Опубликовано 3 Май, 2020 - 08:59

Я давно уже засматриваюсь на твёрдый шампунь для волос, но ещё никак не попробовала данный формат. И вот коллега на работе восторженно поделилась впечатлениями от использования твёрдого шампуня для волос от Greenway. И я наконец-то решилась на данную покупку. Заказала я твёрдый шампунь у представителя фирмы и сегодня расскажу Вам о своих впечатлениях о натуральном твёрдом шампуне SHARME HAIR Almond (Миндаль) для окрашенных волос.

Натуральный твёрдый шампунь SHARME HAIR Almond (Миндаль) для окрашенных волос от Greenway

Натуральный твердый шампунь SHARME HAIR Almond предназначен для ухода за окрашенными волосами. Благодаря входящим в его состав природным ингредиентам он способствует глубокому восстановлению волос и сохранению яркости тона, придает дополнительную пышность и дарит здоровый блеск. Закрепляет красящий пигмент, увлажняет и предупреждает ломкость волос.

SHARME HAIR — красота волос в компактном объеме для тех, кто ценит натуральный уход и экологичные продукты! С SHARME HAIR Almond ваши локоны сохранят исходный оттенок роскошным, насыщенным, играющим на солнце.

SHARME HAIR Almond — натуральный твердый шампунь, созданный для ухода за окрашенными волосами. Он способствует естественному восстановлению волос после частых окрашиваний. Глубоко очищает, фиксируя яркость и глубину тона, увлажняет и питает, приглаживает чешуйки, возвращает вашим локонам упругость, естественное сияние и жизненную силу.

Твердый шампунь не запутывает волосы, облегчая расчесывание пересушенных красителями прядей, придает шелковистую мягкость, возвращая естественный объем. С SHARME HAIR Almond ваши локоны после окрашивания надолго сохранят исходный оттенок роскошным, насыщенным, играющим на солнце.

Общая информация

Наименование: Натуральный твёрдый шампунь SHARME HAIR Almond (Миндаль) для окрашенных волос

Производитель: ООО «ОРГАНИК», г. Новосибирск.

Масса нетто: 50 г.

Срок годности: 18 месяцев с даты изготовления.

Место покупки: у представителя компании Greenway.

Цена: 290 рублей.

Состав твёрдого шампуня указан на упаковке с обратной стороны.

Sodium Coco Sulfate, Coco Glucoside, Anthemis Nobilis (Camomile) Flower Water, Cetearyl Alcohol, Fragrance Almond, Hydrolyzed Keratin, Glycerin, Arctium Lappa (Burdock) Extract, Prunus Dulcis Oil, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Gel, Phenoxyethanol, Hydrolyzed Wheat Protein, Rosemary Essential Oil, Eucalyptus Essential Oil, Melaleuca Alternifolia Oil, Mineral Pigments.

Давайте немного подробнее остановимся на некоторых компонентах, входящих в состав шампуня.

Кокоглюкозид и кокосульфат натрия используются в качестве мягкого и безопасного моющего вещества. Омыленное масло кокоса тонизирует кожу, стимулирует микроциркуляцию и обмен веществ в ее клетках.

Гидролизованные протеины пшеницы заботятся о здоровье кожи головы после окрашивания, способствуют укреплению волос, разглаживают их структуру, предотвращая обезвоживание, придают им легкость в укладке и блеск.

Гидролизованный кератин проникает глубоко в структуру волоса, заполняет собой пустоты и поврежденные частыми окрашиваниями участки. Увлажняет волосы, снижает их электризуемость.

Лецитин отлично увлажняет кожу и помогает доставить активные вещества в самые глубокие ее слои. Продлевает насыщенность оттенка окрашенных волос и дарит им здоровый вид.

Эфирное масло миндаля обладает регенерирующим и питательным свойствами, способствует закреплению красящего пигмента в кератиновой структуре волоса.

Алоэ вера глубоко увлажняет ваши пряди по всей длине, избавляет их от ломкости. Волосы становятся более упругими, сокращается количество посеченных кончиков, структура волос восстанавливается по всей длине.

Корень лопуха благотворно влияет на стержень волоса, делает пряди гладкими и шелковистыми, способствует сохранению яркости и насыщенности цвета после окрашивания.

В чём же главное отличие обычного жидкого шампуня от твёрдого? Давайте ознакомимся с информацией от производителя.

В отличие от классических шампуней, которые на 70–80 % состоят из воды, твердый шампунь SHARME HAIR максимально обогащен ухаживающими активными компонентами. В нем не содержится искусственных консервантов, загустителей и красителей, SLS и парабенов. Это концентрат безопасных моющих и натуральных ухаживающих веществ! Природная польза для волос и ничего лишнего!

В случае если я не знакома с продукцией компании, и она позиционирует себя как производитель натуральных товаров, то я имею привычку, проверять состав продукции на сайте Экоголик.

Так произошло и в этот раз, так как от данной фирмы я пользовалась только средствами для уборки: чудо-салфеткой для мытья окон, салфеткой для мытья посуды, мочалкой-варежкой, чистящим порошком и атополотенцем, то решила проверить твердый шампунь.

Экоголик не распознал три компонента Fragrance Almond (ароматизатор/ парфюм миндаль), Eucalyptus Essential Oil (эфирное масло эвкалипта), Mineral Pigments (минеральные пигменты). Если на счёт эфирного масла эвкалипта и минеральных пигментов понятно, что это натуральные компоненты, и то не ясно, что скрывается конкретно под минеральными пигментами, то о миндальной отдушке никаких пояснений от производителя нет, непонятно какого она происхождения, также на упаковке я не вижу экосертификатов, поэтому вопрос на счёт компонента Fragrance Almond остаётся открытым.

Итак, Экоголик не одобрил один компонент, а именно Феноксиэтанол. Давайте посмотрим, что это такое

Феноксиэтанол – популярный косметический консервант, пришедший на смену нашумевшим парабенам. По своей сути этот ингредиент является монофениловым эфиром этиленгликоля. Он обладает прекрасными антибактериальными и консервирующими свойствами и разрешен к применению в косметике в концентрации не более 1%.

Хочется думать, что в данном шампуне концентрация данного компонента менее 1%, В целом, если данное условие соблюдено, то состав шампуня более чем очень хороший и богат полезными компонентами.

Упаковка и дизайн

Вот в таком мешочке мне пришёл твёрдый шампунь. По мне это очень приятно и красиво, компания заботится о своих покупателях.

Твёрдый шампунь находится в картонной коробке небольшого размера.

На самой коробке представлена вся необходимая информация о твёрдом шампуне.

Картонная коробка легко открывается и закрывается.

Дизайн упаковки очень нежный, лаконичный в стиле минимализма в цвете «пепла» розы.

Сам шампунь находится в целлофане.

Вот так выглядит сам шампунь.

Консистенция и аромат

Шампунь твёрдый розового цвета, похож на кусковое мыло.

Аромат у шампуня просто восхитительный, чувствуются очень яркие ноты миндаля. Это просто волшебная ароматерапия. На волосах аромат не сохраняется.

Способ применения

Смочить волосы водой, нанести шампунь на прикорневую часть волос, проведя средством несколько раз вдоль корней, помассировать кончиками пальцев. Затем взбить пену и распределить по всей длине волос, тщательно смыть тёплой водой. После использования твёрдый шампунь следует высушить. Используйте в качестве финиш-ухода кондиционер SHARME HAIR Olive Oil.

Мои впечатления от использования

Мои волосы – тонкие, пористые, окрашенные, повреждённые, кончики склонны к сечению.

До применения твёрдого шампуня SHARME HAIR Almond (Миндаль) надо сказать, что я никогда не пользовалась твёрдыми шампунями и сравнить мне честно говоря не с чем.

Достаточно провести несколько раз шампунем в прикорневой зоне волос, затем вспенить его и смыть. Не повторяйте мою ошибку, провести нужно совсем немного, иначе рискуете получить шапку из пены как я в первое своё применение шампуня. Смывается шампунь легко. Шампунь образует хорошую плотную пену. После шампуня, я использую кондиционер от RICHE.

Шампунь отлично очищает волосы и кожу голову от любых загрязнений, волосы после его использования мягкие, гладкие, не торчат в разные стороны. Волосы не запутываются, легко расчёсываются. Шампунь не сушит длину, волосы блестящие. А какой аромат у шампуня, он просто волшебный, восхитительный, миндальный, я даже не могу подобрать слов, его нужно просто ощутить самому.

Шампунь не вымывает краску с волос, не могу сказать, что и способствует как-то её сохранению, но здесь каких-то изменений не заметила у себя.

После
На фото волосы после применения твёрдого шампуня и кондиционера от RICHE. Искусственный свет искажает цвет волос, но можно увидеть само состояние волос. Режим самоизоляции нарушил привычный ритм жизни, увидев фото для данного отзыва, поняла, что пора стричься и краситься.

Сам твёрдый шампунь я храню в мыльнице. Выбирайте для хранения лучше мыльницу с дырочками. Чтобы домочадцы не подумали, что это ароматное мыло для их мытья, то твёрдый шампунь лучше убрать подальше от их взора.

Плюсы шампуня следующие:

• хорошо очищает волосы и кожу головы;
  • не сушит длину;
  • восхитительный аромат;
  • не вызывает раздражений;
  • много полезных компонентов в составе;
  • экономичный расход.

Я довольна твёрдым шампунем SHARME HAIR Almond (Миндаль) от Greenway для окрашенных волос и рекомендую его к покупке!

О других твёрдых шампунях:

Натуральный твёрдый шампунь SHARME HAIR Coconut (Кокос) для сухих волос, компактный (его удобно брать с собой в путешествие или спортзал), деликатное очищение, питание и увлажнение волос

Твёрдый шампунь Манго (питание и увлажнение) от Savonry, действительно питает и увлажняет, а также продлевает чистоту и свежесть волос, суперэкономичный расход

Достоинства
  • Восхитительный аромат миндаля
  • Не сушит волосы
  • Отличный состав
  • Хорошее очищение длины волос и кожи головы
  • Хорошо пенится
  • Экономичный расход
Недостатки
  • В составе затесался один ненатуральный компонент
  • Можно приобрести только у представителя компании
fleur_de_lis89рекомендует
Для меня твердые шампуни это находка Love в хорошем смысле)
03.05.2020
Для меня теперь тоже, его и с собой куда-то удобно брать)))
03.05.2020
Я пока ни твердым шампунем, ни сухим не пользовалась, только в отзывах читаю. Smile
03.05.2020
Вот я наконец-то попробовала, понравилось)
03.05.2020
Интересно. Тоже пока не пользовалась твёрдыми шампунями.
Неплохой вариант)
03.05.2020
Очень красивые фотографии! Мне нравятся твердые шампуни, пользуюсь с удовольствием)
Спасибо)
Интересный формат, спасибо за отзыв
Smile
03.05.2020
какой красивый отзыв получился))
Красивый цвет у него Smile
Да такой нежный)
03.05.2020
Очень необычный формат шампуня!
?
03.05.2020
Какое Нежное оформление и волосы красивые!
03.05.2020
Да оформление красивое, спасибо)))
03.05.2020
Ух, ты что-то новенькое, волосы блестят!
Спасибо)))
03.05.2020
Очень хочу попробовать твёрдый шампунь) По описанию он отличный!
05.05.2020
Хороший вариант и состав очень хороший)
03.05.2020
Все никак не решусь на покупку твёрдого шампуня)
Я долго собиралась тоже)
04.05.2020
не слышала про такую марку
05.05.2020
Моё знакомство с фирмой началось с салфетки для стекла. Вот теперь решила косметические средства попробовать.
Какая у него консистенция интересная!
05.05.2020
Я вот боялась, что оно развалится, когда намокнет ?
Но нет всё в порядке)
06.05.2020
Оформление шампуня и отзыва шикарны ?
07.05.2020
13.07.2020
Подскажите пожалуйста, на сколько его хватает?
13.07.2020
Сложно сказать, я чередую шампуни. Месяца на 3-4 должно хватить.
Смотря ещё, кто как часто моет волосы.