Опубликовано 21 Август, 2022 - 18:57

150 руб

Приветствую в своем отзыве!

Мой муж частенько покупает гели для душа Axe, некоторые и меня цепляют своими ароматами, как например, эпичная свежесть. Недавно в нашей ванной появился новый флакон со вкусно-заманчивым названием "Кожа и печеньки", было интересно попробовать. А Вам?)

КРАТКАЯ СПРАВКА

• Гель для тела Axe Кожа и печеньки
  • Объем 250 мл
  • Стоимость 150 руб со скидкой в сетевом магазине
  • Производитель ООО "Юнилевер Русь", Москва
  • Срок годности 2.5 года

УПАКОВКА

Флакон у гелей Ахе непрозрачный, содержимое совсем не видно. Пластик прочный, приятно удерживать в руке, к тому же по бокам флакона поверхность ребристая, в руке не скользит даже в душе.

На самом деле вроде мелочь - форма флакона, но очень удобно пользоваться. Бутылек небольшой, плоский, с "талией". Устойчиво стоит на полке. На лицевой этикетке - схематичное изображение аромата (печеньки и кожа), рассмотрела это лишь когда отзыв писала. На обороте - информационная часть:

Флакон имеет удобный дозатор флип-топ, пользуешься без проблем, легко открывается и держит крепко, к тому же оформлен интересно:

Если внешне все понятно и удобно, посмотрим что предлагают нам внутри, своеобразные "фишечки" геля:

100% топовый аромат

пребиотики растительного происхождения

увлажняющие компоненты

смывает бактерии

дерматологически протестировано

СОСТАВ нашего геля совсем привычный для масс-маркета, на sls основе:

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Parfum, Lactic Acid, Saccharide Isomerate, Citric Acid, Disodium EDTA, PPG-9, Sodium Benzoate, Coumarin, Hexyl Cinnamal, limonene, cl 19140, cl 42090

Sodium Laureth Sulfate. Происхождение - синтетическое

Применение

Пенообразующее вещество, эмульгирующий компонент, ПАВ. Производное этоксилированного лаурилового спирта.

Опасность

Вызывает раздражение кожи, сушит волосы и кожу. Может содержать токсичные примеси, например, 1,4 - диоксан (потенциальный канцероген). Загрязняет окружающую среду.

Разбор на Экоголике покажет наглядно безопасность составляющих геля. Лично я абсолютно нормально отношусь к такому незеленому составу, если Вы аллергик или предпочитаете натуральную косметику - стоит пройти мимо этого геля.

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

🍪Гель однородный, без скрабирующих частиц.

🍪Имеет отличную консистенцию - он в меру жидкий. Капля геля медленно течет по руке.

🍪Цвет средства голубой / имеет голубой оттенок. Несколько странно видеть его, учитывая название. Как-то подсознательно... печеньки с кожей...не синего цвета

🍪Аромат. Это тот пунктик, ради которого мы и меняем гели для душа чаще всего. Кожа и печеньки в названии звучат очень привлекательно, на деле же я слышу аромат кожи (примерно так звучит кожа в парфюмерии), а вот печенек не ощущается вовсе. Вцелом это приличный мужской аромат, который очень ярко звучит во флаконе, умеренно при мытье и совсем теряется на коже после душа.

Заглянув в состав, видим букет из ароматизаторов, детальнее в цитатах:

Кумарин - Ароматизатор, защита от ультрафиолета.

Лимонен - Ароматизатор, консервирующий компонент с антибактериальной активностью.

Гексил циннамал - Ароматизатор с цветочным запахом. Входит в состав эфирного масла ромашки, но может быть и синтетического происхождения.

Пенообразование великолепное. Пена густая, нежная.

Смывается гель без остатка и лишних пленок на коже.

НАШ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Гель для душа муж купил себе, я применяю изредка, "для настроения".

Америку никому не открою, описывая опыт применения - гель на мочалку, вспенил, смыл. Гелем муж и умывается, не жаловался.

Моет Axe хорошо, пены достаточно получается и от небольшого количества самого средства. Кожа у меня нормальная, поэтому я не ощущаю после купания стянутости или сухости. Предполагаю, что может подсушить сухую кожу.

Ахе мне нравится, гели вполне достойные, ароматы привлекательные. В данном случае аромат тоже интересный, но немного с названием не совпадает. Если брать вобщем, это уверенный среднячок на полках магазинов - привычный состав, отличные свойства и разнообразие ароматов.

Делая выводы, сгруппирую вышесказанное:

• Удобная, качественная упаковка с дозатором
  • Приятная консистенция
  • Привычный для масс-маркета состав
  • Аромат интересный, но немного не совпадает с названием
  • Ощущается только во время применения
  • Отлично пенится и моет
  • Низкий расход

Думаю, попробовать стоит, но чего-то нереального от него ждать не стоит: пробиотики в составе это хорошо, но сомневаюсь, что они могут усиленно защитить от запаха пота или увлажняющие компоненты - присутствуют, но явного увлажнения не ощущается. Аромат топовый - да, но лучше протестировать перед покупкой, все же индивидуально.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Высокое пенообразование
  • Не сушит
  • Относительно недорого
  • Очищает
  • Удобный флакон
Iriska2105рекомендует
21.08.2022
Не покупала такой
И цвет впечатляет!
21.08.2022
Мне нравится этот бренд
22.08.2022
Название и правда очень притягательное Smile
Читаю по-русски "Гель Ахе", что за ахе Laughing out loud
Очень привлекательное средство)
Официальный представитель Юнилевер Русь
24.08.2022
Добрый день, уважаемый Потребитель!
Хорошего Вам дня!