Опубликовано 3 Декабрь, 2019 - 06:50

Я полюбила стрелки ещё со школьной лавочки, правда природа наградила меня "двумя левыми руками" поэтому идеально ровных стрелок у меня не бывает, плюс из-за нависшего века не получается форма, которую мне хочется. Но мне для счастья много не надо, самое главное -стойкость и насыщенный черный цвет, причем с первым как раз проблема из-за строения века.

Где купить? Я в последнее время стараюсь покупать косметику на WB, но знаю что Essence в наших краях представлен в сети Новэкс, SuperMag.

Сколько стоит? В среднем цена составляет 246 руб, что довольно бюджетно.

? ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Легкая в нанесении, эта жидкая подводка глубокого черного цвета позволяет рисовать самые разнообразные стрелки. благодаря своей текстуре она ровно ложится, не растекается и держится невероятно долго.

Но самое то главное в описании не указали, на флаконе красуется надпись

Waterproof

А значит у меня есть все шансы подружиться с этим продуктом т.к водостойкие подводки обычно не отпечатываются на нависшем верхнем веке.

Если вам интересен состав подводки, то вот:

AQUA (WATER), PROPYLENE GLYCOL, ALCOHOL DENAT., STYRENE/ACRYLATES/AMMONIUM METHACRYLATE COPOLYMER, BISABOLOL, AMMONIUM ACRYLATES COPOLYMER, XANTHAN GUM, PPG-26-BUTETH-26, TETRASODIUM EDTA, ALLANTOIN, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, BUTYLENE GLYCOL, CAPRYLYL GLYCOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, SODIUM LAURETH-12 SULFATE, SODIUM LAURYL SULFATE, DISODIUM LAURETH SULFOSUCCINATE, SODIUM DEHYDROACETATE, SODIUM HYDROXIDE, PHENOXYETHANOL, POTASSIUM SORBATE, FARNESOL, CI 77266 (BLACK 2), CI 77499 (IRON OXIDES).

? УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

Выглядит флакон лаконично и без излишеств, характерно подводкам подобного формата.

С обратной стороны бутылька мелкими серебряными буквами расписана "сухая" и не интересная информация, на которой я даже внимание заострять не буду. Скажу лишь, что объем жидкой подводки составляет

2,5 мл.

А использовать продукт после вскрытия необходимо в течение

12 месяцев.

? ЧТО ВНУТРИ

В первую очередь меня интересует аппликатор. Откровенно говоря, я давно уже подсела на подводки-лайнеры с упругой кистью. Естественно и ожидаемо, что внутри этого флакончика прячется довольно твердый заостренный аппликатор.

В принципе форма его довольно удобная, с учетом того, что со временем этот стержень становится мягче, а следовательно нанесение проще.

На мой взгляд, подводка на "инструмент" набирается с излишком, поэтому я убираю излишки об горлышко флакона.

Цвет меня порадовал - насыщенный черный с матовым финишем. Лучше я вам покажу, а заодно и то, что толщину линии можно регулировать в зависимости от угла нанесения.

Запах практически не ощутим, но если прям понюхать из флакона или кисть, то чувствуется едва-едва различимый аромат, я даже не знаю чего.

? ПРОВЕРКА НА ВОДОСТОЙКОСТЬ

Назвался waterproof - полезай под струю воды. В общем, свои каляки-маляки я держала под напором теплой воды из крана минуты 2 не меньше. И елозила рукой в разные стороны, как будто имитируя бьющиеся волны о подводку.

Результат, конечно меня порадовал, поскольку все линии остались на местах.

Правда на местах они будут ровно до тех пор, пока вы не потрете глаза. Вот что происходит если немного потереть пальцем, я лишь провела им сверху вниз.

Вывод: если вы купаетесь, попали под дождь/снегопад и другие мокрые условия - не трите глаза руками, тогда и в панду не превратитесь.

? ЧТО НА ПРАКТИКЕ

Стрелки у меня в ход идут регулярно, скорее редко можно увидеть меня с макияжем и без стрелок. Но поскольку тени я не ношу без базы, то предлагаю рассмотреть два варианта макияжа.

? Стрелки по теням на базе.

Дело в том, что любая подводка держится на базе куда лучше, чем без неё. Ну правильно, база же должна удерживать все что на нее посадили.

Проблем с нанесением по теням не возникло, пигмент ложится ровно и без проплешин, аппликатор не собирает за собой тени. Ну а насыщенный черный цвет будет, на мой взгляд, хорошо смотреться как в повседневном, так и в ярком образе.

Стойкость в этом случае, я и не сомневалась, что будет отменной. К вечеру даже маленького отпечатка не осталось.

Справедливости ради я решила, что прежде чем радоваться надо бы попробовать проходить со стрелками весь день без использования базы, а значит и без теней.

? Стрелки на "голую" кожу.

Вот этот вариант уже выдерживают не все подводки, поскольку веко у меня капризное, а отпечатки я терпеть не могу.

Правда в день когда я делала фото мне захотелось сделать двойную стрелку, добавив желтого цвета. Но другая подводка на стойкость The dip eyeliner не влияет, поэтому решила оставить эти фото. Получилось так:

Вечером я почти забыла сделать фото, но опомнилась посмотрела в зеркало и по-прежнему осталась довольной. Свет конечно отличается от дневного, но у нас вечером темнота. Самое главное видно, что подводка на месте и черные отпечатки отсутствуют. За день макияж я не поправляла.

Демакияж. Резонный вопрос "а как это смыть", раз подводка так хорошо держится. Моя мицеллярная вода хорошо справляется с этой задачей. Я прикладываю ватный диск к веку, немного держу его и аккуратно протираю, удаляя и стрелки и тени. Затем умываюсь с пенкой и я чиста.

? МОЙ ВЕРДИКТ

Подводка мне понравилась, даже несмотря на непривычный мне аппликатор, да и как-то проблем с ним не возникло. Если на ваших веках тоже отпечатываются все подводки, то бюджетная The dip eyeliner от Essence может стать вашим спасением. Подойдет и для стрелок самостоятельных, и в сочетании с тенями, а также если вам нужна именно матовая подводка.

Рада оказаться полезной!

Еще больше отзывов у меня в профиле.

Marina from Siberiaрекомендует
03.12.2019
Красивые стрелочки получаются с этой подводкой! Smile
Брала их водостойкую подводку пару месяцев назад, понравилась по свойствам, удобная, недорогая, я даже было подумала, что вот она, моя идеальная. Но хватило ее ровно на 3 недели. Хотя пользовалась я ею далеко не каждый день.
03.12.2019
Моя идеальная, пожалуй так и останется с кистью, правда капризная в хранении, но наконечник-кисточка это любовь. Хотя эту подводку тоже использую с удовольствием