Опубликовано 25 Январь, 2014 - 09:10

Купилась, что называется, на состав. Сказать что пожалела, ничего не сказать. Стирала вещи ребенка (4 месяца), да постельное белье. В общем дело началось так. Мама, попробовав его, пожаловалась на то, что заложило нос и появилось неприятное ощущение в горле, при стирке в ручную. Но меня это почему-то не остановило, я постирала в машине детское. Удивило то, что порошок не растворился, в барабане остались непонятные комочки. Понюхала белье, оно не пахло. Ну я со спокойной душой погладила все и забыла. Но тут началось "веселье". У малыша стали красные щеки. Подумали, что нашоркал, потом на диатез. Но позже появились красные пятна на коленях, логтях и малышу было больно. Убрали все, что было постирано порошком. Пятна стали проходить. Да и я почувствовала аллергическую реакцию (зуд в носу), когда ложилась на то постельное. Вопрос, что же они не дописали в составе? ! Потому что на те вещества, которые написаны на коробке, аллергии быть просто не может! Никогда больше не куплю эту дрянь.

Недостатки
  • Аллергия
  • Нерастворим
blackiraне рекомендует
25.01.2014
Энзимы - могут вызывать контактные дерматиты. Часто используют для ЭКО порошков, но без ГМО. Стирать шелк и шерсть нежелательно, т.к.испортится вещь.
вот причина покраснений.
Цитрат натрия - синтетически получаемая натриевая соль лимонной кислоты. То есть лимонная кислота во взаимодействии со щелочью. Применяется в лекарственных средствах, а также в мыловарении. Дает хорошую пену. При вдыхании может раздражать дыхательные пути.
вот причина со вдыханием

из соседнего отзыва разбор состава. вот и ответ - все было на коробке.
27.01.2014
Хорошо, теперь многое понятно. Но в таком случае нужно указывать на коробке, что возможно подобное. Потребитель не химик, откуда ж ему знать о такой связи. Я очень перепугалась, увидив подобное на малыше.
19.01.2016
Лимонная кислота которая есть в составе, сода итд, могут у некоторых людей вызывать... отек квинке! Мало ли у кого личная непереносимость. А вот видеть что в машинке остался порошок в ДЕТСКОЙ СТИРКЕ и не поставить на доп полоскание, тут простите тупость! Так что в общем то ожидать другого и нечего...
Мне пока нравится он, лучше по составу не встречала!
19.01.2016
Ежуська, в составе этого порошка НЕТ то о чем пишите! Мыло, сода, серебро... Обязательно напишу отзыв и приложу состав. Намочите полотенце в ядренном составе детского мыла, высушите и положите спать на это ребенка... 99% будет аллергия, думаю даже у взрослого человека. Я возмущена если честно этим отзывом.