Не знаю, как у вас, а у меня с приходом зимы руки становятся как у старой ведьмы. Испещерены марсианскими кратерами, трескаются до крови в нескольких местах, сухие и морщинистые. Это всё влияние холода и воды. Мои обычные крема для рук против ТАКИХ проблем теряют свои волшебные силы. И это тот случай, когда дороже, не всегда значит лучше.
В один день в скудном уголке в "Монетке" увидела обычный крем Пантенол. Он не позиционируется как "крем для рук" или "крем для лица". Он называется универсальным. Главный его плюс заключается в том, что он помогает коже регенерировать после серьёзных повреждений. Летом его хорошо применять от солнечных ожогов, а в мороз — от раздражений и покраснений.
После первого применения — щипало знатно. Зато потом, когда рельеф кожи чуть выровнялся, стали уходить покраснения и шелушения.
Большой плюс крема в том, что это очень доступный по цене уход, который решает серьёзную проблему обветривания рук. В мире, где большинство средств пытается решить подобные вопросы за большие суммы и невероятные формулы, это важный показатель. Обычный Пантенол справляется с шелушениями и обветриваниями на ура.