Опубликовано 6 Октябрь, 2018 - 07:47

Хочу поделиться своим опытом о приеме нейролептика "Рисполепт".

Я легла в больницу перед Новым Годом. И в течение пяти лет я стабильно ложилась в больницу зимой. Это психиатрическая больница и отделение "Неврозов". Единственное отделение, где на окнах не было решеток и можно было свободно выйти погулять в выданном тулупе.

Как же я попала в Неврозники?....У меня была страшная слабость и ужасная бессонница, я умирала. На приеме у врача мне сказали, что у меня затяжная депрессия, даже маскированная депрессия и выписали направление в эту больницу, название которой я всегда боялась.

Вобщем так я попала на больничную койку перед Новым Годом. Мой лечащий врач сказал, что это неважно, что на Праздник ложишься. Ведь не до Праздников, когда просто тонешь.

Я пролежала первый раз около полутора месяцев. Да, долго. Но слабость мне убрали.

Я заметила это в столовой, а так же в туалете, когда я ждала своей очереди. Я смотрю, что нет моей привычной вялости и слабости, и я стою и жду , как нормальный человек.

Проблему сна не решили. Конечно, от таблеток в больнице я спала и набрала сил. Дома уже держалась на поддерживающей терапии, но спала так же плохо.

Что касается "Рисполепта". Мне его приписала заведующая отделением , и я начала прием под ее наблюдением.

Принимала я целую таблетку "Рисполепта" всего лишь один раз утром. Но! Начинала я с половинки таблетки.

Врач обещала мне , что я почувствую поистине волшебное действие этого препарата.

Что я могу сказать?...Побочных явлений не было. То, что слабость увеличивается в первые две недели - это да, было. Но все антидепрессанты и нейролептики дают сначала повышенную слабость. А потом, когда в крови достигается нужная концентрация вещества, то идет само действия препарата, и убирается ненужная симптоматика. Появляются силы и настроение.

Кстати, о настроении. Оно завышенное , и это бросается в глаза. Да, немножко я была неадекватной.

Но данный факт можно отнести и к побочным явлениям.

Так же увеличивается аппетит. И от "Рисполепта " , и от других подобных препаратов. У нас в больнице все выписывались хрюшками.

Какого-то волшебного действия данного препарата я не заметила. Вообще у меня была система лечения, и в нее входил прием и других лекарств.

Уходить от "Рисполепта " нужно тоже постепенно , иначе будет неприятный синдром резкой отмены препарата. То есть потихоньку снижаем дозу в течение нескольких дней, а потом совсем уходим от лекарства.

У меня при отмене слезы и депрессия не возвращались. Но я пила еще и другие препараты.

Вообще, конечно, "держишься" на дозе, тебя наводняют и накачивают лекарствами, и ты начинаешь чувствовать жизнь.

А потом , спустя несколько месяцев после больницы, все возвращалось на круги своя. И опять я чувствовала себя плохо и опять бежала ( уже сама) на любимую койку.

Сейчас я долгое время уже не ложусь в больницу. Потому что нашли реальную причину моего нездоровья. Начали лечение, и я очень довольна результатом.

Всех благ всем, не болейте!

А " Рисполепта " бояться не стоит, он помогает, и побочек у меня не было. Хотя я была очень и очень ослабленная.

Единственный неприятный момент - это высокая цена.

Читаем:

Паксил

Кагоцел - некогда болеть!

Жемчуг для красоты кожи

Маски с ботокс-эффектом для кожи у глаз

Красное вино для кожи?..-да! и сияем красотой

Нечто потрясающее для зубов и десен

Корейская система умывания

Упражнения для похудения ног

Valkiriy@рекомендует
15.10.2018
Не приходилось сталкиваться
15.10.2018
да Боже упаси вообще!
06.03.2019
Единственный положительный отзыв! Как у вас сейчас состояние?
06.03.2019
спасибо, потихонечку налаживается
16.11.2020
Рисполепт повышает пролактин, от этого и толстеешь. Меня растощило на 20 кг. При этом от проблем с головой не помог.
17.11.2020
верно, просто маскирует и облегчает положение
20.11.2020
Вы до сих пор его принимаете?
нет
21.11.2020
А что вы сейчас принимаете?
Амитриптилин
21.11.2020
Спасибо, а диагноз какой ставят, если не секрет?
22.06.2022

А поделиться? Вы так долго лечили и не то получается!!