Опубликовано 23 Май, 2021 - 16:49

Не все девушки могут похвастаться мягкими пухлыми губами от природы, у некоторых они капризничают, шелушатся и трескаются, например у таких, как я. Поэтому мои губы нуждаются в постоянном активном уходе, в котором особое место для меня занимает — скраб для губ.

Я как истинный кокосоман и обладательница проблемных губ не смогла пройти мимо кокосового скраба от Вкусвилл. О котором сегодня и пойдет речь.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Наименование продукта: Скраб для губ Вкусвилл "Кокос"

Объем: 15 г

Производитель: Россия

Срок годности: 18 месяцев

Место покупки: Wildberries

Цена: 110 рублей (с учётом скидки)

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Скраб для губ Кокос содержит микс натуральных растительных масел и сахар, поэтому безопасен даже при попадании на язык. У этого косметического средства изысканный лёгкий аромат, однородная консистенция. Оно даёт бережное отшелушивающее действие. После применения скраб оставляет ощущение мягкости и увлажнённости. При постоянном использовании в соответствии с рекомендациями производителя косметика помогает сохранить свежесть и естественный яркий оттенок нежной кожи.

ВНЕШНИЙ ВИД:

Кокосовый скраб находится в прозрачной, пластиковой баночке в виде шайбы с закручивающейся крышкой.

Скраб для губ Вкусвилл "Кокос"
Под винтовой крышкой есть защитная пластиковая мембрана с язычком для удобства открывания.
Скраб для губ Вкусвилл "Кокос"
На оборотной стороне есть вся необходимая информация о продукте. Также, спереди, на этикетке можно ознакомиться с составом.
Скраб для губ Вкусвилл "Кокос"

сахар, масло ши, органическое масло кокоса, масло абрикосовой косточки.

Состав максимально натуральный, никаких потенциально вредных компонентов, искусственных консервантов, красителей и отдушек. В составе содержатся только масла и сахар, выступающий в качестве абразивного компонента.

АРОМАТ:

Что касается аромата, то он потрясающий! Отдушка однозначно кокосовая, которую ни с чем не спутаешь. Сразу возникают ассоциации с Баунти. Причем отдушка максимально натуральная, не химозная, тонкая и ненавязчивая.

ТЕКСТУРА, ЦВЕТ:

Текстура достаточно плотная, маслянистая с большим количеством скрабирующих частиц.

Скраб для губ Вкусвилл "Кокос"
В качестве абразива используются частички сахара, скрепленые между собой маслом. Кому-то они могут показаться довольно крупными, но несмотря на это частички нежесткие, кожу не царапают и не растворяются за пару секунд в масляной базе.
Скраб для губ Вкусвилл "Кокос"
Хотя, конечно, в идеале было бы лучше если бы частички были менее крупными, так скрабом было бы пользоваться ещё комфортней. Думаю, что обладательницам чувствительной кожи губ, он может показаться наверное немного грубым.

Способ применения:

Нанести небольшое количество скраба на сухую кожу губ легкими массирующими движениями. При необходимости — смыть водой.

Я использую скраб по мере необходимости, примерно 1-2 раза в неделю. Кстати, перед применением скраба убедитесь в отсутствии на коже губ мелких повреждений, микротрещин и т.д. Это очень важно, чтобы вместо ожидаемой пользы не получить в итоге вред после процедуры.

Лопаточки в комплекте нет, поэтому скраб приходится набирать пальцем. Несмотря на плотную текстуру, извлекается скраб достаточно легко, по губам распределяется без проблем. Может немного осыпаться во время нанесения, но не критично.

Скраб для губ Вкусвилл "Кокос"

Наношу скраб легкими массирующими движениями, не больше одной минуты. Не стоит слишком увлекаться во время процедуры. Кожа на губах всё-таки очень нежная, и ее легко повредить. Затем оставляю скраб для воздействия ещё на 2-3 минуты. Во время распределения частички сахара постепенно начинают растворяться на губах.

После процедуры, я убираю остатки скраба салфеткой. Водой не смываю, аккуратно промакиваю, чтобы дать маслу впитаться, в течение нескольких минут.

РЕЗУЛЬТАТ:

Чего я жду от скраб для губ? Все что мне нужно, это устранение шелушений и выравнивание поверхности губ. Какого-то сверх-питания или явного пролонгированного эффекта, я от него не жду. Мне достаточно того, чтобы скраб справлялся со своей основной задачей — подготавливал губы к дальнейшему уходу,
не травмируя при этом кожу губ.

Скраб для губ Вкусвилл "Кокос"
С этой задачей, на мой взгляд, скраб справляется довольно неплохо. Скраб достаточно бережно отшелушивает омертвевшие клетки, выравнивает текстуру, оставляет ощущение мягкости и лёгкой увлажнённости. Подготавливает губы к дальнейшему уходу и нанесению декоративной косметики.
Скраб для губ Вкусвилл "Кокос"

В целом, мне Скраб для губ Вкусвилл "Кокос", понравился. Он прекрасно справляется с поставленной задачей, имеет натуральный состав, шикарный кокосовый аромат и бюджетную стоимость. Конечно, такой скраб можно сделать и самим, в домашних условиях, но лично у меня не всегда есть на это время и желание, а такой формат очень выручает. К покупке, рекомендую.

Достоинства:

✅Натуральный состав;
✅Приятный, кокосовый аромат;
✅Отшелушивает омертвевшие клетки, выравнивает поверхности губ;
✅Не травмирует кожу губ;
✅Оставляет ощущение мягкости и лёгкой увлажнённости;
✅Подготавливает губы к дальнейшему уходу и нанесению декоративной косметики;
✅ Бюджетная стоимость

Недостатки:

❌Возможно, кому-то абразивные частички могут показаться крупными, не подойдёт для чувствительной кожи губ

Сицилия_Мрекомендует
23.05.2021
Приятный скраб)
23.05.2021
Отличный скраб)
Нужное средство!
За такую цену скраб шикарный Smile Я как раз люблю частички покрупнее, так что точно попробую Smile
По описанию, очень заманчивое средство. Стоит присмотреться к нему😊
Очень захотелось оценить его на себе Smile
24.05.2021
у меня один раз был скраб с бергамотом от Спивакъ, больше не пробовала
24.05.2021
Хороший после него результат! Мне такие густые скрабы нравятся.)))
Не помешает.)
Радует натуральный состав Smile
26.05.2021
классный скраб, а аромат)