Опубликовано 17 Март, 2017 - 11:40

Добрый день!

 

Не так давно я делала заказ в официальном интернет-магазине марки Vichy. В качестве подарка, для знакомства с маркой, мне положили мини-набор серии Normaderm. Миниатюру геля для умывания и такую же миниатюру тоника для сужения пор из этой же серии. И если тоник меня больше разочаровал, то гель приятно удивил. Надо отметить, что я довольно предвзято отношусь к данной марке. Большинство средств, которые я пробовала оказывались очень агрессивными, могли забивать поры, вызывать высыпания и т.д.

 

Где купить и цена

Марка Vichy продается практически в любой крупной аптеке, даже в очень маленьких городах России, есть возможность заказывать в официальном магазине VICHY, можно заказать в интернет-аптеке, в общем вполне доступная марка. Стоимость составляет порядка 850р в интернет-магазине, в аптеках видела чуть дороже 900-950р. Учитывая, его супер-экономичность, получается очень-очень разумное соотношение цена - срок использования.

 

Упаковка

Как я уже написала, мне прислали миниатюру средства, объемом 30 мл... Я им пользовалась 1 раз в день, как второй этап очищения после снятия макияжа. И этого количества геля мне хватило на 4 месяца, и это при том, что я особо не жадничала. Средство просто супер-экономичное. Что касается упаковки, то миниатюра в целом похожа на полноразмер, единственное отличие - прозрачный пластик и наличие помпы.

 

Текстура и аромат

Текстура у геля густая и тягучая, абсолютно прозрачная без каких-либо включений. Цвет - легкий оттенок салатового цвета.

 

 

Гель прекрасно пенится, я бы даже отдельно отметила, что он дает шикарную густую пену и без всяких вспомогательных средств в виде сеточек или губок.

 

Что касается аромата, то это обычный "умывалочный" запах, что-то с намеком на свежесть, но натуральных ноток я не чувствую. В целом приятный и не противный. На коже не остается, что называется: умылся и забыл.

 

Состав

Состав очищающего геля Normaderm был указан на упаковке:

 

Делаем обобщенный анализ состава:

 

И как всегда получаем еще тот химозный набор компонентов. Натуральность на грани фола.

Фактор опасности, параметр, характеризующий степень возможного вредного воздействия косметики на человека, равен 19%, что считается вполне допустимым:

  • Для промышленной косметики в целом допустимым считается значение не более 50%

Т.е. в целом, состав не так уж и ужасен, но тут, как говорится, каждый выбирает свое.

 

Обещания производителя

ЭФФЕКТИВНОСТЬ:
Глубоко очищает поры, устраняет жирный блеск и предотвращает появление воспалительных элементов. Дарит ощущение ультрачистоты. Не стягивает, не пересушивает кожу.

Надо отметить, что гель все-таки стягивает чувствительную кожу. Но я всегда после умывания наношу бутерброд из тоника, сыворотки и крема, поэтому эта проблема меня не беспокоила. Но если полениться и ограничиться только умыванием, то ощущение стянутости все-таки появляется.

 

Мой опыт использования:

Начнем с исходных данных:

У меня комбинированная кожа с жирнящейся Т-зоной, нормальными щечками и вечно расширенными порами. Воспалений практически нет, бывают крайне редкими гостями у меня. Т.е. я стараюсь подобрать уход направленный на снижение жирности кожи без закупорки пор, в идеале если средство будет еще и сужать их. Имеется купероз, поэтому стараюсь подбирать щадящие продукты.

Изначально средство не предназначено для снятия макияжа с глаз и косметики в целом. Т.е. предполагается, что это очищение кожи от загрязнений. Но тем не менее я решила проверить, а как гель справится с косметикой, действительно ли он "глубоко очищающий"???

Итак, на тональный крем я нанесла слева направо: карандаш для бровей, карандаш для глаз, тени без базы и тени на базе.

 

Смываю все это добро гелем, предварительно взбив его в пену. И получаю такой результат:

 

Карандаш для глаз и немного теней на базе осталось. Т.е. советую все-таки слушать производителя и использовать этот гель только для очищения кожи, избегая область вокруг глаз. Т.е. по сути ритуал должен быть следующим: сняли макияж привычным вам средством (гидрофильное масло, мицеллярная вода, двухфазное средство для снятие макияжа), а потом, как второй этап очищения, использовать этот гель.

 

Что касается результатов, то продукт приятно меня удивил:

  • Качественно очищает. Собственно, это его основная задача и он на самом деле хорошо это делает. С началом применения этого геля по вечерам, я забыла что такое забитые поры, они даже стали немного уменьшаться.
  • Нет негативной реакции кожи. Лично у меня ни высыпаний, ни покраснений, ни разрастание купероза это средство не вызвало, несмотря на наличие в составе лаурет сульфата (ну не люблю я его всеми фибрами души).
  • Может сушить кожу. После применения рекомендую всегда использовать хотя бы крем, и тогда с этой неприятностью вы не познакомитесь.
  • Не способствует уменьшению блеска. Т.к. я использовала гель вечером, и утром, моя кожа была в своем привычном состоянии - жирная Т-зона. В этом пункте, средство мне не помогло совершенно.

 

В общем и целом я приятно удивлена этим продуктом. Как второй этап очищения, гель отлично справляется со своими обязанностями. Единственно, меня немного огорчает состав.

 

Мои отзывы на продукты марки Vichy:

Тоник Vichy Normaderm "Сужающий поры"

Ночной легкий бальзам для восстановления качества кожи VICHY IDEALIA SKIN SLEEP

 

Мои отзывы на другие средства для умывания:

Мягкий Гель-крем для умывания La Roche Posay Effaclar H

Сыворотка Biore для умывания и мгновенного снятия макияжа

Достоинства
  • Доступный
  • Мягко и хорошо очищает
  • Приятный запах
  • Экономичный
  • Эффективный
Недостатки
  • Не влияет на жирность кожи
  • Немного сушит кожу
LightSoulрекомендует
Читать все отзывы 154
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
17.03.2017
когда-то очень давно у меня было с ним несколько маленьких пробничков. помню, что понравился =) прочитала отзыв, вспомнила и захотелось опят приобрести 😊
17.03.2017
Люблю подобные гели для умывания! Кожа потом такая нежная и гладенькая 😊
Другие отзывы
Читать все отзывы 154
Смотрите также