Опубликовано 6 Июль, 2019 - 17:34

Решила тут написать отзыв про кроссовки Nike Air Force 1, очень уж я их люблю.

Предпочитаю модель Mid, а значит средней высоты, с кожаным ремешком.

Первые Nike Air Force Mid 07 я купила в 2009 году, тогда они стоили 5000 рублей и тогда это казалось не мало, но с нынешними ценами пять тысяч рублей уже кажется не так уж и много.))

И так.

Упаковка. Картонная коробка, абсолютно обычная, дополнений никаких нет, в коробке только кроссовки.

Кроссовки. Я люблю именно белые, так сложилось годами)) Белые кроссовки из натуральной кожи, подошва толстая из белой резины. Фиксируют кроссовки обычные тканевые шнурки и кожаные ремешки на липучках, которые пришиты к кроссовкам. На поверхности носков есть дырочки для того, чтобы обувь "дышала".

Ношение. Не буду писать легенду откуда появились форсы и как в них играли в баскетбол и не буду писать про супер технологии, напишу только про то как они себя ведут при носке.

Могу сразу сказать я покупала белые Форсы три раза в жизни: в 2009 году, в 2015 году и сейчас в 2019 году. Первые я носила лет 5, следующие 3 года. Потом они становились уже страшненькими для выхода в люди.

У меня были и женские и мужские, размер был одинаковый в сантиметрах. Это удобно. В носке и те и другие одинаковые, но мужские как мне показалось на кропулечку шире в обхвате стопы.

В общем кроссовки сидят плотно на ногах, справляются с сырой погодой, но могут и промокать, это все таки не резиновые сапоги.

Я ходила в них зимой (пока температура позволяла) с теплыми носками - было комфортно + не попадает снег, тк кроссовки высокие.

Носила весной и осенью, это самая идеальная погода для них, но когда сильный дождь или огромные лужи могут промокать.

Носила летом - летом в них жарко, но хорошо подходят в прохладные дни, достаточно распустить верх шнурков и открыть ремешки, тогда ногам не так жарко.

Кожа ведет себя отлично, ее достаточно протереть мокрой тряпкой и грязи как не было. Шнурки же требуют стирке, тк это просто ткань. Подошва отмывается щеткой с мылом.

Подошва с технологией "подушки", за счет этого ходить в них супер приятно, тк каждый шаг очень мягкий. Высокая подошва очень удобная, тк она мягкая, при этом не ощущается мусор под ногами, например как в Конверсах, ходишь как в носках по камням, чувствуешь все что попадается под ноги. При этом за счет толстой подошвы в холодную погоду весной, осенью, зимой ноги не промерзают от холодной земли.

Со временем. Кожа, естественно, со временем начинает заламываться в местах сгиба, и желтеть. При этом она разнашивается и кроссовки постепенно теряют форму, становятся "разбитыми". Подошва желтеет, на третий-четвертый год она ну очень желтая. Хотя я видела как ребята как то отмывают эту желтизну с подошвы.

В остальном. Никаких дыр на кроссовках не образуется от носки, не протирается стелька, максимум немного подсотрется задник, и то не факт. Шнурки не рвутся. Подошва немного стирается, дыр в ней не бывает, она ни ломается, ни рвется, ни отваливается.

Я бы сказала со временем кроссовки просто теряют форму и хороший внешний вид, в остальном в них можно ходить еще много лет.

В 2019 году цена на них сильно взлетела, все мы понимаем что все дело в курсе валюты, что безумно грустно. Но я считаю что можно вложиться и взять кроссовки, которые прослужат много лет без капризов.

Я покупала одни в магазине SneakerHead, вторые в официальном магазине Nike, третьи в сети Street Beat, которая принадлежит Nike. Также сейчас можно на официальном сайте Nike собрать свой дизайн, надеюсь как-нибудь доведется заказать от туда на заказ)

Итог: я меняю Nike Air Force раз в 3-5 лет, но я в целом ношу кроссовки достаточно аккуратно, даже не стараясь, просто само собой так выходит. в моем случае я перестаю их носить когда они становятся внешне страшненькими и пожелтевшими, они у меня никогда не рвались и ничего у них не отваливалось, хотя я носила их круглый год, в любую погоду. (конечно я хожу не только в одних этих Форсах, а как и любой человек чередую с другой обувью))). Кроссовки однозначно рекомендую и искренне надеюсь, что в будущем цена вернется к адекватности.

Достоинства
  • Внешний вид
  • Качество
  • Материалы
mary2323рекомендует
12.08.2019
Здравствуйте! Подскажите, какой у Вас размер US на какую длину стопы реально?
Заказала дочке US 9 большие, нужны на 26 см
15.08.2019
Добрый день!
У меня 25,5 см размер, а кроссовки брала из мужской линейки (свободнее в стопе сидят) на стикере указано - " US 8 EuR 41 cm 26 "