Опубликовано 7 Август, 2021 - 19:36

Я частый ходок в магазин "ВкусВилл" и периодический пользователь скраба для губ. И вот два эти занятия я решила объединить, купив кокосовый скраб в магазине.

Прежде чем там чем-то закупиться я всегда читаю отзывы и на основании их делаю выбор. Так же было и со скрабом. Во "ВВ" их два вида - ягодный и кокосовый. На тот момент рейтинги на "кокос" были выше и я приобрела его.

Стоимость без скидки составила 110 рублей за 15 грамм продукта, что, в принципе, достаточно бюджетно.

Открыв баночку и две защитные крышечки (внутренняя открылась с трудом и только с помощью зубов), отдушка не ударила мне в нос, а была чуть ли не нейтральной (совсем немного ощутимой).

Текстура была шершаво-зернистой чисто белого цвета.

Чуть взяв его на палец и нанеся на губы (и вот тут я почувствовала его приятный кокосовый аромат), скраб мгновенно начал таять и растекаться. Для меня это было непривычным ощущением, так как предыдущий в использовании скраб так себя не вёл.

Но зато скрабироваться можно чуть ли не вечность, так как он очень жирный и особо не впитывается. Так что, благодаря консистенции и объему средства, его хватит на долго.

Из-за входящего в состав сахара, ощущается сладость во время применения (можно заодно и перекусить).

После остаётся маслянистость, придающая увлажнение. Кожа становится мягкой и ухоженной.

Однако бережным скрабом я бы его не назвала из-за того, что скрабирующие частицы достаточно большие. Поэтому применять его надо адекватно и рассчитывая силы.

Магазин славится своими максимально качественными составами, данный скраб не стал исключением. Здесь нет ничего лишнего и того, что могло как-то повредить.

У "ВВ" есть правило, что в магазин можно вернуть любой не понравившийся по тому или иному признаку товар. Но я решила оставить его, ведь он не настолько плох. Просто в связи с тем, что он не идеальный, то снова я покупать его стану.

Достоинства
  • Недорого
  • Объем
  • Питательный
  • Состав
  • Стоимость
Недостатки
  • Крупные частицы сахара
  • Много масла
olly1103рекомендует