Опубликовано 27 Октябрь, 2021 - 11:54

Всём приветик, сегодня отзыв на пасту для чувствительных зубов от colgete. Уже было много отзывов на пасты для чувствительных зубов, всё ссылки на отзывы будут в конце.

Наконец то нашла её снова, искала давно, периодически беру на пробу новую пасту для чувствительных зубов, но каждый раз возвращаюсь к ней, она мой фаворит и пока ничего лучше не нашла.

Описание:

Зубная паста Colgate Sensitive Pro-Relief не маскирует болевые ощущения, а восстанавливает чувствительные участки зубов. При регулярном использовании образует долговременный защитный барьер, препятствующий появлению повышенной чувствительности зубов. Содержит передовую запатентованную формулу Pro-Argin, которая запечатывает дентинные канальцы, ведущие к чувствительным зубным нервам, блокируя болезненные ощущения и воздействуя на причину

• Мгновенное действие для снижения чувствительности зубов*
  • Эксклюзивная технология Pro-Argin™, которую используют стоматологи для устранения проблемы чувствительности зубов у пациентов

Действия данной пасты хватает на долго, так же ц неё накопительный эффект. Паста действительно работает и работает очень хорошо. Результатом очень довольна.

Зубы чувствительные, но не сильно, не до ужаса и сильных болевых ощущений. Проблем с зубами нет. Но всё же, хочется иметь идеальные зубы, и убрать, заблокировать, излечить чувствительность. Эта паста справляется на всё 100%. Лично мне хватает использовать её один раз в день, использую её утром. Чувствительности зубов нет, так же использую реминерализирующий гель, ирригатор и вечером зубную пасту осветляющую, но тоже для чувствительных зубов. Сейчас очень редко беспокоят зубы, вполне хватает такого ухода. При чем после того как закончится паста, могу взять другую, и долго ещё чувствительность не проявляется.

Характеристики:

Страна производителя Польша

Производитель Colgate-Palmolive Manufacturing (Poland) Sp.z.o.o.

Бренд COLGATE

Дозировка:

Небольшое количество пасты нанесите на зубную щетку.

Чистите зубы в течение 2х минут, после чего ополосните рот водой.

Не забывайте чистить зубы дважды в день и менять зубную щетку каждые 3 месяца.

Все стоматологи рекомендуют чистить не менее двух раз в день, а лучше после каждого приёма пищи. Я вообще утром и вечером чищу разными пастами, чтобы был не односторонний эффект, иногда и вообще три раза в день.

Обычная белая паста, консистенция тоже пастообразная, классическая, не как у Himalaya - еле выдавишь. Приятный мятный привкус.

Calcium Carbonate, Aqua, Sorbitol, Arginine, Sodium Lauryl Sulfate, Aroma, Sodium Monofluorophosphate, Cellulose Gum, Sodium Bicarbonate, Tetrasodium Pyrophosphate, Sodium Saccharin, Benzyl Alcohol, Xanthan Gum, Limonene, CI 77891

Активный компонент: Содержит монофторфосфат натрия 1,1% (1450ppm F-)

Из всего списка ингредиентов только пирофосфат тетранатрия не натуральный, и что он представляет из себя? Происхождение его Синтетическое, это хлатирующий компонент, буферное вещество, осветляющее вещество. Может накапливаться в организме. Вредит окружающей среде. Может вызывать раздражение кожи и глаз, и вызывать аллергические реакции. Да описание страшное, но если бы было действительно в чем на столько страшно, вряд ли бы производитель выпускал свою продукцию.

Паста очень нравится- мой фаворит.рекомендую. Беру постоянно на повтор, уже примерно в течении лет шести! Очень нравится и цена, и качество, и результат.