Опубликовано 24 Март, 2023 - 12:40

У кого сухая и грубая кожа рук - тот я! Зачастую я сама калечу свои руки, когда хожу без перчаток в морозы и чищу сантехнику агрессивными средствами без перчаток.

У меня есть очень крутые штуки для быстрого восстановления кожи, но конкретно в этом отзыве я расскажу о маст-хеве, который я всегда тоскаю в сумке и всегда держу в поле видимости. Как говорится, кремом руки не испортишь...А особенно если этот крем еще и органический.

Полное название Крем для рук Ecolab "Увлажняет и смягчает". Заманчиво, однако.

Место покупки: приобрела в магазине косметики "Ноктюрн" за 180 рублей, ну скажем не самая бюджетная цена для такого средства за 100 мл.

Оформление. Дизайн всех средств Ecolab достаточно спокойный, неброский.

Но приставка ЭКО так и подкупает меня как покупателя, ее выделили естественно.

Крем для рук EO Laboratorie® "Увлажняет и смягчает" с натуральными увлажняющими ингредиентами эффективно напитывает влагой и восстанавливает кожу. Защищает от воздействия неблагоприятных факторов: солнца, ветра, высоких и низких температур.

На обратной стороне есть информация о креме.

Активные ингредиенты:
Органическое масло миндаля оказывает регенерирующее и тонизирующее действие, снимает раздражение, устраняет сухость и шероховатость кожи, питает, улучшает её водный баланс.
Экстракты гамамелиса и гинкго билоба являются барьером для кожи при воздействии УФ-лучей и стимулируют заживление ожогов и трещин.
Пантенол снимает раздражение и смягчает кожу.

Aqua, Prunus Amygdalus Dulcis Oil (масло сладкого миндаля), Stearic Acid, Butyrospermum Parkii Butter (масло ши), Hamamelis Virginiana Leaf Extract (экстракт гамамелиса), Caprylic/Capric Triglyceride, Ginkgo Biloba Leaf Extract (экстракт гинкго билоба), Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Elaeis Guineensis Oil, Glycerin (глицерин растительного происхождения), Panthenol (провитамин В5), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Urea, Xanthan Gum, Sodium Hydroxide, Citric Acid, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Parfum, Linalool, Hexyl Cinnamal, Benzyl Salicylate, Citronellol, Eugenol, Limonene, Cinnamal, Geraniol.
*данную информацию считать приоритетной

Текстура. Крем густой, но распределяется по ладошкам легко, впитывается не сразу, я обычно наношу маленькими порциями, выдавливая по горошинке.

Аромат. Не могу сказать чем конкретно пахнет крем, но запах ярко-выраженный и с КИСЛИНКОЙ, прям на любителя.

Использование на коже.

В обычном состоянии у меня кожа просто сухая, стараюсь, пользоваться только крем-мылом, стоит помыть обычным кожа как наждачка, такое часто у меня бывает в магазинах и в гостях (поэтому маленький тюбик всегда таскаю с собой).

Не знаю, насколько видно на фото, в каком состоянии руки До использования крема, попробую его описать. В некоторых местах (где складочки) прям очень болезненные ощущения порой. После использования крема, вся сухость сразу сходит на нет, кожа становится мягкой, ощущения комфортные. Первые минут 10 есть липкость, которая вскоре проходит, правда в моем случае это ни сколько не минус, я люблю когда руки прям обволакиваются в креме, но кончено, в бытовом плане это очень неудобно.

Впитывается крем хорошо, но эффект увы не накопительный, через каждое мытье нужно наносить крем заново.

Могу назвать крем средством быстрой помощи при сильной сухости рук.

Влияние на кутикулу.

Также хотела похвастаться своим красивым маникюром, но получилось не очень - я видимо отрезала слишком много кутикулы, на среднем пальчике пошла кровь. А на самом деле наросшей кутикулы то почти не было, просто хотелось новые ножницы испытать в деле. Кстати, область вокруг ногтевой пластины я питаю маслами и питательными штуками, даже гипонихий, но это мой ночной уход с жирненькими кремами и специальным воском.

Но в течении дня для того чтоб восстановить кутикулу после воздействия ремувера и ускорить заживление кожи, я втираю крем в кутикулу, чтоб она не разрасталась и выглядела визуально более аккуратной.

Хоть и указано, что ремувер не требует нейтрализатора все равно остаются какие-то неприятные ощущения и даже покраснения, при регулярном использовании крем избавляет от них. Я вообще так люблю, когда маникюр немного отрастет, для меня самый лучший период, когда проходит неделя и смотрится прям красиво для меня.

Спустя 3 дня состояние улучшилось ,кончено,в первую очередь благодаря комплексному уходу, где крем занимает не последние позиции.

Крем для рук Ecolab "Увлажняет и смягчает" я рекомендую!

Olga_Chiрекомендует