Опубликовано 13 Март, 2023 - 20:03

Всем привет! Мы наконец то пришли хоть к какому то диагнозу, кроме задержки речи. Попали к толковому психиатру, который расшифровал почему все анализы показывают норму развития головного мозга. С нервами то все в порядке, а вот на психическом уровне проблема. Я и без врача изучила много литературы и понимала, что это аутизм. Пока есть надежда из него выйти и приспособить ребенка к жизни, все это нужно сделать до 11 лет. Ну а сейчас собственно о препарате

Наименование: Рисперидон таб п/об пленочной 2мг

Стоимость: 320 руб

Место покупки: Фармакопейка (по рецепту)

К-во: 20 шт

Страна производства: Россия

Упаковка

Обычная белая коробочка с крупной надписью названия на лицевой стороне.

На оборотной стороне есть краткие сведения о лекарстве. Длинную инструкцию фотографировать не стала, там и шрифт размером 3 .

Показания к применению

Лечение шизофрении (в т.ч. впервые возникший острый психоз, острый приступ шизофрении, хроническая шизофрения); психотические состояния с выраженной продуктивной (галлюцинации, бред, расстройства мышления, враждебность, подозрительность) и/или негативной (притупленный аффект, эмоциональная и социальная отрешенность, скудость речи) симптоматикой; для уменьшения аффективной симптоматики (депрессия, чувство вины, тревога)

Честно говоря меня показания не смутили, есть люди в окружении которым препарат помог и знаю детей принимающих таблетки с 2 лет и вышедших из этого состояния.

Внешний вид.

В пачке 2 блистера по 10 штук каждый.

Таблетки белые, округлой формы с продольной насечкой.

Как принимать.

Нам назначили 1/4 таблетки для 5 летнего возраста, первые 3 дня - 1 раз в день и посмотреть на реакцию. Затем 10 дней утром и вечером по 1/4. Потом следующие 10 дней утром 1/2 и вечером 1/4.

Пьем мы измельчив таблетку в порошок и запиваем соком, так как таблетка горькая.

Побочки о которых предупредили: заложенность носа и будет расти вес. У моих знакомых за пол года + 20 кг вес прибавился, правда ребенок стал пить с 12 лет.

Врач сказал будет есть все, даже что раньше не ел. Но не тут то было, вкусовые пристрастия не изменились. Более того, мы как выбирали желтые и красные конфетки, так и выбираем..

Заложенность носа появляется, но в течении часа она проходит. И самое интересное ребенка склоняет в сон, он спит в обед по 3 часа и вечером к 20.00 уже "сонная муха".

Из всех изменений заметила, что садится есть в компанию за стол и ему хочется есть самостоятельно. Пытается одеть носки и штаны сам, т.е. корректируется немного поведение.

Нас поставили на очередь в стационар на дому (июнь) и в речевой центр, туда очередь на год вперед. Можно представить сколько в нашей области детей с отклонениями, что очередь на год расписана. Ну и в апреле мы проходим комиссию на специализированный детский сад. Я надеюсь, что все вместе сработает и поможет нам выйти из этого состояния. Врач отметила, что чистые аутисты как правило не показывают пальцем и не контактные. Наш на гостей чужих реагирует, пытается показать игрушки, пазлы и т. д.... но вот не говорит и в туалет надо водить по часам.

Итог: препарат на длительное время, пока положительного мало. Многим лекарство помогло, поэтому есть надежда.

Обновляю отзыв

После курса приема открылась диарея и рвота, произошла интоксикация организма. Доза слишком большая для ребенка. Появилось пятно на руке, врач срочно отменила препарат. На всех лекциях и форумах услышала, что лекарство обычно не назначают дошкольникам. Но у наших врачей один протокол, так что не повторяйте наших ошибок.

sherstobitovasv...не рекомендует
13.03.2023
У меня вроде такой препарат куплен, не стала давать боюсь
Полезный отзыв.
Пусть поможет, здоровья ребёнку.
Полезный отзыв
13.03.2023
Не доводилось слышать про такой препарат.
13.03.2023
Здоровья вашему малышу! Надеюсь, препарат сработает, как надо!
13.03.2023
Желаю, чтобы все нормализовалось и были сдвиги, а с препаратами не угадаешь.
Полезный отзыв Smile
Здоровья вам 🌷
Здоровья детке!
13.03.2023
Здоровья малышу) пусть будут ещё улучшения от данного средства.
13.03.2023
Главное - упорство и надежда!)
Дай Бог нужный эффект со временем проявится
27.03.2023
Поддерживаю комментарий! Дай Бог🙏
13.03.2023
Не знал о таком препарате!
13.03.2023
Вы молодец, что дошли до толкового врача и не опускаете руки! Если верно помню по предыдущим отзывам, то речь про Омск. Были ли Вы в центре "Планета Друзей"?
Нет, нас в другой педиатр отправил, но там надо заключение ПМПК, мы на нее 6 апреля только едем. Сейчас посмотрю про планету друзей. Спасибо!
Сохраню в закладках, спасибо
13.03.2023
Уверена, эффект будет. Желаю, чтобы помогло. Дай бог!
Хорошо что препарат подошёл и уже появился эффект. Я давала тералиджен, убрал только истерики, а вот навыков больше не стало.
Нам такой не назначали.
У Вас всё получится!!!
14.03.2023
Здоровья вам и терпения, всё наладится 🌹
спасибо!
Здоровья!!!
Полезный отзыв.
14.03.2023
Наверно у препарата накопительный эффект. Здоровья ребёночку!
14.03.2023
Вам терпения и упорства, а малышу здоровья!
14.03.2023
Обычно у таких препаратов накопительное действие, ждите. А вообще - здесь нужен индивидуальный подход и подбор препаратов тоже, очень-очень желаю вам хороших результатов и толкового врача! ❤
14.03.2023
Все будет хорошо, мальчишке здоровья!!!
Здоровья ребеночку !!!
14.03.2023
Ничего себе побочка какая с весом. Пусть у вас все получится!
14.03.2023
Ну некоторые положительные сдвиги есть, а там может накопительный эффект будет. Главное продолжать работу в данном направлении👍
Здоровья малышу!
Здоровья малышу!
Я не специалист, но мне видится, что это очень сильный препарат. Применять с большой осторожностью.
14.03.2023
Здоровья малышу, надеюсь будут улучшения совсем скоро
Здоровья Вам и терпения!
15.03.2023
Здоровья малышу, сейчас действительно важно попасть к толковому специалисту. Сама работаю с детьми и, к сожалению, многих родители запускают не веря в то, что с ребёнком что-то не так, т отказываются это принять и время упущенно оказывается.
Здоровья вам ❤️
16.03.2023
Тут главное заниматься, да у вас необычный ребенок, это не приговор, скорее нужный подход
18.03.2023
Информативный отзыв 👍
Серьезный препарат
Многим будет полезен этот отзыв))
02.04.2023
Полезный отзыв ☺️