Опубликовано 25 Август, 2015 - 12:04

Очень редко случается так, что я покупаю шампунь и бальзам из одной линейки. Когда-то давно, в предыдущий кризис в одной из статей о том, на чем из косметических средств стоит экономить, а на чём - нет, вычитала, что шампунь можно купить подешевле, но на бальзаме экономить не стоит.
Поразмыслив, поняла, что мне эта идея близка, и при необходимости экономить, предпочту сэкономить на шампуне. Бальзам обычно беру как минимум в 2 раза дороже, а маску - в четыре.

Но купив одноименный шампунь, почему-то решила, что мне непременно нужен и бальзам, решив, что если что, бальзам можно будет использовать для ко-вошинга за счёт неплохого состава. Бальзама в наличии не было, и я специально несколько раз ходила в разные Фикс-Прайсы, которые от моего дома находятся совсем неблизко, чтобы разыскать его.

Честно признаюсь, что вау-эффекта бальзам не произвёл, но всёже он мне показался лучше многих моих последних приобретений.

- не жирнит волосы

- увлажняет, но не глобально

- не скрадывает блеск

- быстро смывается

- экономичен по расходу и цене (последний раз мне удавалось купать бальзам и шампунь, уложившись в 100 рублей, в году 2002, наверное)

Но имеет минусы:

- майонезная упаковка не удобна - выливается больше необходимого

- волосы продолжают сильно путаться

- в способе применения написано, что держать его надо 1-2 минуты. За это время лично на моих волосах совсем не произвёл никакого эффекта, так что опытным путём поняла, что держать его нужно дольше. Я держу минут 5 и более.

Результат совместного применения шампуня и бальзама
Результат совместного применения шампуня и бальзама

Можно добавить в бальзам пару капель какого-нибудь лёгкого масла. Я добавляю льняное и держу в этом случае где-то полминуты. При таком использовании эффект в разы лучше.

Попробовав ко-вошинг с применением этого бальзама, вернулась к первоначальному способу использования, поскольку не понравилось совсем. Но мне большинство бальзамов не подходит для этих целей. Очень жаль, я на него рассчитывала, поскольку он дешёвый, состав не плохой, объём большой, а при ко-вошинге такой бешеный расход!

Несмотря на некоторую неудачу, желание пробовать другие продукты из линейки не только не отбил, но и подогрел, так что продукт не так плох. Потому советую. Главным образом тем, у кого волосы не так страшно путаются, как у меня.

Достоинства
  • В целом хороший состав
  • Морошковый запах
  • Хорошо наносится и смывается
Недостатки
  • Эффект слабоват
avicentaрекомендует
27.08.2015
никогда не нюхала морошку!)только сейчас это поняла Smile дойду до Фикс-прайса и хотябы понюхаю этот бальзам )))) и каково ваше мнение о ко-вошинге?)все хочу попробовать)
27.08.2015
О ко-вошинге вообще-двоякое.У меня супержирные на корнях волосы и есть ощущение,будто они не до конца прорываются и совершенно точно лишены объема.Но есть несомненные плюсы-кончики выглядят лучше и волосы не путаются, а это уже гигантский плюс для меня.Но минусы,возможно,проистекают из того,что я ещё не нашла подходящее для этого средство.Может,уже и забила бы,но восторженные отзывы людей с жирным типом волос не дают покоя)
Что касается запаха бальзама,на морошку он похож,но не слишком.В композиции как-будто что-то немного мешает.Но даже такая его форма-роскошь,поскольку ягода довольно редкая,и несмотря на её внезапную популярность в косметической продукции последнего времени,близкое воспроизведение аромата удаётся не всем.А попытаться его ощутить лучше всего в тех местах,где бальзам продаётся во флаконе-там его можно безболезненно открыть)Я видела в Окее.
28.08.2015
Спасибо за ответ!) читала, что многие ко-вошат с бальзамами от Шаумы. Может и я когда нибудь отковошу себя)
30.08.2015
Да,розовый такой бальзам.Везде вижу шампунь из этой серии,но бальзам мне пока не попался)