Опубликовано 25 Сентябрь, 2020 - 12:08

Шариковый дезодорант от Adidas я приобрела исключительно опираясь на отзывы других покупательниц. Я хотела получить максимальную защиту от влажности, поскольку сейчас занимаюсь спортом. Как раз этот дезодорант подходит для занятии спортом. Но так ли на самом деле, читайте дальше в моем отзыве.

Общая информация.

• Полное наименование - Дезодорант-антиперспирант Adidas Cool Care fresh.
  • Изготовитель - Швейцария.
  • Стоимость - около 200 р
  • Объём - 50 мл.

Упаковка.

Дезодорант представлен в классической шариковой форме Adidas Cool, небольшого, размера. Дизайн выполнен в бело-голубой гамме, простой и лаконичный. На лицевой стороне имеется надпись Adidas и название дезодоранта, ничего лишнего.

По бокам имеются рифленые надрезы. Благодаря форме и оптимальному размеру его очень удобно держать в руке. Флакон так из сухих и мокрых не выскальзывает.

На обороте имеется наклейка с необходимой информацией. Чтобы ознакомиться с более подробной информацией, нужно отклеить наклейку.

Имеется крышка, естественно, съемная. Она легко снимается и плотно закрывается. Из под крышки дезик не течёт.

Под крышкой скрывается небольшой круглый ролик. Аппликатор легко и качественно вращается, благодаря чему хорошо выдает продукт, не течёт, не перебарщивает. Не нужно проводить по коже несколько раз, достаточно пройтись два-три раза.

Текстура у дезодоранта однородная, гелевая, не липкая, довольно таки прохладная.

Цвет полупрозрачный, немного мутный. Белых следов после высыхания на теле не оставляет.

Запах унисекс. Немного резкий, морской аромат. Такой запах подойдёт точно и женщинам и мужчинам. На теле долго не задерживается.

Состав.

Мои ожидания.

От любого дезодоранте я буду ждать следующее:

• Защита от влажности. В последнее время я потею ужасно, плюс ещё хожу в тренажёрный зал. Хочу получить максимальную защиту
  • Устранение неприятного запаха. Тоже немаловажный пункт. Как показывает практика, с этой задачей справляются практически все дезики.
  • Без раздражении и зуда.

Исходные данные.

Зимой потоотделение умеренное. Шариковые дезодоранты Avon и Faberlic в холодное время года мне подходят. Но летом все наоборот, потоотделение уже повышенное. Кожа достаточно чувствительная, часто беспокоят зуд и раздражения.

Применение.

Пользуюсь два раза в день. Каждый раз после душа, утром и вечером. А иногда три раза, когда тренировки. Достаточно провести роликом по сухой коже, далее дожидаться полного высыхания. Жду минут пять, потом начинаю одеваться.

Мои впечатления.

✔️ Следов не оставляет. Многие дезики после себя оставляют следы на коже и пачкают одежду. Тут такого казуса не заметила, также абсолютно не осыпается, нет полос и разводов. Но если вы не дождётесь полного высыхания, а сразу начнёте одеваться. То да, без вариантов следы останутся на одежде. Так что, не надо так, подождите хотя бы 5 минут.

Долго высыхает. Как шариковый дезодорант, есть такой нюанс, долго высыхает. После смазывания нужно дать время дезику, примерно 6-7 минут, не больше. Спустя эти минуты, кожа уже сухая и смело можно дальше одеваться.

Слабо защищает от влажности. Тут как всегда, буду сильно ругаться. Максимальная защита от влажности составляет 3-4 часа при условии, если не заниматься делами и физическими нагрузками. А если вообще после смазывания пойти на тренировки, то тут без вариантов, все тщетно, влажность появляется сразу через полчаса. За это, конечно, большой минус. Если пользоваться таким дезодорантом, то лучше всего зимой. Летом он для меня бесполезный.

✔️ Устраняет неприятный запах. То тут дезодорант работает на все сто. Как бы ч сильно не потела после каких-то дел и тренировки, то запах пота меня не беспокоит, а скорее ощущаю запах самого дезодоранта.

✔️ Не раздражает. Подходит чувствительной коже. А подмышки у меня огого какие ещё чувствительные. Для меня он достаточно деликатный. Аллергии не вызывает, кожу не щиплет и не раздражает. Можно использовать после депиляции, кожу не щиплет. Кожу не сушит, липкости нет, пленки не оставляет.

Расход для меня экономичный. Хватит на два месяца точно.

Достоинства.

▪️ Не сушит.

▪️ Следов не оставляет.

Недостатки.

▪️ Не для спорта.

▪️ Не защищает особо от влажности.

Заранее от этого дезика ничего особо не ждала. Мне нравится его деликатное воздействие на кожу и то, что защищает от неприятного запаха. Но в целом, ничего особенного в нем нет. К покупке рекомендую.

Другие мои отзывы на дезодоранты:

1. Дезодорант Old Spice Whitewater.
  2. Роликовый дезодорант Lady Speed Stick Дыхание свежести.
  3. Дезодорант антиперспирант мужской Speed Stick.
  4. Дезодорант спрей для тела Malizia Fresh.
  5. Дезодорант антиперспирант Garnier mineral Невидимый
  6. Дезодорант антиперспирант Faberlick для чувствительной кожи Комфорт льна.
  7. Дезодорант антиперспирант Avon İncandessence.
  8. Шариковый дезодорант Avon Максимальный эффект.

Спасибо за внимание.

Недостатки
  • Долго сохнет
  • Плохо защищает от пота
Sureyya Sozрекомендует
Мне больше по душе "пшикалки" Smile
25.09.2020
Такой ни разу не покупала, предпочитаю пользоваться проверенными средствами
в 1024967й раз убеждаюсь, что шариковые не мое...мокрые они все
25.09.2020
Сколько не велась на шариковые, все равно они мне не дают 100 проц. Уверенности. Бренд неважен
Не пробовала такой Smile
26.09.2020
Я шариковыми не пользуюсь совсем. Только в виде спрея и только Рексоной
Покупала давно, повторять не захотелось.
28.09.2020
Всегда нравились адидасовские запахи