Опубликовано 28 Декабрь, 2013 - 09:35

Всем привет!Так получилось,что в мобильных сетях я однолюб.Любовь моя с Велком длится уже 5 лет,на другие сети в Беларуси даже и не думаю переходить.Меня полностью устраивает тарифная сетка - есть,из чего выбрать для любителей много говорить/сидеть в Интернете/писать смс.Связь ловит отлично,даже в минском метро.А вот Интернет 3G всё же периодически лагает и может подтормаживать.Мой тарифный план обходится мне в 50-70 тысяч бел.руб.(меньше 10 долларов),куда включены 50 МБ,500 минут разговоров и 150 смс.

Отдельно напишу,что брала в Велком телефон в кредит - ZTE Blade( отзыв на него http://irecommend.ru/content/dlya-svoei-tsenovoi-k...)

Выплачивала год,не связывая себя обязательствами сидеть с залоченым телефоном на одном тарифе полтора года. Пользуюсь аппаратом уже более 2 лет без проблем.

Из минусов оператора.Когда брала телефон в кредит,мне на год подарили услугу - каждый месяц 250 МБ бесплатно.Год прошёл, и я подумала,что они сами отключат этот подарок.Но,меня вогнали в минус и никто мне ничего не отключил.Отключила я уже сама,после разговора с колл-центром.Ещё плохо то,что находясь в роуминге оператор вас жесточайше пускает в "минус".И вернувшись в страну,вы не сразу узнаете полную сумму задолженности - погасив один отрицательный баланс,может вылезти вторая часть,которая вас вдруг озадачит,ведь вы уже заплатили.

В целом,связью я довольна.Кроме означеных мною минусов,никаких притензий к Велком не имею.И менять оператора не собираюсь.

Достоинства
  • Качество связи
  • Тарифы-на любой вкус
  • Хорошая связь
Недостатки
  • 3G иногда тормозит
dito4kaрекомендует
06.01.2014
Привет! Я тоже из Беларуси и так получилось, что пользуюсь и Велком и МТС. В общем и целом, меня устраивают оба оператора. В Велком тоже подключаюсь на все лето на 3G связь, так как уезжаю за город в деревню. В 70 км от Минска буквально в 2 км от автострады уже Интернет сильно тормозит. Связь идет от местной вышки в райцентре г. Узда. Но стоит выехать на шоссе - связь прекрасная. Хотя моя деревня и попадает по карте полностью в зону покрытия, тем не менее, без ускорителя 3G, можно только с большим зависанием и периодическими вылетами, отправлять письма с почты или короткие сообщения в сетях и читать что-то. Ни видео, ни аудио уже не тянет. Маленькая скорость (а на шоссе нормальная Smile ...а в остальном, кроме этого нюанса, жаловаться вроде пока не на что.