Опубликовано 27 Январь, 2021 - 02:08

Наверно, никого не обошел стороной пресловутый COVID-19. Досталось и мне. Получилось так, что пришлось на морозе ремонтировать машину и я простыл, поэтому лечение коронавируса затянулось. Вернее, никто лечить меня и не собирался от ковида. Лечили, как будто это был обычный ОРВИ, как в прошлые годы. Даже несмотря на то,что есть утвержденные схемы лечения COVID-19. Прописали мне лечение коронавируса в домашних условиях и благополучно забыли на неделю. Вернее, не коронавируса, а ОРВИ опять же.

Синбиотик Максилак - эффективное средство от профилактики дисбактериоза

После первой недели, когда прошло большинство характерных симптомов, еще наблюдались подъемы температуры иногда. И вот тогда мне прописали прием антибиотиков. Они помогли - через три дня температура стабилизировалась, еще через два дня стало лучше. В общем, выздоровел.

А вот через пару дней у меня стали появляться боли в груди, в области пищевода. А еще через пару дней я резко прочувствовал, как болит кишечник. Причем болит приступами. Вроде спокойно все, а потом как схватит, что еле на ногах стоишь. И такие приступы повторялись по два-три раза за сутки.

Так как раньше болезни кишечника я не переносил, то и подумал, что это, видимо, дисбактериоз после антибиотиков проявился. Понятно, что причины дисбактериоза могут быть и совершенно иными, но эта мне показалась самой реальной. Хотя раньше я принимал антибиотики давно когда-то, и никакой дисбактериоз кишечника меня не беспокоил.

Максилак капсулы - лечение дисбактериоза, восстановление кишечника после приема антибиотиков и не только

Лечение дисбактериоза обычно производят «подсаживанием» в кишечник нужных бактерий.

Так я и выяснил, что после приема антибиотиков нужно принимать пробиотики и пребиотики. Правда, лучше все это было бы принимать во время употребления, а не после антибиотиков.

Максилак инструкция по применению

Прочитал где-то, что синбиотик - эффективное средство для профилактики дисбактериоза и его лечения. Оказывается, что синбиотик — это комбинация пробиотиков и пребиотиков. Вместе они улучшают качество обменных процессов в организме.

Синбиотик Максилак эффективен после приема антибиотиков

В аптеке мне предложили только синбиотик Максилак в капсулах. Сказали, что восстановление кишечника можно проводить и им, как я понял когда почитал на Максилак отзывы.

Минимальный курс лечения – 10 дней. Можно продлить его для достижения результата до месяца. Мне хватило одной упаковки, рассчитанной на 10 дней. Применение Максилак удобное — один раз в день во время еды нужно выпить капсулу. В упаковке как раз 10 штук.

Максилак применение

Эффект последовал очень быстро. В первые сутки боли еще сохранялись, а во вторые пошли на спад. А через три дня я почувствовал себя намного комфортнее Правда, оставались еще бурление и некоторая тяжесть. Однако, вскоре прошло почти все. Синбиотик Мксилак мне показался очень эффективным, однако, надеюсь, что больше он мне не пригодится.

Достоинства
  • Результат уже на третий день
  • Содержит пребиотики и пробиотики
  • Удобный прием: один раз в сутки
  • Удобство приема
  • Устраняет дискомфорт в кишечнике
Недостатки
  • Высокая цена на курсовое лечение
  • Можно дешевле
  • Стоимость
AndSundayрекомендует