Опубликовано 12 Июль, 2020 - 11:40

Доброго времени суток!

Наверное, именно эти духи охладили мой пыл при попытке попробовать как можно больше ароматов у "Новой Зари". Тестеров не было, поэтому покупала все вслепую. Возможно, купила бы их много, если бы духи Play&Charm Spicy не разочаровали меня.

В коробке мне нравятся цвета. А также аккуратная серебристая гравировка. Но все впечатление портит весьма дешевая рисовка, на мой взгляд.

На оборотной стороне основная информация и состав:

Флакон такой же, как и у всех последних выпусков "Новой Зари" в 16 мл.

Купила его потому, что говорили, что он похож на "Coco Mademoiselle" Chanel. Дело в том, что к этому легендарному аромату у меня до сих пор неоднозначное отношение - вроде бы нравится, но что при этом смущает. В помощью Play&Charm Spicy пыталась понять, стоит ли он тогда, чтобы тратить на него средства.

Эти духи действительно оказались похожими на вышеупомянутые от Chanel, но все же с самого начала звучали более просто и плоско. Все-таки Coco Mademoiselle привлек меня своей глубиной и мягкостью, что напрочь отсутствует у того, что от Новой Зари. Да, основное звучание скопировано, но это однозначно не то. Поначалу и вовсе даже ощущалась какая-то прогорклость, которая, к счастью, довольно быстро испарялась.

Но, несмотря на то, что видела в нем дешевую копию Coco Mademoiselle, все равно смогла бы носить. Но он оказался ну очень нестойким - держался только час максимум, после чего испарялся с моей кожи в неизвестном направлении. Настолько часто обновлять далеко не самые любимые духи я не согласна, поэтому когда подвернулся удобный момент, отдала их одному экспериментатору.

Кстати, вот такая у меня была тогда коллекция:

Почти все здесь мои, кроме одеколона "Сирень". Кстати, его хозяйка чуть позже отдала флакон тому самому вышеупомянутому экспериментатору, как и я свои "Жасмин" с "Шипром", а также "Красную Москву".

Возможно, духам "Играй и очаровывай" стоит сказать спасибо, так как сомневаюсь, что кое-кто выдержал бы наплыв из флаконов "Новой Зари".

Но я все-такии планирую и дальше познавать продукцию этой фирмы. Быть может, мне повезет, и список моих любимых духов у нее станет подлиннее.

Ароматы "Новой Зари", которые считаю однозначно удачными:

Волшебство Пачули

Русская красавица

Злато скифов

С другими парфюмерными отзывами можно ознакомиться здесь.

Ablaне рекомендует