Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 24 Сентябрь, 2018 - 00:28

1193 рубля

Приветствую всех, кто читает мой отзыв.

Неулептил назначил нам невролог, когда мы оформлялись в детский сад. Нам было 3.10.

Ребенок гиперподвижный, с явно выраженным дефицитом внимания. То есть это не ему внимания не хватает, а он свое внимание не может сконцентрировать, не мог запомнить определенную последовательность действий, не мог уловить или запомнить смысл слов (ну например говорю, одевай штаны, носки и обувайся. Для него это было не под силам. Приходилось контролировать каждый шаг, иначе что то да пропустит. А когда что-то не получается, начинается истерика, швыряет все, орет, может спрятаться под столом и сидеть там. Бывали истерики, когда он хочет одеть теплые сапоги в жару 30 градусов, а я ему объясняю, что сейчас лето, а не зима. а ему хочется зиму и одевает сапоги.

Помимо всего прочего ребенок активный, не может сидеть на месте даже 5 минут, прыгает по столам, все время что то крутит, дергает. На улице тоже как что не по его закатывает истерики, например, не разрешила взять чужую игрушку домой.

Иногда бывали сдвиги, что мог нарочно кидаться под машины и потом смеяться, еще дальше убегая от меня.

А последнее время начались и ночные неконтролируемые истерики, когда ребенок просыпается ночью, начинает истошно орать, его знобит, бегает кругами по комнате.

Скоро 4 года, а психическое развитие отстает.

Раньше невролог нам назначала пантогам (не подошел), фенибут (не подошел), пили пикамелон (хорошее действие оказал на нас).

И вот теперь пред садиком назначили Неулептил для устранения синдрома эмоционально-волевой неустойчивости.

Начинать велели с 1 капли перед ночным сном.

На вкус нормальные, как зубная паста, запах тоже приятный. Я просто растворяла в воде.

В первый день особого эффекта не заметила. После недели применения дневное поведение особо не изменилось. Спал несколько дольше. Ну что самое неприятное, ребенок иногда стал писаться в штаны. Раньше такого не было. С 2 лет спали и гуляли без памперса, а тут сразу 2 раза за неделю.

Ночные истерики прекратились. Но дневное поведение не изменилось.

После повторной консультации невролога было предложено увеличить дозу: 1 капля утром и 1 капля на ночь. Заметила у ребенка после этого апатию, отказывался гулять, предпочитал дома смотреть мультики.

У Неулептила куча побочных действий и противопоказаний. Этот препарат сильный, его передозировка или самоназначение без врача может быть чревато плохими последствиями. Препарат купить можно только по назначению врача, и нашли мы его только с 3 попытки.

Пропили мы его около месяца. Ночной сон улучшился, но пожалуй и все. Мне кажется ребенок еще больше впадает в ступор от него. Порой ему что то говоришь, а он не реагирует, смотрит в одну точку и все.

Рекомендовать могу только в крайних случаях. Я больше давать ребенку не хочу.

К препарату идет привыкание. И если вам помогала сначала 1 капля, потом эффект можно ждать от 2 и так далее. Я не захотела ребенка подсаживать на нейролептики. Эффекта отмены препарата не заметила.

Достоинства
  • Вкус не противный
  • Справляется с возбудимостью
  • Справляется с ночными истериками
Недостатки
  • Вводит в ступор
  • Возможен летальный исход
  • Очень много побочек
  • Угнетение ЦНС
Екатеринка 224рекомендует
28.11.2019
Мы от него сильно поправились,уже пол года не можем скинуть вес.