Опубликовано 2 Май, 2018 - 12:18

Приобрела данное средство насмотревшись рекламных отзывов блогеров в Instagram и где был мой мозг им же за это платят.

Покупала в интернет-магазине, цена 257грн

Тип моей кожи - комбинированная, высыпаний, акне и пр. на момент начала использования не было, к аллергии я не склонна.

Упаковка. Красивый стеклянный флакон бирюзового цвета с очень удобным дозатором, средство не разбрызгивается.

Запах. Пахнет достаточно свежо, но если принюхиваться - спирт чувствуется.

Консистенция. Водянистый полупрозрачный гель

После нанесения у меня был эффект легкого пощипывания, средство легко распределяется на коже, но не впитывается, а как бы покрывает лицо пленкой

Состав: Aqua/Water, Glycerin, Alcohol Denat., Dimethicone, Hydroxyethylpiperazine Ethane Sulfonic Acid, Pentylene Glycol, PEG-20 Methyl Glucose Sesquistearate, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Silanetriol, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Sodium Hyaluronate, Sodium Hydroxide, Silica Dimethyl Silylate [nano]/Silica Dimethyl Silylate, Hyaluronic Acid, Ascorbyl Glycoside, Ammonium Polyacryloyldimethyl Taurate, Disodium EDTA, Caprylyl Glycol, Citric Acid, Xanthan Gum, t-Butyl Alcohol, Betula Alba Juice, Ethylhexyl Palmitate, Octyldodecanol, Butylene Glycol, Hexylene Glycol, Tocopherol, Potassium Sorbate, Sorbic Acid, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol, CI 42090/Blue 1, Linalool, Limonene, Parfum/Fragrance

Как видите, состав ничего общего с ухаживающей косметикой не имеет, сплошной спирт и силиконы...

Увлажняющий эффект - производителем заявлен, собственно я данное средство для этого и покупала, а его просто НЕТ. Да, он разглаживает кожу и она сразу становится бархатистой на ощупь, но это не за счет ее питания и глубокого увлажнения, а за счет "маски" из силиконов, увы.

Что случилось с моей кожей после 2-х недель ежедневного применения? Я использовала данное средство вместо увлажняющего крема утром и вечером и к концу первой недели использования у меня начала появляться мелкая сыпь после нанесения, которая сама потом исчезала, но через 2 недели начали появляться огромные болезненные прыщи в области подбородка, ранее такие выскакивали у меня после длительного применения одной не очень хорошей базы под макияж с силиконами. Применение средства я закончила. Новые прыщи перестали вылазить, но теперь долечиваю те, что еще остались Sad

Крайне неприятный опыт.

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Подходит как основа под макияж
  • Приятный запах
Недостатки
  • Бесполезно
  • Не увлажняет
Kirgetosне рекомендует