Опубликовано 11 Ноябрь, 2023 - 16:53

Я живу в регионе с очень жарким, солнечным летом, поэтому без солнцезащитного крема никак не обойтись. Кремов от солнца я перепробовала великое множество, в этом отзыве напишу об одном из своих любимых средств.

Крем FARM STAY GREEN TEA SEED MOISTURE SUN CREAM я заказывала на Озон, таже приобрести его можно в отделах косметики в магазинах.

Объем - 70г

Цена - около 400 руб.

Производитель- Южная Корея

Дизайн упаковки довольно симпатичный, в картонной коробочке находится пластиковый флакон с кремом. На коробке содержится информация о продукте, продублированная на русском языке.

Сам флакон выполнен из качественного пластика, крышечка закручивается плотно, до щелчка.

Флакон защищен контролем вскрытия - мембраной из фольги.

Что же нам обещает производитель:

Крем с экстрактом зеленого чая сохраняет кожу мягкой и увлажненной, обладает антибактериальными свойствами. Солнцезащитный фильтр не только защищает от УФ-лучей, но и предотвращает появление пигментных пятен.

Также на флаконе указана степень защиты крема -SPF 50+ и PA+++.

Аромат у крема свежий, легкий, ненавязчивый.

Консистенция достаточно плотная.

Дозатор очень удобный, маленького диаметра, лишнего средства не выдавливается.

Крем хорошо распределяется по коже, но есть одна особенность: после нанесения на кожу крем нужно быстро, буквально в экспресс-режиме размазать по коже, в противном случае он быстро застынет и может скататься в катышки.

Еще хочу обратить внимание на то, что крем обладает выбеливающей способностью и при многократном наслаивании может превратить ваше лицо в белоснежное личико гейши, особенно это будет заметно на смуглой и загорелой коже.

К положительным качествам крема хочу отнести то, что под ним кожа не потеет, он не берется пленкой, что иногда бывает при использовании некоторых солнцезащитных кремов. Он очень комфортный в носке, совершенно не ощущается на коже.

Расход очень экономичный, при интенсивном ежедневном использовании с мая по сентябрь у меня ушел один флакон крема.

Подведу небольшой итог:

• Крем не сушит и не жирнит кожу;
  • Не образует пленку на коже;
  • Обладает хорошей степенью защиты;
  • Хорошо распределяется по коже, для разового использования необходимо небольшое количество средства, за счет этого крем расходуется очень экономно;
  • Не ощущается на коже;
  • При нанесении требует быстрого распределения по коже, иначе может скататься;
  • На полтона-тон может выбеливать кожу, что может быть более заметно на загорелой коже:
  • После нанесения крема кожа выглядит более свежей и здоровой.

Мне крем очень понравился, моей коже он подошел, пользоваться им было очень комфортно. То, что крем может немного скатываться если его быстро не распределить по коже, скорее отнесу к нюансам и особенностям нанесения, нежели к недостаткам. Крем устроил меня по всем параметрам, к покупке рекомендую. Очень достойное средство по бюджетной цене.

Asami 777рекомендует