Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 8 Сентябрь, 2018 - 21:50

Доброго времени суток, уважаемые читатели данного отзыва!

Начну с того, что у дочери с 2,5 с 2,5 лет появились проблемы с развитием. Не появилась речь, было плохое понимание речи ,постоянные истерики. Выставили диагноз сенсорно-маторная алалия .

Лечились мы различными препаратами, запускали речь.

И вот в период хождения в сад воспитатели просили хоть что-то дать ребенку ,так как она дочь была измучена вся истериками да и дети страдали в группе. Проблема была еще в том ,что когда шли домой, весь район слышал, что мы идем домой.

И тут я реально задумалась, может быть попринимать, что бы ушли поведенческие такие проблемы.

Врач назначил нам пропить курс Рисперидон в надежде, что тот поможет справится с истериками и психами у ребенка.

Рисперидон антипсихотическое средство (нейролептик) и назначают его им при агрессивности, импульсивности, аутоагрессии. Часто назначают ,для лечения Аутизма.

Но пропив неделю самую маленькую дозу я пришла к выводу ,что препарат полностью гасит понимание ,истерики не уходят, повышается аппетит. После прекращения курса ребенок очень сильно истерит.

Этот препарат не помогает заговорить ребенку ,не поможет плане понимания.

Поэтому ,если вам врач с ходу назначает ребенку такой серьезный препарат при аутизме, алалии ,ЗРР, то 100 раз подумайте, а стоит ли это делать???

Можно применять только в исключительных случаях, когда не действуют ноотропы.

Достоинства
  • !адекватная цена
Недостатки
  • Заторможенность
  • Повышает аппетит
Марина Афанасьеване рекомендует