Опубликовано 26 Март, 2022 - 21:36

Привет!

С наступлением нового сезона, состояние моей кожи - меняет свои потребности.

С первым тёплым солнцем - появляются веснушки. Применение некоторых косметических продуктов, становится невозможным - без дополнительной spf-защиты.

Поэтому, в свой уход - я включила его:

Увлажняющий лосьон для лица CeraVe SPF 25 для нормальной и сухой кожи:

Особенности: Без отдушки

Стоимость: от 1100 руб

Где купить: Аптека_ру, WildBerries

-О Лосьоне-

Увлажняющий лосьон для лица SPF 25 c широким спектром фильтров обеспечивает эффективную защиту от UVA и UVB солнечных лучей. Быстро впитывается и высыхает, не оставляя следов на одежде.
Комбинация из 3 необходимых церамидов способствует восстановлению и укреплению защитного кожного барьера, обеспечивая увлажнение на протяжении 24 часов.

Особенности продукта:

• Технология MVE – постепенное высвобождение активных ингредиентов для длительного увлажнения;
  • Для нормальной, сухой и комбинированной кожи лица;
  • Гипоалергенно;
  • Без парабенов;
  • Без отдушки;
  • Некомедогенно – не закупоривает поры;

-Внешний Вид-

Завышенная прямоугольная коробочка, с базовой цветовой гаммой - представлена в качестве первичной упаковки:

Внешняя упаковка
Присутствует большое кол-во информации, в т.ч активные ингредиенты, действие и ожидаемый эффект:

Информация от производителя
Внутри, расположена небольшая практичная туба:

Вид тубы с лосьоном
Меня привлёк её внешний вид. Прежде всего - это всё та же эстетичная расцветка, но в матовом исполнении и приятными впечатлениями. Материалы упаковки не просвечивают. На тубе - присутствует только информация о составе.

Дозатор, показался мне не менее интересным и впечатляющим. Помпа, с округлыми фигурными очертаниями, а также небольшим прямоугольным отверстием - проявила себя в работе только с положительной стороны.

Дозатор
Пружинистый механизм нажатия - выдаёт порцию продукта в минимальных кол-вах. Регулировать подачу лосьона легко, практически не бывает остатка. Основание дозатора не пачкается.

Туба является вертикальной. Устойчивость обеспечивает защитный калпачок прозрачных тонов - для дозатора.

Компактные размеры тубы и лёгкость - представляют возможность удобной переноски в небольшой сумке.

-Состав-

AQUA / WATER, HOMOSALATE, GLYCERIN, OCTOCRYLENE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, NIACINAMIDE, SILICA, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, DIMETHICONE, CETEARYL ALCOHOL, PEG-100 STEARATE, GLYCERYL STEARATE, PHENOXYETHANOL, STEARIC ACID, BEHENTRIMONIUM METHOSULFATE, CAPRYLYL GLYCOL, PALMITIC ACID, AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE, XANTHAN GUM, DISODIUM EDTA, TOCOPHEROL, SODIUM LAUROYL LACTYLATE, MYRISTIC ACID, SODIUM HYALURONATE, CERAMIDE NP, CERAMIDE AP, PHYTOSPHINGOSINE, CHOLESTEROL, CARBOMER ETHYLHEXYLGLYCERIN, CERAMIDE EOP

Состав лосьона - не является полностью натуральным. Присутствуют как натуральные составляющие, так и синтетические. Производитель заявляет об активных ингредиентах:

Церамиды (1, 3, 6-II), Гиалуроновая кислота, Фитосфингозин, Холестерол, Глицерин, Ниацинамид, Кварцевая пудра, Токоферол

Ниацинамид и витамин Е - давно прославились своими регенерирующими свойствами, а также поддержанием питания сухой кожи.

Из наиболее известных увлажняющих компонентов это:

Гиалуроновая кислота в составе увлажняющего лосьона позволяет поддерживать естественный уровень увлажнения кожи в течение долгого времени.

В составе лосьона, есть и синтетические добавки - которые обеспечивают UV - защиту:

Гомосалат- УФ-фильтр, УФ-поглотитель.

-Органолептические Свойства-

Продукт на водной основе, показался мне больше кремовой текстуры.

Консистенция больше густая, и это скорее больше крем - чем лосьон.

Вид консистенции
При распределении по коже, ощущаются питательные свойства, присутствует способность скрытия шелушений и сухости. Консистенция сама по себе жирноватая, у меня сложились впечатления - присутствия мощного компонента, обеспечивающего питание кожи.

Вид лосьона при распределении
Уровень растекаемости - слабый, поэтому в нанесении нужна маленькая горошина на 1 применение.

Аромат - лёгкий, специфический. Практически не ощутимый.

Оттенок - белый, глянцевый. Без дополнений.

-Применение и Расход-

Я наношу продукт - только в утреннее время, но не ежедневно на протяжении месяца. Данный лосьон, особенно нужен мне при активных солнечных лучах, а также после применения средств с пилинг-действием.

В расходе - трачу по минимуму, т.к наношу тончайшим слоем. Такой тубы - хватит на длительный период.

Вид продукта

-Моя кожа-

Я являюсь обладательницей комбинированного типа кожи. В конце дня - присутствует жирный блеск Т-зоны, особенно проявления заметны на лбу.

Кожа не имеет склонности к аллергическим высыпаниям и проявлении красноты, но периодические единичные акне присутствуют. Также есть чёрные точки.

Моя кожа

-Впечатления от применения лосьона CeraVe, Результаты -

Лосьон, привлёк моё внимание - наличием защитной UV - функции, а также обеспечением базового действия в виде питания и увлажнения.

Мне понравилось - отсутствие ярко-выраженной отдушки, подойдёт аллергикам и тем, кто не переносит ароматы в связи с состоянием здоровья.

Наношу лосьон на чистую протонизированную кожу, точечно:

Нанесение лосьона CeraVe
Стараюсь распределить лосьон - как можно тоньше, т.к из-за плотной кремовой текстуры - продукт обладает питательными свойствами, в следствие чего - образуется финиш с блеском.

После нанесения лосьона на кожу, консистенция впитывается в течение нескольких минут. Поначалу присутствует утяжеление, а спустя некоторое время - данного признака не замечаю. Кожа на ощупь мягкая, видимые сухие недостатки скрыты.

Для моего комби-типа, такой финиш не подходит, зато - я не мучаюсь с проблемами стягивания зоны щёк и образованием шелушений.

Финиш выглядит следующим образом:

Результат на коже
Скажу сразу, что изначально - мне было сложно подружиться с CeraVe SPF 25, но я нашла к нему подход.

После нанесения лосьона, ожидаю 2-3 минуты и наношу тонкий слой большой кистью - рассыпчатую пудру прозрачного оттенка.

Финиш быстро становится матовым, и под конец дня - жирного блеска на лбу и подбородке не так много.

С наступлением весеннего периода, у меня появляются веснушки и пигментные пятна на щеках. Я стараюсь ухаживать в данный период за кожей более активно, кислоты не избегаю.

Хоть кожа и капризная и имеет ряд особенностей, но с этим лосьоном она всё равно подружилась.

До / После

-Выводы-

CeraVe SPF 25 - имеет ряд особенностей и индивидуальный подход.​​​​​​​

Для себя, выявила дневное применение в период солнца и ветренной погоды. Лосьон, обладает защитными UV-функциями, а также питательным действием и мягкостью для кожи.

Больше всего, этот продукт подойдёт сухому и очень сухому типу кожи, благодаря наличию кислот и Ниацинамида в составе. Витамин Е - обеспечит длительное питание и подарит комфорт.

Действие лосьона - не только защитит от солнца, но и позволит не чувствовать признаков сухости и проявления шелушений на коже.

Крем, не имеет яркой отдушки, а также не вызывает аллергической реакции и появление акне.

Достоинства лосьона CeraVe:

-Скрывает сухие участки

Недостатки лосьона CeraVe:

-Блестящий финиш

-Кремовая консистенция

Я не боюсь пользоваться пилингами, а также проявления пигментации, т.к включила в свой уход - санскрин от CeraVe.

Лосьон - по своему уникален и содержит необычные составляющие!

Особенно, хотелось бы порекомендовать Увлажняющий лосьон для лица CeraVe SPF 25 - сухому типу, в нём вы найдёте всё что необходимо вашей коже👍

Индивидуальный подход и комплексное действие!

Благодарю за внимание ❤️

Достоинства
  • Без отдушек
  • Наличие SPF
  • Не закупоривает поры
  • Питание
  • Удобная упаковка
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Блеск на лице после нанесения
  • Кремовая консистенция
I.can_flyрекомендует