Опубликовано 17 Октябрь, 2020 - 09:13

Всем привет.

Заработать в интернете - об этом сейчас пишут много. И я не прочь найти лишнюю денежку, раньше успешно подрабатывала вот здесь и смогла в общей сложности обогатиться на 50 тысяч рублей. И этот сайт - тоже ничего, правда общая сумма заработка тут скромнее. Про КьюКоммент много слышала, кто-то его ругает, кто то хвалит. И больше 1,5 лет назад я там зарегистрировалась. И забыла про него. А летом этого года решила вспомнить, так как просмотры на Айреке снизились, как и заработок. А я уже так привыкла, что каждый месяц чисто на себя, ни у кого не прося, трачу несколько тысяч рублей. И решила - щас как активизируюсь на КьюКоммент, как обогащусь! Но что-то пошло не так...

Общая информация о бирже

[ссылка] - Биржа комментариев и социального продвижения, но просто так зарегистрироваться и начать строчить эти самые комментарии не получится. Хотя красочно расписано, как и за что платят на КьюКоммент.

Тут есть ранги, от них зависит уровень оплаты. Чтобы платили хоть какие-то ощутимые копейки, нужен ранг 1. Для того, чтоб на него перейти, надо сдать экзамен - тестовое задание. Написать текст на заданную тему, его поверяют на ошибки, плагиат, у меня все прошло на ура с первого раза.

Вообще на КьюКоммент можно регаться как автор и как заказчик. Я здесь как автор.

Есть своего рода Личный кабинет, тут отражаются выполненные работы, чёрный список и прочее. Баланс виден в верхнем правом углу. У меня сейчас гроши)).

Как заработать на КьюКоммент

Сразу после входа на сайт видны задания. Их можно сортировать, скрывать те, которые вам не нраву, но я этого не делала. На 1 ранге одна ерунда, в большинстве случаев. Это что-то из этого разряда:

• лайки и подписки, иногда просят дизлайки
  • зарегистрироваться на сайтах
  • задать вопрос на сайте или на форуме
  • поактивничать на сайте или в интернет магазине
  • посмотреть видос
  • разместить отзыв - готовый текст

Есть задания, которые можно сразу брать и выполнять. А есть и с премодерацией. Я их не брала, муторно. Ждать за 5-8 рублей, когда твою писанину одобрят... Ну уж нет, это чисто мое личное мнение. У тому же на КьюКоммент есть система штрафов, причём нехилые такие штрафы.

Заданий с подписками на ютуб-канал или с лайками и репостами много, их цена низкая, около 2 рублей, и знаете, времени на это уходит не так мало. В подтверждение нужны скриншоты. Поэтому задания из этой категории не делала.

Есть задания типа написать положительный отзыв. О магазине, о каком-то специалисте. Или о товаре.

Или о косметологической клинике. Причём требования в заданиях - мол, пишите так естественно, правдиво, иначе отзыв не пройдёт модерацию. Ну уж нет, заниматься этой ерундой я не стала, хотя именно таких заданий - очень много.

Некоторые на КьюКоммент продвигают свои услуги на Авито. В частности, встречала задания типа «написать положительный отзыв о работе мастера-бровиста».

Задания из разряда «повысить активность на сайте» меня прямо умиляют)) Тут рубля эдак за 3-5 (я про первый ранг, если что) надо поюзать на сайте и доказать этот факт кучей скриншотов, штук 5, я серьезно! Причём заказчики так строго пишут, мол, не будет всех скриншотов, не заплачУ! Такие задания обхожу стороной.

Ещё один способ социального продвижения выбирают заказчики - дизлайк на отрицательный отзыв. Допустим, на ваш интернет-магазин клиент написал правдивый негативный отзыв. За 2-3 рубля его задизлайкают, и будет это выглядеть - мол, вы неправы, нарочно опорочили интернет-магазин.

Вообще о честности на КьюКоммент много ведётся споров. По сути, за деньги тут можно из какашки сделать конфетку - наделать себе хороших отзывов, накрутить просмотры и активность. Даже если на самом деле твой сайт (или интернет-магазин, или блог) и есть на самом деле какашка, не дающая качественных услуг.

Особенно неприятно, когда дело касается заказных отзывов на косметологов, врачей, медицинских клиник. Часто заказчики уже делают текст отзыва и автору за деньги его надо просто опубликовать.

Получается, КьюКоммент по сути занимается заказухой, но если до сих пор существует- значит получается, что это нормально.

Что делала на КьюКоммент я

Мои любимые задания - ответить на вопросы на форумах.

Благодаря им я и смогла тут заработать несколько сотен. Рублей. Один заказчик часто выкладывал задания типа: ответить на вопросы на кулинарных форумах, форумах по материнству, ведению быта и т.п. Но на сайтах, где даёшь ответ - надо регаться. Хотя это не проблема, один раз пройти регистрацию - и потом уже за пару минут писать ответы-посты. Жаль, сейчас не попадаю на эти задания. Поэтому и заработка нет.

Ещё задания, которые я выполняла - активность на сайте. Но суть заданий была адекватной - посидеть на сайте, побродить по страницам и добавить в избранное. Всё! Никаких скринов в количестве 1000 штук как подтверждение. Заказчик сам в качестве проверки смотрел статистику сайта. Жаль, что и таких заданий сейчас меньше. Хотя... и времени на КьюКоммент я сейчас почти не провожу.

Опять о рангах

Заработок на КьюКоммент зависит от ранга. Это типа уровня. У меня, как уже говорилось выше, всего 1.

Для перехода к другим надо набрать больше баллов. Их дают за выполненные работы. На 2-3 рангах цены за задания уже повкуснее. Не знаю, буду ли туда стремиться, но разница в оплате ощутимая.

Вывод денег

Здесь несколько вариантов вывода денег. Есть и Вебмани, и Яндекс деньги.

Комиссия тоже есть. Вывод средств от 100 рублей, причём приходят деньги быстро. Буквально в этот же день, так что к организации выплат у меня претензий не было. А комиссия да, но на подобных сайтах она зачастую бывает. На тех же биржах копирайтинга комиссия тоже есть.

Мои выплаты.

Скромно, но что имеем. Есть авторы, зарабатывающие по 400 рублей за день, или больше. Молодцы, но мне тема КьюКоммент зашла не очень.

Подытожу

КьюКоммент - биржа для заработка, и она реально платит. Другой вопрос - за что. Не хотите обманывать - ищите задания с наполнением форумов, активностью на сайтах. Или смотрите видео. Хотите больше денег - пишите заказуху. Моральный аспект- личное дело каждого, но потом можно самой ненароком попасть к нахваленному косметологу, который преобразит вас не так, как хотелось бы. Или можно вызвать совершенно «безрукого» мастера по ремонту, но «ведь в отзывах он был супер!».

Еще из минусов КьюКоммент - завал на электронной почте. Нужно регистрироваться на куче сайтов, придумывать тупые ники, потом тебе будет приходить куча спама. Так что заводите отдельную электронную почту.

Биржу не рекомендую, но заработать тут можно. Я больших успехов не достигла, и если человеку очень нужны дополнительные деньги - лучше посоветую копирайтинг.

Достоинства
  • Несложно
Недостатки
  • Быстро надоедает
  • Иногда долго нет других заданий
  • Мало интересных заданий
  • Продажность комментариев!
Beauty_Styleне рекомендует
Не для меня...
17.10.2020
Согласна с отзывом. Заработала такую же сумму, как и Вы, общаясь на тематических форумах и оставляя комменты к фильмам/сериалам/мультам, а потом эти задания пропали. Осталась одна заказуха, которая меня не интересует. Периодически захожу проверяю - заданий, которые я могла бы взять, нет. Вывод, новичкам подкидывают подобные честные задания, чтобы усыпить совесть и втянуть в работу на сайте. Дают заработать несколько сотен, а потом им предлагают писать заказные отзывы или спамить ссылками. А на это не каждый согласится.
17.10.2020
Вот-вот, про «втягивание» авторов в биржу я тоже думала, правда в отзыве этого не написала. Нормальные задания без грубой заказухи уже почти 2,5 месяца отсутствуют, и сомневаюсь что будут.
17.10.2020
Много слышала об этой бирже, но так и не зарегилась. Ваш отзыв только подтверждает - не зря, времени много, а получаешь копейки)
Да, времени уходит много. Не стоят эти 400 рублей потраченного мной времени (
17.10.2020
Зарегистрирована там, но стоимость заданий, мягко сказать, печалит, надо вроде сдать какой - то экзамен, написать текст. Вы сдавали?
17.10.2020
Да, конечно, сдавала, надо написать текст на заданную тему, с первого раза сдала
17.10.2020
тоже там регистрировалась, но быстро забросила
17.10.2020
Была у них сто лет назад, когда сайт только начинал. Штрафов и подобной чернухи тогда не было, но заработок и тогда был маленький.
20.10.2020
Мда, все комментарии и лайки уже давно покупаются, грустно
23.05.2021
Особенно явственно заказные комментарии видны на Авито: когда искала парфюм, попадала на страницы некоторых интернет-магазинов, где полторы сотни восторженных, как под копирку написанных отзывов с сердечками и смайликами - и десять штук абсолютно реальных, разумеется, негативных! Даже по ценам видно, что торгуют палёнкой, поэтому читать эти неестественные восторги странно и даже противно. Так что подобная "работа" тоже не для меня!