Опубликовано 13 Декабрь, 2013 - 23:24

Озадачившись в прошлом году поиском хорошего средства для интимной гигиены, я обратила свой взор на аптечный ассортимент, так как косметика, купленная в аптеке, подсознательно вызывает большее доверие, чем та, которую продают в ближайшем отделе бытовой химии. Рассматривая аптечную витрину, я вспомнила, что подруга как-то расхваливала мне фирму Lactacyd, ей прописала гинеколог их средства для интимной гигиены во время беременности, ну и после она продолжила ими пользоваться. Хотя подруга рекомендовала мне пенку Lactacyd, я всё же предпочла выбрать среди гелей, потому что в своём уходе за лицом и телом предпочитаю именно гелевые текстуры.

Lactacyd Femina Fresh понравился в первую очередь цветом своей упаковки, так как такой нежный мятно-зелёный цвет - один из моих любимых. Затем меня очень порадовало слово Fresh в названии, которое говорило о том, что данный гель обязательно подарит мне чувство чистоты, свежести и комфорта на долгое время. Попользовавшись какое-то время этим продуктом, я пришла к выводу, что это совершенно обычное моющее средство для интимных мест, не лучше и не хуже более дешёвых собратьев из масс-маркета. Использовала целую упаковку без особых восторгов и даже под конец лила больше, чтобы оно поскорее закончилось и можно было купить что-то новое.

Мне понравилось:

1. Приятный аромат, лёгкий и ненавязчивый.

2. Не сушит кожу.

3. Не вызвало никаких аллергических реакций (а я - ещё тот аллергик!).

Мне не понравилось:

1. Слишком жидкая консистенция (когда выдавливаешь на ладонь, то даже норовит протечь "как вода сквозь пальцы").

2. Отсутствие дозатора - это так неудобно.

3. Слишком мягкое очищение: мне всё время казалось, что я не могу смыть средство до конца, и из-за этого я чувствовала лёгкий дискомфорт.

Больше не куплю! Буду продолжать поиски своего идеального средства для интимной гигиены)))

kotkogtisрекомендует
14.12.2013
Лактацид хорошо использовать после родов). Купила дважды, вторую баночку не домыла.