Опубликовано 31 Октябрь, 2014 - 11:30

Купила я эту пасту по скидке 50%,( в журнале купон был скидочный), так что обошлась она мне не очень то и дорого. За полную стоимость я б в жизни не купила, не стоит она того. Обычная паста, правда пенится плохо, в отличии от других паст, и имеет странный привкус. Да и мелкие белые крупинки меня смущают, на чистку содой смахивает. Ну а теперь об обещаниях производителя (моё любимое):

1. Кариес - не знаю, как и проверить;

2.Проблемы с дёснами, бактерии - проблем с дёснами изначально не было, а вот насчет бактерий, фиг их знает!

3,Чувствительность - кстати зубы у меня стали более чувствительны, чем были, наверно от тех странных крупинок, так что опять врут и не краснеют.

4.Зубной камень - стоит на своём месте, то есть на моих зубах, хотя пользуюсь ровно месяц( уменя была Американская паста "Крест" так там камни повылетали через неделю использования -есть с чем сравнить)

5,Темный налет - мне показалось, что любая паста с ним справляется.

6.Эрозия эмали - слава богу не имею, сказать ничего не могу.

7.Свежесть дыхания - обычная, как после чистки, не на весь день это точно, часа два, не более.

Цена слишком завышена, второй раз я её не куплю, даже по скидке, и не советую.

Недостатки
  • Имеет отвратительный запах
vfhecz687не рекомендует
14.11.2014
Вообще Крест и блендамед - одно и то же. Я думаю, что не имеет смысла переплачивать за крест, только из-за того, что его ввозят к нам нелегально и поэтому по супер высокой цене. Блендамед все равно делается не в России, а в Германии, так что должен быть неплохим. А сами пасты даже внешне одинаково выглядят
А я не знала про Крест, хотелось бы попробовать - вдруг мои тоже камни повылетают.
07.02.2015
камни вылетят - это точно. А после этого "эксперта" чуть не "положила" дёсна, очень пекли и покраснели, сейчас пользуюсь лакалутом.
02.04.2015
vfhecz687, добрый день!

Нам очень жаль, что вам не понравилась паста.
Зная, как сильно отличаются вкусы разных людей, немецкие специалисты разработали несколько вариантов зубной пасты Вlend-a-med Pro-Expert – с разными вкусовыми оттенками, запахом, консистенцией и т.п. Поэтому кроме «Свежей мяты» в серию также входит светло-голубая гелевая паста со сладковато-мятным вкусом - «Отбеливание» и паста с классической консистенцией и мягким мятным вкусом – и «Нежная мята». Все пасты Вlend-a-med Рro-Еxpert подходят для регулярного ежедневного использования, производятся в Германии и соответствуют высоким стандартам немецкой стоматологии.

В состав зубной пасты Вlend-a-med Рro-Еxpert входит стабилизированный фторид
олова, который, из-за сниженного содержания воды и SLS в пасте, обладает высокой биодоступностью и поэтому существенно активирует процессы регенерации. Но, как вы верно отметили, из-за сниженного содержания SLS пены действительно образуется не много.
Стабилизированный фторид олова в составе помогает закупоривать дентинные канальцы, решая проблему повышенной чувствительности зубов, а не просто устраняя болевой эффект. В редких случаях в первое время зубы могут более чувствительно реагировать на применение продукта, т.к. очищенные от зубного налета дентинные канальцы более открыты к восприятию раздражителей. Однако, по мере того, как фторид олова закупорит дентинные канальцы, чувствительность пройдет. Удаление бактериального налета – это обязательный этап, т.к. именно бактериальный налет вызывает большинство проблем полости рта, особенно связанных с деснами.
В процессе чистки может также наблюдаться небольшой тепловой эффект, он связан с пониженным содержанием в составе SLS и воды, и является нормой. Как правило, все неприятные ощущения проходят в течение первого месяца применения продукта. Можно также применять больше воды в процессе чистки, чтобы снизить первое время действие фторида олова.
Помимо фторида олова, Вlend-a-med Pro-Expert также содержит особые микрогранулы полифосфатов. Они растворяются во время чистки зубов (обычно в течение 2 минут),
покрывая эмаль зубов защитным слоем. Это помогает уменьшать образование пигментированного налета и зубного камня в течение дня. Полифосфаты не являются абразивами, поэтому не могут повредить мягкие или твердые ткани полости рта.

Клинические исследования подтвердили, что паста действительно помогает решать большинство проблем полости рта, поэтому мы надеемся, что Вы сможете найти подходящую Вам пасту в линейке Blend-a-med PRO-EXPERT. Зубные пасты Вlend-a-med Pro-Expert производятся в Германии и соответствуют высоким стандартам немецкой стоматологии. Больше о зубной пасте Вlend-a-med можно прочитать, пройдя по ссылке [ссылка], или в группе [ссылка] в социальных сетях. В группе также действует постоянная рубрика «Вопросы доктору», где Вы всегда можете проконсультироваться с профессиональным врачом-стоматологом.

С уважением, КЛУБ ЗДОРОВЫЕ ЗУБЫ – КРАСИВЫЕ УЛЫБКИ
[ссылка]
11.05.2015
я и не думала, что на этом форуме еще и рекламщики оставляют свои отзывы! Этот сайт для высказывания мнения обычных потребителей и естественно многие из них не нравятся производителям, и куда смотрит админ сайта? Не вводите людей в заблуждение, я испортила этой гадкой пастой свои дёсны!!! Вам моего слова мало???