Опубликовано 10 Июль, 2024 - 19:35

Здравствуйте!

Я очень люблю все парфюмированное - гели для душа, пахучки в машину и шкафы, кондиционеры для белья, конечно, тоже. Хоть и есть любимчики, которыми пользуюсь постоянно, все равно периодически ищу и пробую что - то новое. Очередной такой «пробой» стал Концентрированный кондиционер для белья Wellery Collection Цветы табака и ваниль.

Описание.

Помимо приятной отдушки, дарит свежесть и смягчение вещей. Новая гипоаллергенная формула концентрата Wellery Collection Red в маленьком объеме литр.

Суперконцентрат подойдет для полоскания одежды как белого, так и и черного цвета. В данную серию вошли самые дорогие и незабываемые ароматы, которые будут неизменно радовать Вас каждый день. И, конечно, каждый сможет найти для себя свой!

Стоимость. Я купила за 421 руб. за 2 бутылки, конечно, он продается и по одной, но на момент заказа одна бутылка стоила 350 руб., что было менее выгодно.

Где купить. Wildberries (арт. 183065141), Озон. В магазинах бытовой химии не встречала средства Wallery.

Объем. 900 мл один флакон

Производитель. Россия 🇷🇺

Срок годности. 2 года от даты производства

Упаковка. В пункт выдачи заказ был доставлен в коробке.

Флаконы запаяны в пленку, один был целый, один немного протек (не критично).

Состав.

5 - 15% катионные ПАВ, <5% консервант, <5% ароматизирующая добавка, кумарин, сладкая ваниль, парфюм.

Назначение. Кондиционер подходит для ручной и машинной стирки для всех видов тканей. При ручной стирке нужно добавить 15 мл (пол колпачка) во время последнего полоскания.

Средство безопасно для всей семьи. Эффективно смягчает волокна, предотвращает появление катышков.

Текстура. Жиденький. Обычно парфюмированные кондиционеры густые. Этот совсем не внушал доверие, казалось будет вовсе бесполезный.

Аромат. Ощущался даже через коробку. Вполне насыщенный, но не приторный. Чувствуется терпкость. Больше табака, чем ванили. Я не люблю сладкие ароматы ни в чем. Этот меня устроил. Если Вы знакомы с кремом для тела HELDI Табак и ваниль, то этот кондиционер очень схож.

На создание коллекции нас вдохновили ароматные композиции от всемирно известных модных домов Франции и Европы. А компания-производитель этих композиций помогала в разработке уникальных отдушек. Теперь любимые запахи могут радовать Вас до 14 дней после стирки.

Радует ли запах после стирки 14 дней я не проверяла, но, например, постельное белье через 5 - 7 дней в шкафу держит такой же аромат, как после высыхания.

Одежда тоже пахнет, но не мешает и тем - более не перебивает парфюм.

Применение. Крайне редко я добавляю кондиционер колпачком, обычно «на глаз», исходя из количества белья, сразу в отсек.

Результат. Признаться, была удивлена, что белье весьма насыщенно пахнет после стирки. Когда достала из машинки благоухало на весь дом.

Конечно, по мере высыхания насыщенность уменьшалась и в конечном итоге остался легкий, но при этом ощутимый аромат.

Что касается мягкости, да, все белье независимо от типа ткани, очень мягкое и отлично поддается глажению даже несмотря на то, что на вид выглядит сильно мятым.

Полотенца не такие мягкие, как хотелось. Это, например, тонкое (из акции в Пятерочке).

Более толстая махра жестковата. Визуально может быть не очень заметно, но это отлично ощущается.

Вывод. Для не дорогого кондиционера вообще отличное средство. Если цена взлетит, как это часто бывает, то больше не возьму, ведь есть другие более эффективные.

Мои любимые AlaStar Магический лес и Горное озеро. Они густые, ароматные и расходуются более экономично. Кстати, гель для стирки у них тоже отличный, пользуюсь уже давно и не ищу альтернативу.

Из парфюмированных отличный Grass с маслом герани. Вот он пахнет насыщеннее и дольше, чем Wallery.

Достоинства.

• Приятный аромат