Опубликовано 8 Апрель, 2020 - 16:30

Очень люблю смотреть фильмы,слежу за выходом разных фильмов,в основном фэнтези,боевики,приключения.В первую очередь отдаю предпочтение ассортименту из США,а потом уже нашим отечественным фильмам.Вот и наткнулась на фильм "Кома"(2020).В первую очередь всегда смотрю трейлеры к фильму,по ним мне сразу понятно,зацепил меня фильм или нет.

Посмотрела трейлер и вроде бы как все неплохо.Ну думаю пора налить чай и приступить к просмотру)

По началу был некий интерес,захватывала архитектура представленная в фильме,вроде и сюжет начал увлекать,но как бывает с нашими отечественными фильмами,все вдруг пошло куда-то не туда...

По сюжету, главный герой, архитектор, после аварии, о которой он помнит с трудом,попадает в мир, что в свою очередь объединяет людей,которые находятся в коме,да и сам этот мир строится на их воспоминаниях. Архитектора тут же спасают от монстров местные «жители» и вводят его в курс дела,что вообще происходит с ним и куда он попал.

Нормальной фантастики из фильма уж никак не получается,и мир "Комы" до конца не продуман,все очень поверхностно и сухо, нет никаких прям «интересных» сверхспособностей ни у жителей ни у монстров Комы(разве что только у самого главного героя),все очень бюджетно и в целом обычные рядовые пострелушки))

Напоследок всё же немного достоинств картины. За оригинальный, хоть и весьма статический дизайн окружения,создателям стоит отдать должное;красивая графика не выглядит дёшево, эффектно, присутствуют весьма эффектные сцены(но это касается сугубо мира),костюмчики у жителей немного глуповаты,так же как и у монстров — их вроде сделали интересными хотя до конца их историю и не раскрыли. У фильма неплохой саундтрек)) В общем, на этом, плюсы заканчиваются.

Вообщем,в целом,фильм смотреть можно))

Достоинства
  • Идея
  • Красивая графика
  • Сценарий
Недостатки
  • Есть моменты, когда с мрачным фэнтези перебор
  • Не расскрытые герои
  • Недоработанный сценарий
Innkaqрекомендует