Опубликовано 19 Январь, 2020 - 09:41

полгода или более

Всем доброго времени суток.

Крем для лица, как мне кажется, трудно подобрать один и на все случаи жизни: летом надо минимального увлажнения, тогда как зима сушит адски, беременны вы или нет - тут скачет гормональный фон и ваша дотоле комби кожа становится нормальной, прямо-таки идеальной и хочется быть в этом состоянии вечно Wink

Но это не случается и необходимо искать средства для обработки, поддержания кожи в отличном состоянии. Нет: вы, конечно, без сомнений, можете вообще отказаться от косметики, но тут немаловажный фактор остается во внешнем облике - используете ли вы эмульсии или маски, ведь если полностью исключить какие-либо средства, то вид, конечно, будет печальный...

Так случилось и с этим кремом: я пыталась раскусить его не один месяц, и даже не полгода, а около года... Зимой, когда я только ступила на тропу понимания и осознания необходимости нового крема он оказался излишне легким, а летом - средней жирности, но оба раза в течении непродолжительного периода использования мое лицо обсыпало прыщами, мелкими и красновато-розовыми...

Бренд: Garnier

Страна-изготовитель: Германия

Где купить: ozon, wildberries, Летуаль, Беру и оффлайн магазины

Цена: 189 - 250 рублей

Упаковка: изначально крем поставляется в картонном ламинированном коробе, да еще и упакован в слюду. Когда мы добираемся до заветной сути, то видим милую и нежную баночку...

Она представляет собой белый пластик, который нежно окутан крышечкой в цвете молодой, только проклюнувшейся зелени, что тянет свои травинки к солнцу ... Этакие наивные попытки весны пробиться ...

Aqua/water, glycerin, alcohol denat., dicaprylyl ether, caprylic/capric triglyceride, zea mays starch/corn starch, polyglyceryl-3 methylglucose distearate, stearyl alcohol, glyceryl stearate se, aloe barbadensis leaf juice powder, vitis vinifera fruit water/grape fruit water, carbomer *is included in the remaining 4%, glycine soja oil/soybean oil, sodium hydroxide *is included in the remaining 4%, sodium phytate, caprylyl glycol *is included in the remaining 4%, xanthan gum, tocopherol, salicylic acid *is included in the remaining 4%, parfum/fragrance *is included in the remaining 4%.

Аромат: окутывающий, нежный, я бы сказала, что это свежесть летнего утра, когда роса еще не спала, а прохлада не морозит вашу кожу, а лишь пробуждает от дремы...

Он держится на коже не меньше 3-4 часов, но не перекрывают запах туалетной воды или антиперсперанта, если таковой имеет свой аромат.

Цвет: белый и без кремов ой нотки, полный абсолют.

Консистенция: густая сметана, которая не стекает с кожи, не плавится на ней, а быстро вписывается.

Формат: тут я слишком избалована трубами с дозатор и танцевать вокруг баночки с кремом и искать для него ложечку, опять же из которой затем трудно вытащить остатки - такое себе удовольствие. А залезать пальцами даже с минимальной длиной ногтя означает получить под место для маникюра запас крема...

А если вытаскивать костяшки, согнув пальцы, то слишком большое количество зачерпывается.

Моя кожа: комбинированная с жирной Т зоной

Эффективность:

• Впитываемость: кожа лица крем летом воспринимает на 3+ или 4, впитываясь, но оставляя некоторую тяжесть и ощущение, что что-то есть на лице ( не путать с эффектом пленки), зимой она, как гель на губах, вписывается моментально, будь то кожа лица или рук. И эпидермису прямо таки не хватает увлажнения.
  • Накопительный эффект: его нет и как только вы прекращает использование крема - ваша кожа возвращается в исходное состояние.
  • Раздражение: к сожалению спустя несколько дней после начала использования кожа начинает покрываться сыпью - и красными пятнами, и настоящими прыщиками. При этом я делала перерыв в пол года, использовала и зимой и летом, но это была не случайность - высыпания продолжились.
  • Улучшение состояния кожи: помятуя выше указанное свойство понятно, что ни сияния, ни освежения или мягкости я не ощутила.

Так что поскольку для лица он не подходит - использую для увлажнения кожи рук: минимальное, но лучше, чем ничего.

Итог: как легкий и увлажняющий крем для кожи лица он разочаровывает и не дает возможности рекомендовать.

Достоинства
  • Легкая тескстура
  • Хорошо впитывается
  • Экономичная консистенция
Недостатки
  • Вызывает жирный блеск на лице
  • Забивает поры
Ambrozyне рекомендует
19.01.2020
Мне такой точно не подойдет, буду знать, спасибо! ((
Официальный представитель Garnier Official
20.01.2020
Добрый день, спасибо за ваш отзыв, сожалеем, что вам не подошёл крем ? К сожалению, подбор декоративной или уходовой косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от того, как именно ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства. В случае возникновения индивидуальной реакции необходимо немедленно прекратить пользоваться средством и обратиться к специалисту с целью выяснения того, на какой именно компонент она могла возникнуть ?
20.01.2020
Здравствуйте. Полностью с вами согласна: вероятнее всего индивидуальная непереносимость.
Официальный представитель ЛЭтуаль
21.01.2020
Добрый день, нам жаль, что Вам не подошел наш продукт. Надеемся, что Вы найдете что-то подходящее для себя в наших магазинах.