Опубликовано 14 Март, 2016 - 15:21

Я привыкла ухаживать за губами с помощью оттеночных бальзамов для губ и гигиенических помад. Лично для меня не очень удобно залазить пальцем в баночку, а потом возить им по губам. Но вот, я получила в подарок масло для губ "Райский кокос" компании Nivea.

Упаковка

Небольшая по весу баночка, которую легко открыть-закрыть, но при этом крышка не слетает сама по себе. Достаточно удобный размер, чтобы носить с собой: чуть больше сантиметра в высоту и около 5 сантиметров в диаметре.

Консистенция и запах

По консистенции напоминает не то сливочное масло из холодильника, не то лечебные мази вроде "Золотой звезды". В принципе, такая же консистенция как у других масел и бальзамов для губ в баночках. Запах кокосовый, очень сладкий, выраженный, стойкий и довольно тяжёлый. Я бы предпочла нечто менее пахучее или сладкое по запаху. Но так как я в принципе люблю сильные ароматы, для меня довольно терпимо.

Эффект

Пользуюсь этим маслом в основном вечером. Наношу небольшое количество на губы незадолго до сна. Даже если вечером губы шелушились, утром уже всё хорошо, никакой сухой кожи. Наношу это масло также на шелушащиеся уголки глаз и другие небольшие участки кожи лица. Тоже улучшает состояние кожи, но всё-таки на губах эффективнее всего.

Состав

Для меня состав не имеет значения. Но для тех, кто разбирается, вот он:

В целом, средство понравилось. Лично для меня оно подходит как вариант ухода за обветренными губами дома, вечером, если хочется чтобы утром губы не шелушились или не так сильно шелушились.

Достоинства
  • Компактная упаковка
  • Подойдет для зимы
  • Эффективное и быстродействующее
Недостатки
  • Неудобно наносить
  • Тяжелый запах
nyarisрекомендует
14.03.2016
у меня какая-то предвзятость к этим бальзамам( но вот с кокосом я ещё не видела, и судя по описанию мне он должен понравится. теперь может и попробую) спасибо за отзыв