Опубликовано 25 Октябрь, 2015 - 13:05

Всем доброго времени суток!

Сходила я на выходных в фикс-прайс и набрала много полезностей для дома. Кстати, в нашем городе уже всё по 47 рублей. Так что я стараюсь брать там только нужные вещи (на многие товары цены завышены). Но сейчас не об этом… Smile

Купила я там себе замечательные вакуумные пакеты с клапаном размером 50х60 см

и тут же решила упаковать свои запасы махровых полотенец (3 полотенца 140х70, 4 полотенца 50х90см, 5 полотенец 40х70 см).

Аккуратно разложила полотенца в пакет в форме прямоугольника, убрала воздух с помощью пылесоса. Вот такой очень тяжёлый блин у меня получился! Не сказала бы, что на 70% объём уменьшился, но на 35-40% точно. Мне кажется, будет удобно складывать зимние вещи в эти пакеты (кофты, свитера, шарфы и т.д.), только нужно складывать так, чтобы острые части вещей не касались пакета, т.к. могут проткнуть его.

Вот такой вот клапан у этого пакета. Воздух не пропускает в пакет даже при открытой крышке.

Также у этого пакета очень понятная инструкция по применению.

Рекомендации от производителя:

При длительном хранении вещей открывайте пакет каждые полгода и повторяйте пп. 1-3
Объем вещей из пуха и пера не рекомендуется уменьшать более чем на 50% во избежание повреждения пера/пуха
Вакуумные пакеты могут использоваться многократно

Жаль, что у этих пакетов небольшой объём. Подушки, куртки и тёплые одеяла туда не поместятся никак... Буду искать пакеты побольше для этих целей.

А так, для хранения небольших вещей и путешествий пакеты просто незаменимы!

Рекомендую!

Достоинства
  • Защита от запахов
  • Защита от насекомых
  • Защита от пыли
  • Многоразовое использование
  • Можно купить недалеко от дома
  • Низкая цена
  • Удобно использовать
  • Экономия места