Опубликовано 31 Январь, 2019 - 17:30

207 руб на айхерб
  • Куплено онлайн (ссылка)

В последнее время я стала увлекаться сайтом айхерб и по этому поводу читаю различные ресурсы и блоггеров.

У меня проблемная кожа и в одной из статей я нашла упоминание об антиперспирантах с аллюминием, которые были причиной высыпаний на коже лица. Так же я прочла кое-какие исследования про анализ тканей подмышек и молочных желёз на предмет аллюминия, который якобы не попадает внутрь организма и они меня не обрадовали.

Я решила отказаться от своего любимого гелевого леди спид стик и попробовть что-то натуральное.

Читала про детокс подмышек после отказа от дезодорантов. Там нужно было смешивать глину, воду, яблочый уксус и эфирные масла, эту смесь ежедневно наносить на 5-7 минут пока запах пота не исчезнет полностью, дней семь. Я на это не решилась, но сама идея, что эту область можно и даже нужно очищать от токсинов меня удивила.

Я занялась поиском натурального дезодоранта. Вариантов было не так много, настаивать кору дуба мне было лень и я решила воспользоваться раствором соды, который здесь на айреке восхваляют все, кому не лень. Зайдите в ветку соды и почитайте, безупречный дезодорант и ещё 100500 применений. Для меня этот эксперимент закончился плачевно, даже разведенная с водой сода спустя две недели сожгла мне подмышки, на них были красные круги, слезала кожа и вид был не особый. Запаха не было, тут не врут, запах сода убирает.

Естественно я отказалась от такой натуральности и заказала этот дезодорант. Ожидая я лечила подмышки гелем алоэ, который тоже действовал как дезодорант, но там есть консервант, не стала задерживаться на этом способе.

Самое смешное в нем тоже содержится сода, но я решила попробовать, может у них в Америке другая сода или концентрация не такая.

Дезодорант сам очень необычный, он прозрачный, не липкий, не мокрый, не оставляет следов.

Аромат универсальный, свежий, цитрусовый, но для меня он больше мужской. Повторять этот аромат не буду. Он напоминает олд спайс или что-то подобное. Не особо люблю унисекс ароматы, этот нормальный, просто хочется другой.

В процессе месяца использования запах пота у меня не появлялся. Его хватает на весь день. Использую утром на сухие и чистые подмышки.

Один раз я заметила в подмышках легкое шелушение в одном месте. Не знаю, может это отголоски соды или моя личная реакция на эфирные масла в составе. Я продолжила пользоваться и такое больше не повторялось.

Он экономичеый, за месяц он почти не стерся, я его еще не выкручивала, как новый.

На счет дополнительных эффектов. Мне кажется после отказа от химических дезодорантов я стала гораздо меньше потеть, прошло уже полтора месяца без них, полет нормальный, обратно к аллюминию не хочется.

Кожа на лице улучшилась, но я думаю к дезодоранту это отношение не имеет, учитывая ту схему бадов, которую я пью, о чем-то уже писала отзывы.

Вот такой своеобразный дезодорант, пользуюсь, дальше буду что-то новенькое пробовать.

Спасибо, всем удачных и полезных покупок.

Если знаете хорошие натуральные дезодоранты, то буду рада комментариям.

LadySpringрекомендует