Опубликовано 15 Декабрь, 2021 - 13:11

2000 рублей

В 2007 году решила я сделать для себя подарок - купить какой-нибудь мобильной телефон с раскладным корпусом. Или, как говорится, телефон-жабка.

В одном из магазинов мобильной связи попался на глаза такой телефон, как Samsung SGH-C520. Он тогда стоил около 2000 рублей.

Внешний вид.

Больше всего понравился его дизайн: красивый блестящий корпус, на краях которого - происходит плавный переход линий (то есть - края сами по себе - не острые). А также - его компактность, чувствующийся во время держание его в ладошке или хранении в кармане.

Функциональность и прочность.

Есть у него множество полезных функций: радио, виброзвонок, календарь, камера. Последняя - работает всегда безотказно. И даже, не смотря на постоянные падения "жабки" - многие функции продолжают работать. И сам корпус - почти держится (если не считать, что одна угловая пластинка корпуса уже отвалилась).

Также, впервые встретила необычный разъем для наушников и зарядки - с широким и приплюснутым штекером (ни у одной другой модели других фирм-производителей я такого штекера не встречала).

Из недостатков:

1) Нестандартный аккумулятор. Для замены - его просто было тяжело найти в магазинах - с его нестандартными габаритами. Удалось найти второй аккумулятор для телефона Samsung SGH-C520 только через интернет-аукцион. И то - бывшего употребления.

2) Недолговечная клавиатура. Со временем - некоторые клавиши начали заедать и приходилось по несколько раз нажимать одну и ту же клавишу.

3) Недолгосрочный календарь. Разработчики этого телефона, наверное, не надеялись, что эта "жабка" проживет так долго. Поэтому, не удосужились сделать календарь дольше, чем 2012 год. То есть, когда наступил 2013 год (и другие последующие года), при попытке выставить, например, дату 20 марта 2013 года, мне просто выдавало ошибку, что такой записи... не существует. Пришлось выставить текущую дату с текущим днём и месяцем. А год - всегда стоит 2012. Наверное, предками этих разработчиков были люди из племени Майя:).

Достоинства
  • Дизайн
  • Камера
Недостатки
  • Недолговечная клавиатура
  • Недолгосрочный календарь
  • Нестандартный аккумулятор
Анюта09рекомендует