Опубликовано 1 Февраль, 2018 - 23:22

200 руб

Увлажняющий ботаник-крем от Гарньер я приобрела в магазине Летуаль, по цене 200 рублей. Баночка объемом 50 мл помещена в коробочку и запакована в слюду. Дизайн коробочки, надо признать, весьма привлекательный.

Снимаем слюду, открываем упаковку и видим, что защитной мембраны из фольги в баночке нет, но за счёт наличия слюды, переживать за нетронутость крема не стоит. Баночка пластиковая, необычной расширяющейся к низу формы.

Состав и информация на упаковке:

Наверняка многие слышали, что глицерин, входящий в состав кремов, способен обезвоживать кожу, вытягивая влагу из её глубоких слоёв на поверхность. Так вот, это свойство применимо к глицерину, производимому из нефтепродуктов. Растительный глицерин, напротив, увлажняет кожу и сохраняет её влагу. В ботаник-креме от Гарньер используется растительный глицерин из сои и рапса. Это несомненный плюс.

Я пользуюсь этим кремом около двух недель и уже сложила о нём своё мнение. Этот крем определённо заслуживает внимания. Он хорошо наносится, довольно быстро впитывается, пахнет травкой (правда ещё немного отдаёт спиртом?), хорошо увлажняет кожу, при этом как-будто слегка подсвечивает её изнутри. На коже остаётся лёгкое красивое сияние (не путать с жирным блеском). Крем не жирнит кожу, т-зона не блестит больше, чем обычно. Шелушения становятся незаметны.

Крем имеет лёгкую текстуру, он подойдёт именно для нормальной и комбинированной кожи. Для сухой кожи будет недостаточно питания и увлажнения. Отлично подходит под нанесение макияжа. Тональный крем не скатывается. Никакой плёнки, мешающей макияжу, ботаник-крем не создаёт. Рекомендую ?.

Обновляю отзыв спустя три недели использования: крем вызвал прыщи! Небольшие воспаления начали появляться примерно на десятый день использования крема, и, сначала, я была уверена, что крем тут не при чём, но теперь, спустя три недели применения, воспалений столько, сколько не было у меня со времён переходного возраста?. И знаете что, кажется я знаю в чём тут дело. Крем довольно ощутимо отдаёт спиртом и в составе он значится на третьем месте, а значит, его там довольно много. Может, именно за счёт большого содержания спирта, производитель и смог исключить всякие парабены и консерванты. Но неизвестно, что хуже для кожи, спирт или консерванты. Моя кожа чувствительна к спирту, именно так, множественными воспалениями, она реагировала на спирт, когда в подростковом возрасте я, по-глупости, "лечила" её всякими спиртовыми лосьонами и тониками.

Кто знает, может это моя индивидуальная реакция, но крем после этого я рекомендовать не могу. Снижаю оценку до трёх баллов.

Romeeрекомендует
02.02.2018
Хотелось бы знать, как поведет себя крем в зимние холода, защищает ли кожу от обветривания? Или просто увлажнялочка?
02.02.2018
Нет, от обветривания крем не защитит. Он слишком лёгкий для этих целей
02.02.2018
Баночка пластиковая, необычной расширяющейся к низу формы.
Я по наивности думала, что внутри будет тоже расширяться. Уже представила, как неудобно станет крем набирать. Но нет, она ровнее ровной. У меня ботаник с зеленым чаем. Скажем так, не оценила. Big smile
не особо люблю ганрьер, ну хочется попробовать именно этот крем
12.02.2018
Весьма вероятно крем забил поры и вызвал прыщи из-за компонентов под номерами 5;7;9.
Моя кожа всегда негативно реагирует на вот эти самые компоненты Puzzled
Теперь крема покупаю только после проверки всех компонентов на комедогенность!Нашла очень интресную таблицу большинства вещ-в,использующихся в нашей современной уходовой и декоративной косметике.
16.02.2018
Крем создает пленку на лице и сильно забивает поры - это точно. Я наутро свои поры едва узнала - они стали как кратеры. Нахожусь в абсолютном разочаровании от этого средства.
05.01.2020
Крем просто отвратительный. Я уже долгое время пользуюсь корейскими средствами, а тут решила, что почему бы не купить что-то наше и прокололась. Для меня самым неприятным в этом креме является его запах. Не могу объяснить чем он пахнет, но у меня буквально бывали рвотные позывы от него. Кожу он не увлажняет она наоборот становиться стянутой и появляется чувство дискомфорта. Ну и как автора отзыва меня тоже обсыпало прыщами.