Опубликовано 3 Март, 2018 - 15:58

  • Опыт использования:
    полгода или более

Доброго времени суток!

Вот и написала я отзыв о крайнем средстве из линейки Магия Марокко для лица. Гидрофильное масло Белита-Витэкс МАГИЯ МАРОККО Преображающее для умывания и снятия макияжа с маслами сезама и косточек винограда - именно так называется продукт, речь о котором пойдет сегодня.

Как я уже писала раньше, эту серию я закупила еще летом. Однако все средства как-то не прижились у меня в ванной комнате на полочке, а перекачивали в запасник "на зиму", за исключением этого масла.

И нет, масло не такое экономичное, что мне его хватило больше, чем на 6 месяцев, просто использовала я его от случая к случаю. Почему, да потому, что другое гидрофильное масло мне "зашло" как-то лучше, а это использовала тогда, когда заканчивалось мое любимое, вот так и перебивалась время от времени.

Ну, что же, давайте расскажу Вам о моих впечатлениях об это продукте.

Презентация продукта от производителя:

ИННОВАЦИЯ ГОДА!

Подходит для всех типов кожи, в том числе и жирной.
Подходит для всех возрастных групп.
Ультрамягкое очищающее средство, которое при контакте с водой превращается в эмульсию и легко смывается теплой водой.
Эффективно удаляет макияж, глубоко очищает поры, заметно улучшает состояние кожи.
Масла сезама и косточек винограда увлажняют и тонизируют кожу, возвращают ей мягкость и упругость.

Так теперь раскроем его состав:

  • изопропилмиристат - органический эфир, в косметике выполняет функции эмолента (смягчает кожу, облегчает проникновение активных веществ). Дело в том, что изопропилмиристат вреден, как минимум, по двум причинам. Во-первых, по причине образования канцерогенных нитрозаминов из данного соединения при попадании его на кожу. Во-вторых, изопропилмиристат обладает выраженным комедонообразующим эффектом, то есть вследствие закупорки этим веществом устьев волосяных фолликулов и протоков сальных желез на коже возникают комедоны - белые и черные "точки", из которых затем впоследствии образуются воспалительные элементы - узелки и гнойнички.
  • циклопентасилоксан - силикон
  • циклогексасилоксан - силикон
  • этилгексилизононаноат - эмолент
  • ПЭГ-20 глицерилтриизостеарат - Препятствует высыханию водных косметических средств, используют в масках-плёнках. Чем меньшее число стоит после аббревиатуры PEG, тем легче вещество проникает в кожу.
  • трилаурет-4 фосфат - эмульгатор (фосфорилированныя лауриловая кислота), его применяют тогда, когда в крем надо "впихнуть" много масел
  • масло Sesamum Indicum (кунжута)
  • масло косточек Vitis Vinifera (винограда)
  • масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы)
  • токоферилацетат - витамин Е
  • БГТ - синтетический антиоксидант (не для кожи, а для того, чтобы растительное масло не прогоркало)
  • феноксиэтанол - консервант
  • метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, парфюмерная композиция, < 0,01% аллергенов

Ну что, состав капец(((( если в том же белорусском масле от MARKELL намешано меньше химии, а стоит оно примерно столько же, сколько и это масло.

 

Так, теперь пройдемся о его технических характеристиках:

Объем содержимого бутылька- 100 мл

Стоимость - около 5 рублей (2,5 долл. США)

Упаковка снабжена дозатором, который, кстати, работает плохо. Лично у меня, он нажимается только до половины и "выплевывает" просто мизерное количество продукта (хотя может это так и задумано - для большей экономии средства)

Дизайн упаковки, как у всей серии - черный, с золотистыми надписями, а запах аналогичен запаху всех средств в линейке.

И, еще один косяк, этикетка с упаковки слазит.

 

Опыт использования этого малица:

Стоит начать того, что оно очень жидкое. Я прям даже сначала не поняла что это, я привыкла к маслам, которые имеют более густую консистенцию, а тут ну прям "жирная водичка", не знаю как его по другому назвать.

Ладно, как говорится - "на вкус и цвет - товарищей нет".

Абсолютно прозрачное:

При соприкосновении с водой появляется белая пенка:

 

Пройдемся по его очищающим свойствам:

  • с тональным средством - справляется
  • с bb-кремом - справляется, но нужно чуть дольше его подержать на коже.
  • с тушью для ресниц - справляется
  • с тенями, румянами и пудрами- справляется
  • стойкие матовые помады - справляется, но нужно чуть дольше его подержать на коже.

Так, с этим пунктом мы разобрались, со своей основной задачей - снятием макияжа, средство справляется.

Тогда почему же я ему ставлю 3 звезды - да потому что, после того, как ты им умоешься, на лице появляется пленка. Причем настолько неприятная, такое ощущение, что мое лицо намазали вазелином и фууу. Никакого ощущения чистоты, его еще приходится основательно смывать пенкой для умывания, что бы избавиться от этих ужасно неприятных ощущений, и опять вернусь к белорусскому бюджетному гидрофильному маслу от MARKELL, после его применения такого ощущения нет и впомине.

 

Вывод:

Буду ли я рекомендовать к покупке это масло, - увы, нет. По сугубо субъективным критериям оценки, мне оно не понравилось, а именно не понравилось чувство мерзкой жирной пленки на лице ( я любитель, что бы после умывания лицо аж "скрипело" от чистоты).

Для тех, кому не важен этот факт, могут его брать и пользоваться.

Косметику оно смывает, глаза оно щиплет (у меня), на вкус оно горькое. Как обычно. Тут никаких сверхъестественных способностей у этого масла нет.

 

Надеюсь, Вам был полезен мой отзыв.

 

Всем спасибо!

Всем Кармы!

 

Гидрофильное масло-пенка для снятия макияжа от Markell.

Остальные средства из серии Магия Марокко:

Пенка для умывания Белита-Витэкс Магия Марокко Преображающая с экстрактом Моринги и комплексом BioDTox.

Крем для лица Белита-Витэкс Магия Марокко Преображающий (дневной)

Крем для лица Белита-Витэкс Магия Марокко Преображающий (ночной)

Достоинства
  • Цена
  • Эффективно снимает макияж
Недостатки
  • Качество упаковки
  • Образует маслянистую плёнку на коже и на глазах
  • Состав
St_Yanaне рекомендует
Читать все отзывы 40
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
31.10.2018
Любое гидрофильное масло нужно смывать пенкой или гелем. Поэтому неудивительно, что оно оставляет пленку после себя.
Другие отзывы
Читать все отзывы 40
Смотрите также