Опубликовано 15 Август, 2018 - 18:09

Юхууууу! Я тут продолжаю писать на наушники. И теперь напишу о своих любимцах - Sony MDR-EX15LP.

У меня в фиолетовом цвете. Еще в магазине есть: розовый, голубой, черный и белый.

Розовые слишком тривиально, белые у меня уже есть, черные как-то не то... Остановилась на фиолетовых.

Покупала в акцию за 190 гривен (а это 425 рублей) в Эльдорадо.

Сейчас они по 280 (660 рублей).

Идут в пластиковой упаковке.

Сзади указана информация о моделе, изготовителе и т.д.

Внутри инструкция - а разве кто-то не знает как пользоваться наушниками? Smile

Ну и краткая техническая информация.

• Основные характеристики

Тип - Вкладыши (в ушную раковину)

Тип конструкции - Внутриканальные (в ушной канал)

Тип подключения - Проводные

Чувствительность - 100 дБ

• Физические характеристики

Материал корпуса - Пластик

Цвет производителя - Фиолетовый

Длина кабеля стандартная, разъём мини-джек. Тоже стандартный для 95% моделей плееров, телефонов и т.д (там разве что в новых айфонах, насколько помню, другой разъём).

По идее и гарантия есть - год. Но за такую цену, опять же, легче новые купить Smile

Внутри и пакетик с разными вкладышами. Подойдет даже детским ушкам, и ушам взрослого. Главное - подобрать для себя опытным путем примерок.

На каждом "ухе" есть надпись правый или левый. Хотя можно и без надписей разобраться где какой.

Т.к. видна скошенность "ушка". И как раз по скошенности можно понять где какое ушко) Объяснять долго, нужно раз увидеть, чтобы понять. А то надпись Л и Р со временем стёрлась.

Разъём сам по себе небольшой и необъёмный. Даже если на телефон надеть очень объёмный бампер или чехол - наушники всё равно "нацепить" можно.

И с ноутом - можно вставить наушники и плеер на зарядку - объёмность разъёма не мешает.

И мне нравится цвет - такой красивый *_*

ЗВУК

Ну а теперь самое интересное.

За такую цену я толком и не ожидала чего-то фееричного, но представьте моё удивление, что звук тут ого-го!

Хватает басов, высокие не пищат и не ударяют по ушкам! И средние не проваливаются!
Даже с эквалайзером не нужно париться - всё очень хорошо сбалансировано!

Форма удобная - из ушной раковины не вываливаются, уши быстро не устают! Даже если танцевать или заниматься уборкой - они на месте.

Мне они подходят прослушивания музыки с ноута, телефона и плеера, ну и просмотра фильмов.

И да, пока это мои любимцы. И мне кажется, то даже родные самсунговские наушники, которые были в комплекте с телефоном (и они мне нравились по звучанию, не банальная китайщина, а оригинальные ушки) и то были не настолько хорошими, как эти Сони!

Штекер удобный, Г-образный, меньше шансов, что сломается или передавится. С учетом того, что они и почти постоянно у меня в сумочке - если куда-то еду. То пережили и кучу поездок.

Ну от как наушники практически из одинаковой ценовой категории могут быть настолько разными?
Коссы, от которых мне плевать хочется и марка ж очень уважаемая и разрекламированная. И Сони, от которых большого чуда не ждёшь.

А нет!

И они ОЧЕНЬ долговечны - уже года ПОЛТОРА (да, полтора года!!!) - служат верой и правдой.

И менять их не хочу, а если и придет конец этим фиолетовым проводкам, то уверена на 99% что куплю такие же. Ну 1% - это моя жажда перемен Smile

Так что могу сказать?
НАУШНИКИ - КРУТЫЕ!

очень хорошее звучание, адекватная цена. Что еще нужно?
Правильно, а ничего Smile

Ставлю 5 и рекомендую!

Ну и напоследок ссылка на наушники, которые НЕ рекомендую:
Не наушники, а разочаровашка от Косс

b2utyрекомендует
15.08.2018
Были такие, долго прослужили)