Опубликовано 11 Июнь, 2022 - 10:27

месяц или более

Джонсон Беби это уже наверное культовые шампуни, которые не покупал только ленивый. Если у вас есть ребенок конечно. Но слышал уж точно каждый. Сегодня хочу рассказать про Шампунь Джонсон Беби "без слез" с ромашкой.

Общая информация:

Место покупки: Магнит Косметик

Стоимость: около 200 рублей

Объем: 300 мл

Сделано в Италии

Флакончик выполнен из прозрачного и бесцветного пластика. Так что сквозь него можно разглядеть как выглядит продукт уже на этапе покупки. Практически по всему корпусу идут две наклейки. На на лицевой стороне прописано название средства и бренда.

Сзади флакона есть описание, состав и другая полезная информация. Белый шрифт на зеленом фоне плохо виден, пришлось напрягать глаза, чтобы что-либо разобрать. Дата изготовления на видном месте, долго искать не пришлось.

Флакон оснащен откручивающейся флип-топ крышкой, которая закрывается с характерным щелчком. Она надежная, самопроизвольно не открывается. Дозирующее отверстие небольшого размера.

Консистенция довольно жидкая, прозрачная. На первый взгляд в ладоне кажется, что бесцветная. Но глядя на флакон, понимаешь , что шампунь желтого цвета.

Текстура однородная, без посторонних включений. Аромат очень нравится. Мне пахнет карамелькой, но и ромашку я тоже ощущаю. На волосах запах остается в течение примерно часа.

Пенообразование очень активное. Это нужно иметь ввиду. Нужна лишь капелька на небольшую длину волос ребенка, иначе потом прийдется долго выполаскивать, а дети этого не любят.

Состав:

Aqua*, Cocamidopropyl Betaine*, Decyl Glucoside*, Sodium Cocoyl Isethionate*, Polyquaternium-10, Coconut Acid, Glycerin*, Sodium Methyl Cocoyl Taurate*, PEG-80 Sorbitan Laurate, PEG-150 Distearate, Sodium Chloride, Disodium EDTA, Citric Acid*, BHT, Sodium Benzoate, Parfum.

Разве так должен выглядеть состав в детском шампуне:

Шампунь заявлен как "без слез". Я это подтверждаю. Во всяком случае, сын ни разу не жаловался. Не раздражает глаза. Хорошо очищает, но мне не нравится, что при регулярном применении прям подсушивает. Шампунь Джонсон Беби "без слез" с ромашкой неидеален, нашла ему замену - Weleda.

АнжелаSadvрекомендует
Очень давно брала, не с ромашкой точно!
🤔
Очень жаль, что не порадовал(
Ага
11.06.2022
Как вспомню, так вздрогну, ужасно щипал глазки дочке😖
😔
Такой не покупала даже!
12.06.2022
Классика! Но мне он не понравился ни двадцать пять лет назад, когда сын был маленьким, ни пятнадцать -для дочки.
15.06.2022
💯
  • 01.10.2013 - 17:38
    Не плохой, но после него волосы вообще не расчесываются + ФОТКИ дочкиных волос+ доплнение НОВОЕ
    Часто себе покупаю продукцию фирмы джонсон бэби, решила купить и ребенку шампунь "легкое расчесывание" так как волосы у дочки длинные, возникают постоянные проблемы с расчесыванием волос. Помыла, волосы высохли, начали расчесывать и о БОЖЕ.... волосы не расчесываются вообще!
  • 15.11.2017 - 11:05
    Шампунь не из приятных или почему я им теперь мою унитаз.
    Этот шампунь привлек мое внимание к себе на прилавках гипермаркета "Лента". Большой полулитровый бутыль приятного желтого "цыплячьего" цвета обещал сделать купанию малыша приятным и, самое главное, без слез !!!
  • 16.03.2020 - 16:47
    🌼Нежное и деликатное очищение💗Детский шампунь с натуральным составом💗Приятный аромат
    Приветствую Всех заглянувших!   Очищение волос и кожи головы - важный этап ухода. Для детей стараюсь покупать средства, содержащие мягкие ПАВ. И желательно, чтобы запах был не резкий, а именно детский, лёгкий и нежный.
  • 19.06.2016 - 15:37
    ☑Разбор СОСТАВА шампуня и его анализ на безопасность. ☑Плюсы и минусы детского шампуня Little Siberica. ☑Результат на тонких волосах.
    Доброго времени суток мамы и папы. Хочу рассказать о детском шампуне марки Little Siberica. Под этим брендом компания Натура Сиберика выпускает детские средства следующих возрастных категорий: 0+, 1+, 3+.
  • 24.04.2013 - 16:32
    Хороший шампунь для любимого ребенка + фото шампуня
    Шампунь купила в аптеке совсем недорого за 12 гривен.Консистенция шампуня очень жидкая , но производитель утверждает , что шампунь без слез. Как всегда попробовала на себе в первую очередь. Шампунь слез и жжения у меня не вызвал. Так что начала мыть голову ребенку.
  • Для малышки нежный шампунь!
    Всем привет! Для своей маленькой дочки стараюсь покупать гипоаллергенные товары. Что бы обязательно был указан возраст. Детский шампунь Bioni Нежный без слез с Д - пантенолом На этикетке есть вся информация о шампуне 250 мл. Удобный дозатор. С широкой поверхностью. Удобно и для мамы и для ребенка.
  • 28.05.2019 - 19:33
    Милый дизайн и интересная задумка вселенной от Moriki Doriki и Lana, которая так похожа на Ариэль... Ребенок в восторге, а я в задумчивости. Шампунь-переходник, но малышам бы его не купила.
    Всем привет! Индустрия красоты и ухода не стоит на месте и все больше расширяется, в том числе и в области товаров для детей. Многие родители встают перед выбором, что покупать для купания своих детей. Полки магазинов пестрят всевозможными шампунями и гелями для детей.
  • Пахучий шампунь с неприятным сюрпризом внутри. Хотите узнать, чем чревато использование этого средства?
    Писать или не писать - вот в чём вопрос? Этот вопрос отпал сам собой, когда я увидела количество положительных отзывов на этот шампунь. Но ведь у меня прямо противоположное мнение, а значит его надо озвучить.   Для кого подойдет этот шампунь?
  • 12.03.2014 - 13:23
    Он просто спас меня!!!
    Примерно 2 месяца назад с моими волосами беда случилась,если это можно так назвать. Шампуни я в то время не меняла, бальзамы тоже, да и со здоровьем особых изменений не происходило.
  • 🙈 Странное мыло с сюрпризом в виде очевидной ромашки 🌼 Повторно покупать его желание пропало 🧼 Мыло "Детское" с ромашкой Мыловаренная Компания
    Привет, друзья)) Поболтаем?   Сегодня мой отзыв об очередном средстве на каждый день) А точнее - о твердом мыле "Детское" с ромашкой от производителя "Мыловаренная Компания".
  • 18.03.2022 - 21:38
    Пытались ушатать любимый портфель гламурных инстамам. Золотой с вишенками портфель Jeune Premier - это любовь которая начнется с первого взгляда и будет длиться до конца начальной школы.
    В прошлом сентябре моя дочка пошла в первый раз в первый класс. И я смеялась, что наш девиз "Новый день — новый рюкзак". В первый день когда нужно принести только ручку и тетрадь, таскать с собой улиткин дом нет необходимости. Моя малышка пошла с маленьким и миленьким вариантом.
  • 24.05.2022 - 09:01
    Отличная смесь🐦
    Привет родителям С самого роддома с ГВ у нас никак. Переболела перед родами Covid-19 и последствия пошли на качество и количество грудного молока.
  • 22.02.2022 - 07:18
    Мягкий, нежный шампунь с био составом для детских волос - Babyid 🍒
    Всем привет! Хочу рассказать о нашей новой детской косметике для умывания и купания. В Детском мире появился интересный бренд для детей - Babyid. Что в нем привлекательного, подумаете вы, есть же в конце концов ушастая няня или привычный Бюбхен...
  • 27.06.2022 - 14:13
    Почему я пользуюсь этим маслом на протяжении трех лет? Можно ли использовать его для массажа?
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Удобный флакон. Не должен сушить кожу. Питание и смягчение. Противовоспалительный эффект. Увлажнение и защита от обезвоживания. Адекватная стоимость.   Общая информация.   Наименование : масло для младенцев Джонсон Беби с алоэ. Производство : Аргентина .
  • 05.08.2022 - 23:23
    Приятная лаванда, нежная текстура и всего лишь один недостаток
    Доброго времени суток! Рада, что заглянули)   Хоть в нашу жизнь прочно вошли гели и жидкие мыла, бруски твердого мыла позиции не сдают и свое место на рынке уступать не хотят.
  • 26.05.2022 - 14:26
    Гель для купания Bubchen - идеальное средство для купания для самых маленьких, но как всегда есть одно «но»
    Доброго времени суток, дорогой читатель! Ровно год назад подряд читала разные отзывы и статьи о детской косметике, дабы понять, что буду использовать когда родится ребёнок.
  • 03.04.2022 - 13:09
    Полезный чаек для ребятишек и взрослых
    Всем привет! Когда ребёнок более я всегда стараюсь давать детский травяной чай Бабушкино лукошко с ромашкой. Место покупки Детский мир, так же есть в аптеках и магазинах сетевых Стоимость варьируется до 120р Изготовитель ООО "Императорский чай" Состав: цветки ромашки В пачке 20 пакетиков Срок…
  • 06.07.2022 - 22:56
    → Идеальный блонд найден! Самая лучшая и быстрая домашняя тонировка с "Тоникой" за 100 рублей. Поделюсь лайфхаком, чтобы Тоника не сушила волосы, а цвет сохранялся минимум на неделю. Результат на осветленных волосах с желтизной.
    Привет читатель! На протяжении десяти лет, я являюсь блондинкой. Правда, периодически возвращаюсь в своей цвет, надоедает, и снова возвращаюсь к блонду. Для блонда необходим не только качественный уход, но и своевременная и постоянная тонировка. Тонируюсь я не только дома, но и в салоне.
  • 20.06.2022 - 21:41
    О присыпке глазами взрослого и мнение моего косметолога.
    Пришло лето, а с ним тепло и небольшая потничка на попе))) Я сначала не подумала даже, что это опрелости, потому что сижу много... Купила несколько видов мазей дерматологических от прыщиков и даже низоралом попу мыла (шампунь от перхоти, который воздействует на грибы), но они только усугубили…