Опубликовано 24 Май, 2017 - 07:24

Не так давно я решила для себя (а точнее пришла это с опытом), что использование именно ночного крема для лица напрямую зависит от поведения моей кожи на следующий день. Можно накладывать тонну косметики, можно бегать к воде каждые полчаса, но если кожа капризничает и не хочет ничего слышать, то тут ничто не поможет.... и остаётся лишь ждать прихода ночи, чтобы использовать другой, правильный ночник...

"Мыловарня Романовых" - уже достаточно известный бренд среди производства натуральной косметики. Обратила своё внимание я к ней уже около полугода назад, когда после опыта со СпивакЪ'ом заинтересовалась похожей продукцией.

В первый же день кинула в Корзину много-много хотелок, тут девочки меня пойдут:) и потихоньку выбирала что же закажу при первой возможности...

В "Летнюю ночь" я влюбилась ещё после первого использования!! Конечно, за один раз распробовать все функции крема невозможно, тем более что с основной моей проблемой в тот день он мне не помог, но это уже было дело времени...

Ночной крем находится в небольшой баночке, выполненной в стиле лесных знахарей или упаковки для витамин)) Сама она небольшая, если постараться, в одну мою маленькую ладонь можно взять четыре таких же банок.

Имеется защитная пломба и если я правильно помню, ещё была защитная фольга.

Кому интересно, вот прямая ссылочка на ночной крем в инмаге Мыловарни Романовых

Цена - 380 рэ.

Вес - 40 грамм.

Состав мне кажется натуральней некуда Smile (на упаковке так же указан)

гидролат цветков липы, гидролат хвоща полевого, масло оливковое экстра верджин,масло папайи не рафинированное, масло арганы не рафинированное девственно чистое, воск авокадо, воск дерева ним, co2 экстракты конского каштана и имбиря, до критический экстракт лаванды, протеины пшеницы, гель алое вера 10:1, цитрат серебра.

Больше информации можно найти на официальном сайте Мыловарни Романовых. Кстати, это большой плюс самого инмага, что они дают полное описание каждому своему продукту.

ТЕКСТУРА

Баночка прямой формы, потому доставать крем оттуда довольно неудобно, не каждой захочется макать в такое натуральное средство пальцы. Как раз для этого в комплекте идёт удобная ложечка, какие используются для минеральной косметики. Особенно актуальной ложка становится, когда крема становится меньше и уровень его доходит ниже горлышка банки. Надо будет прикупить таких ложек побольше... с ней реально удобно работать Smile

Консистенция крема плотная, но очень мягкая, напоминает взбитые сливки.

Цвет сплошной, белый, но с серо-зелёным тоном (это объясняет травяной состав). Наносится легко и быстро тает на коже, превращаясь в лёгкую сыворотку.

Раньше натуральных кремов у меня никогда не было, но такая красивая своеобразная текстура очень даже заслуживает внимания. Но есть кое что, что я заметила лишь на четвёртой неделе использования крема. Это довольно непривычно, но если сделать скидку на натуральность ингредиентов, то вполне допустимо...

В креме присутствуют частички, похожие на косточки или дольки фруктов , как в йогуртах. Не могу сказать что именно даёт такие частички, ведь в составе почти всё имеет место место для экстрактов, протеинов или масел... Но могу сказать точно, что это не деревяшки или какой-то посторонний мусор, в этом было время убедиться. К тому же слишком они не мешают, за 1,5 месяца и полбаночки использованного крема я увидела таких от силы 4-5 крупинок.

Аромат.

Естественно, без него тут никак!! Запах травяной, трудноват для восприятия новообращенной к натуральным составам, но быстро привыкается. Напоминает смесь гидролатов во главе с Эвкалиптом и Берёзой. Естественно, остальной состав крема выдаёт свой вкус на аромат.

ДЕЙСТВИЕ

Крем пришёл ко мне не в самый лучший период времени - посреди апреля я сильно подсушила кожу внешне пенками и скрабами для лица (вышло это неожиданно и я это никак не планировала), но внутренне кожа была такой же жирной как и всегда.

И так уже много сказала, перейду к главному - с подсушенной кожей крем не справился с одного раза. Есть один экземплярчик от avon, который у меня на 'чёрный день' - когда всё лицо захватывают шелушения и их надо в короткий срок смягчить.

Сами шелушения возникают в меня крайне редко. Но тут важен, естественно, уход, и если я обленюсь и не буду касаться кремов или других увлажняющих или питательных средств одну лишь ночь - здравствуй шелушения на утро!!

И вот эта возможность появилась! Потихоньку я разобралась со своими средствами и решила, что полезнее на этот период времени мне поэкспериментировать с Гидролатами и прочей натуральной косметикой.

Как я и сказала, сильные шелушения крем "Летняя ночь" за одну ночь не исправит. Особенно если вы привыкли к использованию минеральной косметики, которая тоже имеет свойство подсушивать даже напитанную кожу.

Но есть другой выход!!! Крем настолько лёгкий и отлично впитывающийся, что даже я иногда использую его днём, что для меня на самом деле нонсенс!! тогда кожа получает бОльшую дозу питания и шелушения могут залечиться за 1 день.

У меня шелушения возникают редко, чаще они проявляются в форме мелкой пыли, которая естественно тоже мешает наводить макияж. В основном она получается после использования пенок для умывания (думаю не нужно объяснять, что большинство их них сушат кожу?), и вот на эти зоны, вокруг рта и нос, можно нанести крема больше обычного или даже оставить его на время не втирая. Не переживайте, излишнего питания кожа не получит и возьмёт столько, сколько ей нужно!

Ну и естественно на ночь после чистки лица скрабами или пенками (при условии не сильных шелушений) использовать "Летнюю ночь" сплошное удовольствие! Ну сами прикиньте!:

♡♥ быстро впитывается

♥♡ хорошо питает и в равной степени увлажняет

♡♥ не образует плёнки

♥♡ сгладит вскрывшиеся шелушения (может и вылечит их, но не факт)

♡♥ не оставляет липкости

На утро до умывания:

♡♥ никакой излишней сальности на лице

♥♡ т-зона в меру увлажнена

♥♡ поры дышат

♡♥ никаких высыпаний или раздражений не было уже более месяца!! (даже в дни Х!)

не обращайте внимания на красное пятнышко, отлежала на боку
Какому типу кожи подойдёт?

Думаю тут может быть лишь один ответ:

⊛​ Комбинированная и Жирная кожа - как раз мой случай! Несмотря на редкое умышленное внешнее подсушивание (моя собственная тактика в борьбе с жирным блеском) внутри кожа всё так же быстро вырабатывает сальный слой и без коррекции макияжа я редко когда могу обойтись более чем на 3-4 часа. Крем вообще никак не усугубил эту проблему, а напротив стал одним из первых, кто 'направил' меня в сторону нужного ухода за моей кожей и научил правильно гармонировать крема и сыворотки, чтобы на утро без проблем накладывать любой макияж.

Сухая кожа - так как крем дарит хорошее увлажнение и умеренное питание, он сможет подойти сухой коже и сделает её значительно мягче. Никакой рекламы, но если вы пользуетесь дневными средствами (я то от них бегаю, и своего жира хватает!), то будет не лишним прихватить и дневную версию этого крема (прямая ссылка на "Летний день")

Так что могу назвать "Летнюю ночь" действительно универсальным, особенно на приближающееся время года! Я же хочу по осени прикупить его зимнюю версию, уверена он будет таким же магическим!!

Ставьте плюсики, не забывайте подписываться чтобы следить за последними новинками и ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ!!

(◑‿◐) Всем красоты и БЕЛОЙ зависти!! ( ・_・)♡

♥I ℓ٥ﻻ ﻉ√٥υ♥

volčicaрекомендует
24.05.2017
Хороший крем,но я люблю вываливаться в жирнючих кремах Laughing out loud
24.05.2017
Я тоже наконец-то научилась правильно чередовать разные ночные средства, чтобы наутро получать не жирную, но напитанную кожу без забитых пор и шелушений)))
Я хочу "Буренку" взять.
24.05.2017
Давно присматриваюсь к этому производителю, но пока не пробовала его средства
24.05.2017
какое романтичное название- летняя ночь Smile , и сам крем хороший.
24.05.2017
Отсутствие жирного блеска наутро-это хорошо. У меня это просто бич какой-то, каждое утро.
24.05.2017
Отличный крем, я обычно пользуюсь дневным и на ночь, но раз такое разделение - можно и так Smile
Мне бы такой попробовать интересно было.
24.05.2017
хорошая марка, пробовала у них несколько средств, но вот до кремов не добралась Smile
24.05.2017
Судя по всему, хороший крем, раз не вызвал высыпаний и раздражений. А для себя я поняла, что пенки- это зло.. Ещё не встретилась мне пенка, которая не сушила бы кожу
24.05.2017
В последнее время я полностью перешла на использование натуральных масел вместо ночного крема. Но крем с таким великолепным составом и хорошим результатом мне бы наверное очень понравился!
Для моей кожи должен подойти Laughing out loud
24.05.2017
Крем неплох) но я как-то отошла от них на сыворотки и масла)
Какие баночка с ложкой милые!
24.05.2017
Название у крема такое романтичное Smile
24.05.2017
Хороший крем. Подобрать для комбинированной кожи не жирный и не забивающий поры очень трудно, а этот подходит по всем параметрам Smile
24.05.2017
Я тоже хочу попробовать эту марку Smile такой крем мне бы понравился Smile
24.05.2017
Хороший крем, рада, что вам подошел и название какое занятное)))
Состав отличный Smile
Достойный крем.
А мне травяные ароматы очень нравятся. С кремами от мыловарни Романовых пока незнакома, но в будущем наверстаю это упущение.
Интересный крем!
24.05.2017
Плохо, что с шелушениями не справляется..
24.05.2017
Отличное средство для ухода за кожей, обязательно стоит попробовать Wink
Хороший крем Smile
Название какое красивое)
24.05.2017
Какой, оказывается, классный крем)Я вот ночных немного боюсь, мало ли поры забьет, а этот прямо судя по эффекту кричит: "Я безопасный!" Laughing out loud
24.05.2017
По описанию крем очень хороший, для моей кожи должен подойти)
24.05.2017
НМного слышала о натуральных кремах, но все никак не попробую.
24.05.2017
можно бегать к воде каждые полчаса
Сначала прочитала что можно бешать по воде ?
То что не вызывпет высыпаний, зато борется с шелушениями несомненные плюсы данного крема
24.05.2017
(я то от них бегаю, и своего жира хватает!
ошибочное мнение,что если не увлажнять -будет меньше жирниться
Любопытно попробовать такой крем. Smile
24.05.2017
Какой красивый состав, мне бы его аромат точно понравился! И действие замечательное! Smile
24.05.2017
Вот такой крем мне однозначно подойдет!
24.05.2017
Очень интересный крем, возьму на заметку.
Люблю натуральные кремы Smile
25.05.2017
Ух, ты отличный вариант на ночь!
25.05.2017
Мне по типу кожи должен подойти этот крем
25.05.2017
Интересная текстура крема и сам крем приятный, легкий, многофункциональный и действенный в нужном направлении
Действительно, состав - натуральнее некуда Exclamation Mark
Ещё 6 комментариев