссылка], Фитомаркет [прямая ссылка] и т.д.

Средство представлено в пластиковой упаковке с распыляющим спреем.

На задней стороне указана вся основна информация, а также инструкция по применению.У него достаточно массивный пульверизатор, у которого имеется защитный механизм от случайного нажатия. Распыляется средство не очень активно, как бы сказать облачком, а скорее как струя. Все благодаря специальной сеточке на пульверизаторе.

Пенообразование не очень большое, но имеется.

Как и многие, Я не оценила отдушку. Не очень приятный «аромат», то ли сырой морковки, то ли каких-то других корней Laughing out loud Он не ядреный, ощутимый, но лучше чем хлорка конечно же.

Вся суть бытовых средств от Levrana заключается в их экологичном составе, поэтому привожу его сюда.

aqua (родниковая вода), NaOH (натриевая щелочь), Sodium carbonate (сода кальцинированная), Coco-glucoside (из кокоса и глюкозы), Juniperus Communis oil (эфирное масло можжевельника), Potassium sorbate (пищевой консервант), Sodium benzoate (пищевой консервант)

Состав действительно безопасен, но все равно перед применением обязательно наденьте перчатки!

Перед применением на руки обязательно надеть резиновые перчатки, распылить на поверхность, подождать несколько минут, потереть губкой, тщательно смыть водой.

И даже не смотря на такой достаточно щадящий состав, ничего хорошего в попадании бытовой химии на кожу, вы не найдёте. Спасибо кэп! Мне кстати, тоже «повезло», Я была в шортах при уборке, и капля спрея попала мне на ногу. Я не задумываясь размазала ее по ноге, и поняла, что это место пощипывает, зараза щелочная такая. Никакой аллергии или следов не осталось, но как пунктик Я это конечно же отметила.

Итак, от слов к действию. Производитель советую использовать спрей на щелочеустойчивых поверхностях. Я решила поставить эксперимент и не мыла плиту 1,5 недели Laughing out loud Не хочется оправдываться, но Я действительно «не такая» Laughing out loud Но для наглядности пришлось подождать Laughing out loud

В общем, результат на моей «старушке» такой.

Вроде бы чисто, но как видите, остаются белые разводы от самого средства после высыхания. Поэтому приходится повторно протирать несколько раз.

С микроволновкой дело обстояло проще, так как она белая. Разводов не видно, пятна удалены.

Ну и конечно, Я попробовала спрей на чайнике. Тут спрей тоже сработал неплохо.Ещё Я пыталась отмыть дно керамической сковородки, но увы, он такое не осилил.

Зато с помощью этого спрея безумно легко отмыть съёмные поверхности от электрогриля после приготовления мяса. Так как Я готовлю без масла, на поверхностях остаётся нагар. Раньше меня это приводило в уныние. Я просто отмывала все средством для мытья посуды, казалось, что все чисто, потом поверхность высыхала, и Я видела белый налёт, особенно на стыках рельефа. И приходилось делать всё по новой. А теперь все просто - брызнула, оставила на 5-10 минут, все с легкостью удалятся водой и смывается в дальнейшем средством для мытья посуды.

В общем, не знаю как от старого нагара, но несложные загрязнения спрей неплохо отмывает. Конечно, это не активная химия, а эко-средство, поэтому супер-волшебства вы не увидите. Зато, этот спрей безопасный и за относительно небольшую стоимость показывает неплохой результат. А особенно актуально это для тех, у кого дома живут маленькие дети. Поэтому к покупке советую. Smile

ЭКО-гель для стирки Freshbubble от Levrana. Разбираемся в чем его польза и отличие от обычных средств для стирки.

На этом у меня всё! Огромное спасибо за внимание!❤️

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Удаляет жир с плиты
  • Удобный формат средства
  • Хорошо отчищает от жира и нагара
Недостатки
  • !запах специфический
  • Не удаляет сильные загрязнения
  • Оставляет разводы
lodestarрекомендует
22.03.2019
Я керамические сковородки зубной пастой и жесткой стороной губки для посуды чищу) Потому что всё, что я пробовала до этого - не помогало)

А так-то спрей не плохой) Результат очень наглядный)
22.03.2019
О, спасибо! надо попробовать завтра! Laughing out loud