Опубликовано 22 Апрель, 2016 - 20:02

Сразу после рождения малыша пришлось кормить смесью Хипп, которую выдавали в роддоме, так как молозиво стало пребывать на третьи сутки после кесарева. После этой смеси щечки у малыша были бордового цвета. Затем ситуация с молоком немного улучшилась, щечки уже перестали краснеть, приобрели смесь Нутрилон Комфорт (от коликов и запоров) для докорма, так как молока все равно не хватало. Докармливали смесью понемногу - в пределах 60-90 мл в сутки, сначала все было хорошо, слегка подсыпало щечки, но я связывала это, то с питанием, то с травяными чаями для лактации. Стул у малыша был хороший - кашицеобразный, золотистого цвета с белыми комочками, запорами не страдал, хоть и какал от 2-3 раз в сутки до 1 раза в 2 суток. На второй месяц малыш стал требовать больше молока, но к сожалению, уровень молочка оставался на том же уровне, не помогли ни чаи, ни смеси, ни частые прикладывания. Пришлось увеличить количество смеси до 60 мл за раз. И тут малыша начало заметно обсыпать, начиная с щечек, за ушками, на голове и по телу, с каждым днем все больше и больше. Начали искать причину и предположили, что это смесь дает такую аллергию, тем более у мужа была в детстве аллергия на коровье молоко. Нужно было срочно менять смесь, но практически все смеси идут на коровьем молоке, а гиппоаллергенные (по словам подруги - она перепробовала кучу смесей, когда докармливала своего малыша), либо невкусные, горьковатые либо с сахаром. В поиске подходящей смеси натолкнулась на отзывы о смеси Кабрита Голд 1, решила попробовать, взяла 1 400 граммовую баночку. Смесь нам подошла, сыпь практически сразу же прошла, малыш с удовольствием ее ел. Я и сама пробовала - очень вкусная, имеет мягкий сливочный вкус, напичкана кучей всяких полезностей, с пребиотиками и пробиотиками, хорошо растворяется (в отличии от того же Нутрилона). Козье молоко известно своей пользой - оно гипоаллергенно, хорошо усваивается, способствует укреплению иммунитета, улучшает пищеварение, богато витаминами и минералами, хотя многие его не любят из-за специфического запаха, лично я к запаху отношусь спокойно, меня родители тоже поили козьим молоком в детстве. Колики у нас, конечно, не прошли, хотя смесь принимаем с 2-месяцев, нам уже 4 месяца, а животик иногда беспокоит раз в день. Стул такой же как и раньше - золотистого цвета, кашеобразный, комочков стало гораздо меньше (судя по этому молочный белок стал лучше усваиваться), срыгивания тоже присутствуют. Малыш с удовольствием ест эту смесь, так что покупаем, хоть цена и кусается. Выгодно брать большие банки по 800 гр (стоят 570 грн, в то время как 1 400 граммовая банка стоит от 325 грн.) Важно рассчитать расход смеси, так как открытой банка может храниться не более 4 недель. У нас 1 800 граммовая банка при докорме уходит за 20 дней. В общем, будем покупать до 6-ти месяцев, а потом пробовать козье молочко. Возможно, попробую быстрорастворимые каши Кабрита, хотя цена у них тоже приличная.

Достоинства
  • Вкусная
  • Легко разводится
  • Лучшая по составу
  • На 100 % козьем молоке
  • Содержит пребиотики
  • Содержит пробиотики
  • Способствует хорошему пищеварению
  • Хорошее усвоение
Недостатки
  • Далеко не везде можно купить, нужно знать места
julijamilajaрекомендует