Опубликовано 19 Сентябрь, 2022 - 17:41

Всем привет!

Частенько я кручу дома роллы, конечно до высокой кухни мне далеко, но вроде выходит вкусно. Красную рыбу я давно уже солю сама, изредка покупаю готовую, а вот с угрем дела обстоят ещё проще - покупаю замороженного жареного угря в соусе унаги.

Где купить?

Метро, Деликатеска

Цена

~ 2000 за кг

Вес в упаковке

~ 600-700 грамм

Срок годности

2 года

По факту можно хранить чуть дольше, ничего с ним замороженным в морозилке не сделается.

Производитель

ООО «Ароса»

Страна производитель

Китай

Информация от производителя

Угорь - это очень популярный в Азии продукт, обладающий высококлассным и нежным вкусом и содержащий много витамина А и Е, а также аминокислот. Блюда, сделанные из угря невероятно вкусны и очень полезны. Наш интернет-магазин предлагает купить с доставкой на дом замороженный обжаренный угорь в 25% соусе и вакуумной упаковке из Китая. Угорь готовят по спецтехнологии, промазывая любимым в Китае сладковатым соусом и подвергая шоковой заморозке. Такое блюдо является готовым деликатесом, имеет высокое качество и используется в приготовлении разнообразных салатов, суши, сашими и роллов, а также подаётся к рисовому гарниру. Для сохранения всех первоначальных качеств угря, нужно правильно его разморозить. Для этого положите продукт на нижнюю полку холодильника и оставьте на 4-6 часов.

Упаковка

Угорь находится в прозрачном плотном вакуумном пакете. Поскольку продукт импортный, все в иероглифах, кроме наклеек на русском языке.

Состав

угорь жареный в соусе унаги соус Унаги (вода, сахарный сироп, рисовый сироп, соевый соус, сахар, крахмал, глутамат натрия; загуститель: Е415)

Пищевая и энергетическая ценность

220 ккал

Белки 20 г

жиры 21 г

углеводы 3 г

Угорь весовой, вес разный, я обычно беру сразу несколько упаковок по акции и обычно делаю это в магазине Метро.

1 упаковки хватает мне обычно на 3-4 приготовления роллов и суши.

В упаковке примерно 600-700 грамм, по цене это примерно 1200-1400 рублей. Учитывая цену роллов с угрем в любом приличном ресторане считаю что это даже дёшево.

В упаковке помимо самой рыбы есть очень очень много унаги соуса. Я открываю упаковку, предварительно разморозив по рекомендациям производителя и сливаю соус в отдельную банку. У соуса состав конечно не супер натуральный, но вкусно, иногда можно себе позволить)

Что надо иметь в виду?

Внешний вид продукта

Угорь не разделанный, то есть с костями, кожей и прочими прелестями ) так что его необходимо будет разделывать самостоятельно.

При частой разделке проблем с этим не будет, а вот с первого раза возможно вам и не захочется больше покупать угря) у меня уже рука набита так что проблем не возникает.

После того как почистили угря от костей и кожи, можно насладиться его восхитительным сладковатым вкусом.

Впечатления от продукта

Угорь восхитителен как в просто размороженном виде например с рисом или овощами, так и в роллах и суши.

Цена нынче на угря не дешевая, но иногда считаю можно себе позволить такую покупку. А для тех кто любит вкус угря, но не готов столько платить, могу посоветовать к покупке клариевого сома)

Так же любители рыбы морепродуктов не должны проходить мимо отзывов на

красную икру и крабов

Благодарю за внимание! Приятного аппетита)

Достоинства
  • Вкусный
  • Долго хранится
  • Можно удивить гостей
crasherрекомендует
Интересно попробовать. Я как-то покупала угря готового, мне понравился. Но года 2 назад
19.09.2022
Вкусный продукт
19.09.2022
Оригинально
Какая вкуснотища, ну все прийдется завтра крутить(
20.09.2022
Сейчас как раз в деликатеске он по акции)
20.09.2022
Есть такой человек, кто не пробовал его 🤣
20.09.2022
Сейчас в деликатеске на него как раз скидка)
  • 10.08.2022 - 18:59
    Новые чебупели?
    Кбжу на 100 г - 29281629 Кбжу на упаковку (250 г) - 730204072,5 Кбжу на 1 шт (13 г) - 3812,13,8 Чебурики упакованы в пластиковый контейнер, запаянный прозрачной плёнкой и помещённый в картонную коробку с их изображением. В упаковке 250 грамм находятся 19 чебуриков. Вес каждого 12-14 грамм.
  • 17.09.2021 - 05:53
    Если я хочу приготовить вкуснейшие роллы, то всегда покупаю жареного угря под соусом Унаги. Рецепт внутри!
    Доброго времени суток!   Я не являюсь ярой фанаткой суши, да роллов, но, иногда, душа с желудком прям требуют побаловать их чем-то эдаким. И вот тогда, засучив рукава, я берусь за скручивание роллов. Я предпочитаю домашний вариант, т.к.
  • 05.07.2019 - 15:41
    В России так сложно купить вкусные и свежие орехи макадамия ஐ внимание всем любителям орешек
    Очень люблю орешки макадамия. Да, это самый дорогой орех, так уж вышло)) Поняла, что купить его в России очень сложно. Он конечно продается, но затхлый, не свежий. Думаю, из-за высокой цены покупают мало, вот и лежит годами.
  • 24.08.2012 - 17:15
    Идеальный для приготовления роллов и суши (фото)
    Роллы и суши я делаю давно, покупаю разные ингредиенты. На жареный угорь обратила внимание первый раз. У нас в супермаркете появилась секция с продуктами для японской кухни.В упаковке всего 100 граммов - два длинных куска. Угорь уже обжарен и сдобрен кисло-сладким соусом.
  • 25.08.2015 - 14:41
    Чебурек с хрустящей корочкой, только чебурек - отдельно, а корочка - отдельно + фото
    Как же я докатилась до такой покупки? Н а самом деле, я (как и многие девушки) стараюсь избегать подобной пищи, но недавно мне в книге встретился эпизод описания вкусного чебурека, а за этим пришло и желание его съесть.
  • 11.05.2016 - 17:26
    Слишком много соли!!!! Макадамский орех, калорийный, вреден для собак, самый дорогой, но попробовать стоило.
    Орехи макадамии! Как же давно я их хотела попробовать. Искала во всех магазинах - безуспешно. Когда начала пользоваться Масло для губ Nivea: Макадамский орех и ваниль , желание попробовать диковинный орех только возросло, потому что запах просто невероятный. Цена: 722 Р за упаковку 255 гр.
  • 10.10.2016 - 12:40
    Быстро, просто, вкусно, муж доволен)
    Эх девчата, кто бы что не говорил, а я убедилась, что сытый и довольный муж - это залог крепкой семьи, но времени на готовку как не было так и нет. Замороженный картофель из Дикси выручает меня почти каждую неделю.
  • Слушайте, ну случаются чудеса-то..
    Доброго дня, дорогие коллеги! Сегодня я пишу с большим удовольствием! Спешу поделиться с Вами приятной продуктовой неожиданностью. Итак.. В Покупочке (Волгоград), взяв в холодильной камере наггетсы, так горячо любимые детьми, увидела новинку.. Варенцы жареные с картошкой и луком (готовое блюдо)..
  • 17.04.2021 - 15:03
    Насчёт одной говядины в начинке не уверена, но общее впечатление положительное (есть можно)
    Продукцию ТМ Пчелин я встречаю в продаже только в Светофоре, где также берём время от времени Пирожки с мясной начинкой . Самсу тоже не первый раз покупаем. Стоимость 109,60 руб.за 1 кг. Привлекло то, что продукт уже готов к употреблению, достаточно разогреть.
  • 19.04.2022 - 00:11
    У меня губа не дура. / Наварю себе булгура!
    Всех приветствую! Расширяю свой гастрономический опыт крупами марки "Food Collection". За что очень ей благодарна. На данный момент мой багаж, если можно так сказать, расширился впечатлениями от использования кускуса , поленты и киноа .
  • 22.04.2022 - 12:09
    готовим морковь по-корейски дома ★ получается всегда! ★ без заморочек, на основе привычных продуктов и специальной заправки
    В гостях у друзей как-то попробовала морковь по-корейски, приготовленную на основе специальной заправки. С тех пор время от времени тоже готовлю "большой тазик" пикантного салата.
  • 07.04.2022 - 04:50
    Накипело! Премиальный итальянский кофе Lavazza Oro имеет такой непредсказуемый вкус, что я решила объявить ему свои личные персональные санкции.
    Впервые с итальянским брендом Lavazza я познакомилась очень много лет назад когда друзья привезли мне в подарок из Италии банку молотого кофе этой марки. Кофе мне очень понравился и я решила поискать его в наших магазинах. Бренд оказался очень популярным и проблем с покупкой его у меня не возникло.
  • 04.04.2022 - 23:30
    Запахло колбой, метелям отбой... Что такое Фасулье от Bonduelle, и почему я его сильно не советую.
    Постоянно думаю, что бы такого поесть) Больше всего люблю свежие овощи, но с ними туго, жизнь мне скрашивают только помидорки черри, поэтому приглядываюсь к замороженным овощным смесям по адекватным ценам (а таких всё меньше).
  • 02.06.2022 - 10:14
    Программа лояльности ВкусВилл создаёт проблемы. Купила рыбу со скидкой 20%, да не ту, что хотела. Исключительная точность по весу. Сомнительное удовольствие по вкусу. Для тех, кто желает похудеть - в самый раз.
    Начну с того, что я хотела купить свежезамороженные стейки кеты. Они стоили 910 рублей и выглядели отлично.   Поставила их своим любимым продуктом.   И тут началась ерунда, из-за которой я в своё время надолго отказалась от посещения Вкусвилл.
  • 15.09.2022 - 10:39
    Не забуду тот день, когда нашла тебя...Недавно чуть не потеряла, стерла ноги в поисках кофе illy по "старой цене" и запасла 5 банок! Итальянский кофе illy, который понравится всем)
    Привет! Я пью кофе каждое утро. Это мой любимый ритуал и этот "наркотик" я себе позволяю. У меня есть несколько пищевых пристрастий это кофе, это много сладкого, со сладким пришлось подзавязать, я перестала есть шоколад, от него у меня прыщи и целлюлит на жо.
  • 29.05.2022 - 23:07
    🧅 Лук без слëз или за удовольствие надо платить☝
    Всем доброго Все, кто хоть раз приобретал хот-дог на Лукойловских заправках, знают, что помимо солёных огурчиков, сверху сосиску посыпают таким вкусным, хрустящим луком, помните?... Уж больно он мне нравится, но в рознице я его не встречала. И если бы встретила, однозначно приобрела.
  • 25.08.2022 - 20:23
    Макарошки с мясом, или мясо с макарошками? Идеальная замена мясу. Отзыв для любителей свинины. Рецептик внутри
    Пошла я сегодня в магазин за куриными бедрышками, а вернулась с самым настоящим свиным сердцем, потому что было значительно ниже в цене, да и кусок такой добротный. Думаю, ну, почему бы и не взять.   Не особо надеялась, что будет похоже хоть издалека на свиное мясо. В деле оказалось немного иначе.
  • 29.05.2022 - 21:16
    Ах, какое блаженство знать, что ОН – совершенство, знать, что ОН – совершенство, знать что ОН – ИДЕАЛ! КОФЕ в зернах Dallmayr Crema d’Oro.
    Приветствую всех читателей сайта IRecommend. Очередной мой отзыв будет о кофе. Кофе я пью много (предпочитаю зерновой) и в этот раз купила две пачки кофе от немецкого бренда Dallmayr.Сегодня пост посвящается КОФЕ в зернах Dallmayr Crema d’Oro.
  • Придраться особо не к чему, да и не хочется даже. А вот вкус и наполнение обсудить стоит.
    Котлеты по-киевски когда-то считались деликатесом, а сегодня их делают все кому не лень, даже ИП из одного человека и мини-пекарни всякие. Только вот качество тоже стало "гулять", причём обычно в худшую сторону, не говоря уже о вольной трактовке рецепта приготовления какой уж там ГОСТ!