Опубликовано 28 Март, 2020 - 22:09

196 руб

Меня всегда интересовали натуральные масла и другие гомеопатические препараты. Считаю что в некоторых случаях, при необходимости, их использование- это лучшее решение. Когда узнала о масле Туи решила им начать пользоваться, т.к. у меня практически постоянно сопит нос в холодное время.

Туя дн

Страна : Россия

Производитель: Доктор Н

Объём: 20 мл

Фармакологическое действие

Гомеопатическое средство, действие которого обусловлено компонентом, входящим в его состав.

Показания

• хронический гнойный ринит (в качестве симптоматического средства в составе комплексной терапии).

Масло: по 2-3 капли в каждый носовой ход 2-3 раза в день.

Побочное действие

Аллергические реакции.

Противопоказания к применению

• гиперчувствительность;
  • острый ринит.

?Упаковка

Упаковка стандартная для аптечной.

Картонная коробка, само масло в стеклянной бутылочке.

Крышка откручивающаяся, под ней есть дозатор.

?Свойства масла

• Масло имеет отличные противомикробные и противовирусные свойства. Так же масло справляется с различными грибками.
  • Масло обладает сосудосуживающими свойствами, что помогает при лечении насморка.
  • Укрепляет защитные силы организма
  • Обладает заживляющими свойствами

? Использование

Как я писала выше, масло мне нужно было для использования в качестве капель для носа.

Поэтому я снимаю дозатор и набираю масло пипеткой.

Для эффективного лечения нужно капать масло два раза в день. Перед сном и утром.

Если решили воспользоваться маслом утром перед выходом, необходимо закапать в нос хотя бы минут за 20 до выхода.

Утром я обычно капаю по одной -две капли.

Когда только закапали в левую ноздрю, лучше наклонить голову в эту же сторону. И помассировать крыло носа и возле него. Так же делаем и с правой ноздрей. Так все хорошо промазывается.

Затем, чтобы масло не полилось обратно, нужно хотя бы минуты 2 подержать голову запрокинутой. Тогда масло хорошенечко пропитает носовую полость .

Когда использую масло перед сном, то могу закапать и по 3 капли. Капаю точно так же как описывала выше и сразу ложусь спать, несколько минут пролежав на спине.

Важно! Когда один раз закапали не суем пипетку обратно в бутылочку! После каждого закапывания протираем пипетку сухой салфеткой!

?Аромат и текстура масла

Масло имеет не очень выраженный травяной аромат. Очень свежий и не вызывает дискомфорта. Масло бесцветное.

По текстуре оно средней жидкости, на руке начинает расползаться через несколько секунд. Поэтому я писала о том, что нужно дать маслу пропитаться, иначе оно сползает и блестит под носом.

Хочу так же отметить, что масло имеет приятный вкус. Поэтому когда оно стекает через нос не бывает неопрятных ощущений, что тоже немаловажно.

Рекомендаци:

✔️ Капать в нос утром и перед сном

✔️ Утром достаточно 1-2 капли, перед сном можно и 3

✔️ Перед тем как закапать в нос, нужно конечно же хорошо его промыть.

✔️ После того, как закапали в нос нужно подержать голову запрокинутой

✔️ После каждого закапывания протирать пипетку чистой и сухой салфеткой

Результат:

Уже после недельного использования, я заметила что нос практически не сопит. Мне уже казалось, что это сопение не пройдёт, но масло мне очень помогает.

Поэтому у меня нет сомнений в его действенности. Конечно же радует, что масло натуральное и даже чисто психологически от этого становится легче.
Рекомендую масло тем, кто так же хочет избавиться от насморка.

К тому же не стоит забывать о том, что масло обладает отличными антисептическими свойствами, что в нынешнее время очень важно.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • 100 % действует
  • Сравнительно недорогое
МалинкаСмородинарекомендует
28.03.2020
Возьму на заметку)
?
Полезный отзыв
Старалась )
29.03.2020
Хорошо, что есть результат! Интересно, поможет при моём хроническом насморке?
Думаю может помочь ) у меня почти хронический тоже, попробуйте сделать как я описывала
Интересное масло Wink
А главное эффективное )
29.03.2020
Буду знать о таком средстве
?
29.03.2020
не слышала о таком масле, познавательно
Согласна ?
29.03.2020
Не знала про него, спасибо за отзыв!
Пожалуйста ?
29.03.2020
Спасибо, буду знать про это масло.)
какое интересное масло! Wink