Опубликовано 17 Ноябрь, 2016 - 06:22

Всем привет! Я давно присматривалась к теням Sleek и мне приглянулись оттенки в палетке "Арабские ночи". Мне показалось, что они идеально подойдут для любого вечернего макияжа, выглядят очень дорого и цвета насыщенные в самой палетке.

Дизайн коробочки невероятный, только я посчитала, что из-за этого уже можно было приобрести тени (видимо, так в моём случае и произошло).

Моё первое разочарование - палетка пришла разбитая. Пользоваться можно, просто зеркало отпало полностью (кстати, оно хорошее, полноразмерное) и некоторые цвета посыпались (особенно золотой). Я понимаю, что это может быть только из-за нашей почты, поэтому спокойно к этому отнеслась. Я заказывала ещё одну палетку теней в той же посылке, она целая.

Второе - фирменный дизайн Sleek - черная матовая упаковка. Проблема в том, что на ней остаются следы, от которых невозможно избавиться (то есть краситься перед другими как-то стыдно).

Итак, открыв палетку перед нами предстают чудесные цвета: золотой, зелёные, фиолетовые, синие, коричневые и чёрный матовый. Самый первый светлый цвет непонятный, розоватый. Все (кроме чёрного) блестят, отражают свет и выглядят по-особенному красиво.

Но, попытавшись перенести эти цвета на руку (или глаза), я столкнулась с третьей проблемой - плохая пигментация. Сейчас уже многие фирмы научились делать приятные кремообразные тени. Так вот, эти - сухие и пылятся. Качество теней в палетке не одинаковое, некоторыми пользоваться можно, некоторые же совсем не видно на веке.

Первый ряд.

Первый розовато-бежевый цвет переноситься решительно отказывался, на фото слоёв пять.

Второй разочаровал, наносится неравномерно, для меня идеальный золотой был в палетке Naked2, этот просто не дотягивает по качеству.

Третий - неплохой, обычный коричневый с блестками, который можно найти у любого производителя.

Четвертый так пылится, что его трудно хоть как-то перенести, на глазах выглядит как серый.

Пятый и шестой - яркие, хорошие, но, опять же, суховатые цвета.

Второй ряд.

Первый цвет насыщенный, наверное, лучший среди этих теней.

Со всеми остальными нужно долго мучиться, чтобы получить хоть какую-то цветопередачу.

Самые большие надежды я возлагала на второй цвет в этом ряду, в палетке он выглядит интересно, как насыщенный джинсовый цвет, на деле же всё так, как на фото. По нему даже не сказать, что он синий.

И последний минус - аппликатор. Уже все перешли на кисти, даже если компания не хочет тратить на них деньги, можно просто ничего не класть в упаковку. Этим же пользоваться просто невозможно.

Цена: 10,49 евро

В итоге покупать эту палетку я не советую. Можно найти лучшее качество по более низкой цене.

Мне абсолютно не жалко выбросить её, потому что она занимает место, а пользоваться ей не хочется.

Natabeeне рекомендует
17.11.2016
Вот уж действительно разочарование... Shock ...а цвета в палетке очень даже неплохие, я бы если где такую увидела, повелась бы на палитру цветов.
17.11.2016
Надо же, а свотчи такие красивые...
25.02.2018
Такое ощущение что у них уже и качество отличается от партии к партии. У меня к примеру первый оттенок идеальный - мягкий, пигментированный, отлично переносится. И 3 у меня просто замечательный, и 11 и 12 оттенки у меня намного лучше себя ведут судя по свотчам. Я уже зареклась покупать у Слик новые палетки, вот остались у меня несколько из более ранних партий, и они хороши.