Доброго времени суток!
Вот и написала я отзыв о крайнем средстве из линейки Магия Марокко для лица. Гидрофильное масло Белита-Витэкс МАГИЯ МАРОККО Преображающее для умывания и снятия макияжа с маслами сезама и косточек винограда - именно так называется продукт, речь о котором пойдет сегодня.
Как я уже писала раньше, эту серию я закупила еще летом. Однако все средства как-то не прижились у меня в ванной комнате на полочке, а перекачивали в запасник "на зиму", за исключением этого масла.
И нет, масло не такое экономичное, что мне его хватило больше, чем на 6 месяцев, просто использовала я его от случая к случаю. Почему, да потому, что другое гидрофильное масло мне "зашло" как-то лучше, а это использовала тогда, когда заканчивалось мое любимое, вот так и перебивалась время от времени.
Ну, что же, давайте расскажу Вам о моих впечатлениях об это продукте.
Презентация продукта от производителя:
ИННОВАЦИЯ ГОДА!
Подходит для всех типов кожи, в том числе и жирной.
Подходит для всех возрастных групп.
Ультрамягкое очищающее средство, которое при контакте с водой превращается в эмульсию и легко смывается теплой водой.
Эффективно удаляет макияж, глубоко очищает поры, заметно улучшает состояние кожи.
Масла сезама и косточек винограда увлажняют и тонизируют кожу, возвращают ей мягкость и упругость.
Так теперь раскроем его состав:
- изопропилмиристат - органический эфир, в косметике выполняет функции эмолента (смягчает кожу, облегчает проникновение активных веществ). Дело в том, что изопропилмиристат вреден, как минимум, по двум причинам. Во-первых, по причине образования канцерогенных нитрозаминов из данного соединения при попадании его на кожу. Во-вторых, изопропилмиристат обладает выраженным комедонообразующим эффектом, то есть вследствие закупорки этим веществом устьев волосяных фолликулов и протоков сальных желез на коже возникают комедоны - белые и черные "точки", из которых затем впоследствии образуются воспалительные элементы - узелки и гнойнички.
- циклопентасилоксан - силикон
- циклогексасилоксан - силикон
- этилгексилизононаноат - эмолент
- ПЭГ-20 глицерилтриизостеарат - Препятствует высыханию водных косметических средств, используют в масках-плёнках. Чем меньшее число стоит после аббревиатуры PEG, тем легче вещество проникает в кожу.
- трилаурет-4 фосфат - эмульгатор (фосфорилированныя лауриловая кислота), его применяют тогда, когда в крем надо "впихнуть" много масел
- масло Sesamum Indicum (кунжута)
- масло косточек Vitis Vinifera (винограда)
- масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы)
- токоферилацетат - витамин Е
- БГТ - синтетический антиоксидант (не для кожи, а для того, чтобы растительное масло не прогоркало)
- феноксиэтанол - консервант
- метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, парфюмерная композиция, < 0,01% аллергенов
Ну что, состав капец(((( если в том же белорусском масле от MARKELL намешано меньше химии, а стоит оно примерно столько же, сколько и это масло.
Так, теперь пройдемся о его технических характеристиках:
Объем содержимого бутылька- 100 мл
Стоимость - около 5 рублей (2,5 долл. США)
Упаковка снабжена дозатором, который, кстати, работает плохо. Лично у меня, он нажимается только до половины и "выплевывает" просто мизерное количество продукта (хотя может это так и задумано - для большей экономии средства)
Дизайн упаковки, как у всей серии - черный, с золотистыми надписями, а запах аналогичен запаху всех средств в линейке.
И, еще один косяк, этикетка с упаковки слазит.
Опыт использования этого малица:
Стоит начать того, что оно очень жидкое. Я прям даже сначала не поняла что это, я привыкла к маслам, которые имеют более густую консистенцию, а тут ну прям "жирная водичка", не знаю как его по другому назвать.
Ладно, как говорится - "на вкус и цвет - товарищей нет".
Абсолютно прозрачное:
При соприкосновении с водой появляется белая пенка:
Пройдемся по его очищающим свойствам:
- с тональным средством - справляется
- с bb-кремом - справляется, но нужно чуть дольше его подержать на коже.
- с тушью для ресниц - справляется
- с тенями, румянами и пудрами- справляется
- стойкие матовые помады - справляется, но нужно чуть дольше его подержать на коже.
Так, с этим пунктом мы разобрались, со своей основной задачей - снятием макияжа, средство справляется.
Тогда почему же я ему ставлю 3 звезды - да потому что, после того, как ты им умоешься, на лице появляется пленка. Причем настолько неприятная, такое ощущение, что мое лицо намазали вазелином и фууу. Никакого ощущения чистоты, его еще приходится основательно смывать пенкой для умывания, что бы избавиться от этих ужасно неприятных ощущений, и опять вернусь к белорусскому бюджетному гидрофильному маслу от MARKELL, после его применения такого ощущения нет и впомине.
Вывод:
Буду ли я рекомендовать к покупке это масло, - увы, нет. По сугубо субъективным критериям оценки, мне оно не понравилось, а именно не понравилось чувство мерзкой жирной пленки на лице ( я любитель, что бы после умывания лицо аж "скрипело" от чистоты).
Для тех, кому не важен этот факт, могут его брать и пользоваться.
Косметику оно смывает, глаза оно щиплет (у меня), на вкус оно горькое. Как обычно. Тут никаких сверхъестественных способностей у этого масла нет.
Надеюсь, Вам был полезен мой отзыв.
Всем спасибо!
Всем Кармы!
Гидрофильное масло-пенка для снятия макияжа от Markell.
Остальные средства из серии Магия Марокко:
Пенка для умывания Белита-Витэкс Магия Марокко Преображающая с экстрактом Моринги и комплексом BioDTox.
Крем для лица Белита-Витэкс Магия Марокко Преображающий (дневной)
Крем для лица Белита-Витэкс Магия Марокко Преображающий (ночной)