Опубликовано 22 Декабрь, 2019 - 18:38

Всем привет! Стрелочки - это неустаревающая классика. Они, как и красная помада, идут всем, нужно только подобрать правильную форму. А еще немаловажно найти подводку, которая будет удобна в использовании и надежна в носке. Этим критериям в полной мере соответствует Жидкая подводка для глаз Essence The dip Eyeliner waterproof.

Цена: от 195 руб. в интернет-магазинах и парфюмерно-косметических сетях

Упаковка:

Средство выпускается в классическом для жидких подводок тюбике. Он выполнен из глянцевого черного пластика, имеет конусообразную форму. На упаковке можно найти основную информацию о содержимом. Текст нанесен качественно, в процессе эксплуатации не стирается. Да и в целом, несмотря на то, что продукт относится к бюджетному ценовому сегменту, упаковка сделана добротно.

The dip Eyeliner waterproof от Essence

Корпус тюбика разделен на две части: завинчивающаяся крышка с встроенным аппликатором и основная часть, в которой находится подводка. Внутри тюбика располагается шарик, он помогает предотвратить расслоение. Ограничитель представляет собой воронку. Отверстие достаточно узкое, и тем не менее на аппликаторе остается немного излишков.

Количество продукта - 2,5 мл

Аппликатор:

"Кисточка" фетровая, имеет небольшую величину. На первый взгляд может показаться жестковатой, но на самом деле она упругая, гибкая и пластичная, веко в процессе использования не царапает.

The dip Eyeliner waterproof от Essence

aqua, alcohol denat., styrene/ acrylates/ ammonium methacrylate copolymer, propanediol, butylene glycol, sodium polymethacrylate, silica, sorbitol, tocopherol, c12-15 alkyl benzoate, ethylhexylglycerin, sodium laureth-12 sulfate, xanthan gum, ammonium hydroxide, polymethyl methacrylate, phenoxyethanol, ci 77499.​​​​​

Произведено в Германии.

Оттенок:

Продукт представлен в одном оттенке - насыщенном глубоком черном. Цвет чистый, в серый не уходит.

Финиш: матовый

Технические характеристики:

Консистенция жидкая, но не водянистая. Подводка не течет и не капает с аппликатора. Текстура однородная, какие-либо включения отсутствуют.

Отдушка очень слабая, в процессе нанесения не ощущается. Если же поднести открытый тюбик к носу, то можно уловить запах гуаши с спиртовыми нотками. Меня он совершенно не раздражает.

Использование, результат:

Стрелки я всегда рисую от внутреннего уголка к внешнему. Встряхиваю тюбик, снимаю с аппликатора излишки об "горлышко" и приступаю к нанесению. Начало подводки оформляю самым кончиком, держа кисть практически перпендикулярно ресничному краю. К внешнему уголку утолщаю линию, переводя аппликатор в горизонтальное положение.

The dip Eyeliner waterproof от Essence

Крышка, она же ручка, удобно лежит в руке, не скользит. Форма и размер кисти позволяют нарисовать подводку абсолютно любой толщины - от самой тоненькой и изящной до яркой арт-стрелки в стиле Эми Уайнхаус. Это делает продукт по-настоящему универсальным, подходящим для офисного макияжа и вечернего.

The dip Eyeliner waterproof от Essence

Средство обладает высокой пигментацией, не нуждается в наращивании интенсивности цвета, а значит экономит время. Аппликатор скользит по веку, оставляя за собой однородную угольно-черную линию. Продукт одинаково легко наносится на голую кожу и поверх теней. Наслаивается хорошо, последующие слои не тянут за собой предыдущие, линия не трескается.

The dip Eyeliner waterproof от Essence

Жидкая подводка имеет определенные преимущества перед кремовой и фломастером. Она не требует отдельного инструмента для нанесения, и ее не нужно постоянно "перезаполнять", переворачивая вниз головой. На аппликаторе выходит достаточное количество продукта, когда я крашусь, в общей сложности окунаю кисть в баночку 3-4 раза. На мой взгляд, это немного. Расход небольшой.

The dip Eyeliner waterproof от Essence

Сразу после нанесения стрелка выглядит лаковой, но по мере высыхания блеск полностью уходит, и подводка становится матовой. К слову, я предпочитаю именно такой финиш, на мой взгляд, он выглядит благороднее и естественнее, чем глянцевый, уместен даже в деловом мейке. Процесс фиксации происходит довольно быстро - за 30 секунд, после этого можно спокойно открывать и закрывать глаза, не боясь отпечатывания.

The dip Eyeliner waterproof от Essence

Подводка содержит в своем составе спирт. Не знаю, как она воспримется людьми с чувствительными глазами, но у меня нет никакой негативной реакции. Продукт не стягивает кожу век, не вызывает аллергии и раздражения.

The dip Eyeliner waterproof от Essence

Стойкость. Как ведет себя в процессе носки?

На упаковке имеется пометка "waterproof", т.е. водостойкая. Фактически, это лишь отчасти так. Когда на лицо попадает дождь или снег, то подводка действительно не течет, но стоит задеть ее руками, как все начинает плыть. Я отразила данный процесс в коллаже.

The dip Eyeliner waterproof от Essence. 1 - держу под водой в течение 5 минут; 2 - подводка осталась на месте; 3 - потерла, подводка растеклась; 4 - смыла водой без применения средств для демакияжа

Если отбросить вышеуказанный нюанс, продукт можно считать беспроблемным и комфортным в носке. Он не размазывается, не трескается и не отпечатывается на веках. Держится с утра и до позднего вечера.

Демакияж:

Героиня отзыва удаляется любым средством для снятия макияжа. Я использую мицеллярную воду.

The dip Eyeliner waterproof от Essence

The dip Eyeliner waterproof от Essence ​​​​​​- пожалуй, самая лучшая бюджетная подводка из всех, что я пробовала за последний год. Она высокопигментированная, легко наносится, достойно ведет себя в течение дня и долго держится. Но водостойкость, в моем понимании, должна выглядеть иначе, здесь продукт не совсем соответствует заявленному свойству. Итоговая оценка: 4 с минусом.

The dip Eyeliner waterproof от Essence

Спасибо, что заглянули! Надеюсь, мой отзыв оказался полезен для Вас.

Буду рада Вашим комментариям и оценкам.

Достоинства
  • Быстро фиксируется
  • Высокая пигментация
  • Добротная упаковка
  • Доступная цена
  • Легко наносится
  • Матовый финиш
  • Насыщенный черный оттенок
  • Не отпечатывается и не трескается
  • Не стягивает кожу век
  • Небольшой расход
  • Удобный аппликатор
  • Хорошая стойкость
Недостатки
  • Не в полной мере водостойкая
TanyaSummerрекомендует
22.12.2019
Не могу сказать, что очень нравится такая кисть, но пигментация просто шикарная. Стрелочки супер.
24.12.2019
Спасибо! Вообще мой самый-самый любимый вариант - это отдельная кисть и подводка в баночке.
24.12.2019
А меня обязательное мытье кисти очень раздражает! ?
22.12.2019
Люблю именно матовые подводки, понравился цвет и как сидит, среди бюджетников очень даже ничего,я бы присмотрелась)
И я люблю матовые)
22.12.2019
Тоже люблю матовый финиш) Он смотрится стильно и благородно) Да и на каждый день он мне кажется более уместным и подходящим)
Красивый образ Smile
24.12.2019
Спасибо! Smile Полностью согласна, я и на работу с аккуратненькими матовыми стрелками ходила.
22.12.2019
Очень красивые и аккуратные стрелочки! Помада тоже понравилась!
24.12.2019
Спасибо! Помада, кстати, невероятная, вроде красная, но неоново-розовым отливает. Это тоже Эссенс)
Какая красивая стрелка Love
Так, завтра же и себе нарисую, уже соскучилась за стрелками
22.12.2019
Люблю фетровые кисточки у подводок) мне удобней всего ими рисовать стрелки) а пигментация действительно, шикарная, я бы такую подводку с удовольствием попробовала) жаль не встречала у нас в продаже
24.12.2019
У нас эта марка много где представлена, нравится их ассортимент и цены)
Стрелочки отлично выглядят.
22.12.2019
Какой красивый макияж, стрелочки такие ровные!
Помада очень красивая, цвет Вам идёт)
Большое спасибо! Smile
22.12.2019
Какая крутая пигментация, вау прямо. Я как раз люблю такие насыщенные подводки
24.12.2019
Ага, я тоже! Терпеть не могу водить по одному месту, чтобы добиться яркости
Красивые стрелки!
Аккуратная кисточка, приятная текстура. Что еще надо? Smile
Стрелочки выглядят идеально Smile
Благодарю!
23.12.2019
Стрелочки красивые с этой подводкой получаются. Мне нравится такой чёрный цвет, без намёка на серость. Стойкость у неё приемлемая. У меня есть одна водостойкая подводка, так там не каждое средство для демакияжа справляется, мне кажется такое тоже ни к чему...
24.12.2019
Да, стойкость хорошая. Лично мне точно ни к чему подводка, которая намертво сцепляется с кожей. Big smile
красивые стрелочки у Вас получаются
23.12.2019
Стрелочки с ней чудесные) И цвет шикарный!
Какие стрелочки Love
23.12.2019
Пигментация насыщенная...я стрелки не рисую, но тебе идёт Love Не там давно межреснички татуаж сделала, очень удобно Wink
24.12.2019
Я реже стала рисовать, раньше ни дня без них не обходилась) Круто, это наверное очень больно.
25.12.2019
Нет, наносят крем обезболивающий на 20 минут и приступают) Я делала межресничный край тоненько, даже корочек было мало Love
Стрелочки получились идеальные! Love
Благодарю!
23.12.2019
она очень крутая! у меня была и есть такая) хоть и не люблю жидкие из -за кисточек, но тут даже аппликатор удобный)))
24.12.2019
Подписыааюсь под каждым словом, подводка нереально хороша! Smile
24.12.2019
Люблю ее всем сердцЕм и буду покупать ещё ❤️ Рада, что и Вы разделяете мои эмоции Smile
23.12.2019
У меня раньше была любимая подобная подводка у мэйбеллин - матт инк называется, но ее сняли с производства Sad Я так была расстроена, когда узнала, но... теперь я знаю, что не стоит расстраиваться)) В начале января пойду в Подружку, обязательно поищу эту подводку, потому что чисто внешне на руке и на глазах она смотрится точь-в-точь как мэйбеллиновская Love
24.12.2019
Я тоже помню ту подводку. Ну вот почему всегда снимают с производства именно то, что нравится (
24.12.2019
Красивые стрелочки у вас получаются?
24.12.2019
Вот у тебя руки откуда надо растут, а я так и не смогла сдружиться с этой подводкой, не получается стрелка нормальной и все тут (хотя пользуюсь только фломастерами) Shy
24.12.2019
Да это просто дело привычки) Мне наоборот фломастерами менее удобно
Стрелочки чудесные.
Стрелочки Love Достойная подводка
26.12.2019
у меня подобная от Catrice - вообще не зашла(( у вас просто потрясающие стрелочки получаются с этой подводкой)
26.12.2019
А я от Катрис не пробовала. Спасибо)
26.12.2019
такой у меня еще не было, но результат по фото нравится, присмотрюсь к ней
Wink
Красиво смотрится.
04.01.2020
Спасибо!
У тебя такие роскошные стрелочки выходят
04.01.2020
18.07.2020