Опубликовано 12 Январь, 2021 - 14:29

Привет!

У меня часто сухие губы, особенно это проявляется в осенне-зимний сезон. Я постоянно пользуюсь бальзамами. И по причине сухости я не пользуюсь яркими помадами, так как все изъяны моментально подчеркиваются. В моем арсенале в основном нюдовые оттенки помад и блесков.

И тут я поняла, что мне нужен скраб для губ. Для тела- есть, для лица- есть, а вот для губ- нет. К тому же мне нужен не просто скраб, а с маслами, чтобы как следует увлажнял и смягчал губы. Тут приглянулся мне скрабик марки «Вкусвилл», натуральный, к тому же продукцию этой фирмы часто хвалят.

🥥 Где купить?

Я заказала на WB ссылка

🥥 Цена: 77 руб.

Тип кожи: для всех типов

Не содержит искусственные консерванты, искусственные красители, отдушки

Вес: 15 г

🥥 Состав просто радует глаз:

Сахар, масло ши, органическое масло кокоса, масло абрикосовой косточки

🥥 Упаковка

Баночка в форме миниатюрной шайбочки, пластиковая и полностью прозрачная.

Скраб «ВкусВилл» «Кокос» - отзыв
Помещается в ладони.

Под винтовой крышкой есть защитная бесцветная мембрана с язычком для удобства открывания.

На упаковке вся основная необходимая информация о продукте.

🥥 Консистенция скраба

Скрабирующие частички довольно крупные. Из состава понятно, что они состоят из кристалликов сахара.

Скраб «ВкусВилл» «Кокос» - отзыв

Видно, что от тепла кожи масла, соединяющие скраб в единое целое, начинают таять.

🥥 Аромат

Это первое, что меня смутило в скрабе. Он сладковатый, но почему-то я отчетливо слышу запах подсолнечного масла, и из-за этого начинаю сомневаться в достоверности состава.

На этом огорчения не кончились...

🥥 Применение

Губы без скраба выглядят сухими, имеются шелушения:

Губы без использования скраба

Набираю немного скраба на палец, наношу аккуратно на губы, чтобы частички не осыпались, начинаю пальцем тщательно массировать губы, в течение 30-40 секунд. Лучше это делать над раковиной.

Скраб ВкусВилл нанесла на губы

Масло начинает подтаивать, остаются частички сахара.

Сразу после скрабирования
Их я убираю либо салфеткой, либо водой. На губах остаётся сладкий привкус. Стараюсь слишком сильно не вытирать губы, чтобы масло на них осталось.

🥥 Эффект

Казалось бы, губы не только отшелушены, но и напитаны.

После скраба

Но этот эффект пропадает уже через 15 минут. Губы хочется облизывать, намазать чем-нибудь увлажняющим. А значит, обещание производителя не выполнено.

А это:

Ощущение мягкости и увлажнённости

Спустя время, губы ещё больше подсыхают, на ощупь чувствуются жесткие стянутые корочки. Как будто ты только что пришла с улицы после сильного ветра.

Через час после скраба

🥥 Вывод очевиден:

Скраб кокосовый «Вкусвилл» к покупке не рекомендую. Не увидела от него эффекта никакого.

Miss Summerне рекомендует
12.01.2021
Очень приятный состав)
19.01.2021
Состав приятный, согласна. Но у него много минусов.
26.01.2021
Этот еще не пробовала, но брала «Ягодный» скраб этой марки. Признаться, разочаровал он меня. По названию ягоды, по аромату - цитрус. По обещаниям производителя - скраб, по факту - какой-то маслянистый бальзам. Хотела протестировать кокосовый их скраб, а теперь, прочитав Ваш отзыв, задумалась - а надо ли.😊
27.01.2021
Согласна, я бы уже другой вкус и пробовать не стала, раз недоверие к первому.