Опубликовано 13 Май, 2015 - 15:20

О многоразовых подгузниках слышала много хорошего и плохого, но окончательное мнение сложилось, после их использования. Об их приобретении задумались по достижении ребенком 6 месяцев. Одноразовые памперсы улетали как горячие пирожки, и в целях экономии были приобретены многоразовые подгузники фирмы Baby Land. Выбор пал на них, так как искала, которые продают у нас в городе, чтобы не ждать доставку по 30-40 дней.

На пробу взяла 3 подгузника, в них есть по 1 вкладышу. И 4 вкладыша отдельно, для смены.

Плюсы, которые я выделила при пользовании этими подгузниками:

- во-первых, яркие и красивые расцветки. Они больше похожи на детские трусики.

- во- вторых, подгузниками можно пользоваться с рождения. Подгузники "растут" вместе с ребенком, на них есть кнопочки, благодаря которым он меняется в размерах.

- в-третьих, если долго пользоваться, получается выгоднее, чем одноразовые.

- в- четвертых, есть резиночки на ножках, чтобы предотвратить протекание.

Теперь минусы, куда же без них:

- нужно покупать большое количество подгузников и вкладышей. Моих не хватает даже на день, так как вкладыш желательно менять при каждом пописе ребенка, чтобы не раздражало нежную кожу. Т.е. максимум ребенок может использовать1 вкладыш в час.

- сохнут вкладыши и сами подгузники очень долго. Всю ночь, иногда дольше, в зависимости от температуры воздуха. По уходу- стираю при температуре 40 градусов. И сушу естественным образом. Гладить их нельзя.

- подгузники не для брезгливых мам, так как каки выстирываем тоже вручную.

- хотя верхняя ткань подгузника- полиэстер, который пропускает воздух, все-таки летом мне кажется в них будет ребенку жарко.

- есть несколько видов вкладышей, названия сейчас не вспомню, НО на серые у ребенка аллергия, покраснения по всей попе. Хотя, повторюсь, малыш находится в подгузнике не больше часа.

Впечатление сложилось неординарное. Дополнительное количество подгузников не покупаю, так как для меня они оказались не совсем удобны. Если часто находиться в поездках, либо гулять на улице, они не удобны, т.к. менять их нужно очень часто. На ночь их тоже не одеть.

По окупаемости, за 3 месяца они еще не окупились. На момент покупки, подгузник стоил около 400 рублей и каждый вкладыш от 130 до 170 рублей. А одноразовые подгузники мы покупаем практически в таком же количестве.

Постаралась указать все плюсы и минусы. Надеюсь мой отзыв поможет принять вам правильное решение.

Достоинства
  • Красивые
  • Мягкие
Недостатки
  • Долго сохнут и подгуз и вкладки
  • Дышимость под сомнением
  • Недешево
Svetlana1511не рекомендует