Опубликовано 9 Декабрь, 2019 - 11:55

несколько раз

Решила я сделать салат, но дома кукурузы не нашла, пришлось идти в наш небольшой магазинчик у дома - ассортимент там всегда небольшой и в данном случае была только эта кукуруза. Я обычно беру другую - но тут было без вариантов.

банка

Меня заинтересовало еще то что эта кукуруза производства Беларусь - а там всегда были очень хорошие продукты. Состав тоже у кукурузы нормальный - кукуруза, вода, соль и сахар. Поэтому я рискнула.

Кукуруза сама мельче чем я привыкла - сами зерна не такие крупные, но иногда это даже лучше. Вкус она имеет очень натуральный и не сильно сладкий. Для салата я предпочла бы более сладкую кукурузу, но если готовить горячее блюдо приготовленное в воке, то я предпочту эту фирму. Опять же у меня дочка любит есть кукурузу консервированную из банки и в таком, менее сладком, варианте она более приближена к натуральному и тоже предпочтительнее.

Единственное вес баночки немного меньше стандартной - 310 грамм и 171 грамм кукурузы. Мне немного в салате не хватало именно тех 90 грамм разницы с другой фирмой.
А так в целом меня очень удивила и порадовала эта фирма. Присмотрюсь к ней поближе может еще что достойное будет.

Достоинства
  • В меру сладенькая
  • Вкусно
  • Натурально
  • Сочная
  • Хороший состав
Недостатки
  • Половина банки жидкости
  • Слишком мелкие зерна
Шишкина Светлан...рекомендует